Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Наша команда-партнер Artmisto

    Главная Новости

    Депутаты хотят отменить роуминг в России, но связь может подорожать

    Опубликовано: 03.09.2018

    Под давлением антимонопольщиков операторы не торопятся отказываться от роуминга, подгонять их решили через депутатов. В Госдуме единый тариф на сотовую связь для россиян поддержали.

    Как сказано в сообщении на сайте нижней палаты парламента,  10 июля проект закона об отмене роуминга внутри России прошёл первое чтение в Государственной думе. Авторами инициативы выступили депутаты от «Справедливой России» во главе с лидером думской фракции Сергеем Мироновым. В пояснительной записке они назвали роуминг внутри страны «архаизмом», на котором зарабатывают операторы связи. Абоненты же вынуждены, приезжая в другой регион, покупать местные сим-карты, чтобы сэкономить на связи.


    Европейскому роумингу есть куда дешеветь - economy

    Парламентарии ссылаются на мировой опыт и предлагают единый тариф внутри страны, где плата за связь не будет зависеть от местонахождения абонентов. Кроме того, предполагаются бесплатные входящие для тех, кто находится за пределами России.

    Ранее профильный комитет рекомендовал принять законопроект в первом чтении, с пометкой, что инициативу нужно доработать. В частности, требуется конкретизировать понятие «единый тариф услуг» и скорректировать дату вступления закона в силу – в проекте указано 1 января 2018 года. По всей видимости, так быстро отказаться от роуминга не рассчитывают.

    При этом в ходе обсуждения депутаты пришли к выводу, что для некоторых абонентов разговоры и сообщения могут стать дороже, пишет «Российская газета».

    Читайте также: ФАС выяснила причины высокой стоимости роуминга

    Рост цен для потребителей не исключала и Федеральная антимонопольная служба России, которая уже ведёт борьбу с роумингом. Концепцию  «в роуминге, как у себя дома» (Roam like a Home) антимонопольщики разрабатывали несколько лет, и по плану операторы должны были отказаться от наценок к декабрю 2017 года. Однако ультиматумы ФАС были проигнорированы.

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн

    rss