Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Наша команда-партнер Artmisto

    Главная Новости

    ПриватБанк купил Европейский банк развития и сбережений

    Опубликовано: 01.10.2018

    ПриватБанк, являющийся одним из крупнейших в Украине коммерческих банков, купил 75%+1 акция входящего в группу небольших Европейского банка развития и сбережений (ЕБРС). Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в ПриватБанке.

    Кроме того, ПриватБанк при поддержке Национального банка Украины проведет реструктуризацию ЕБРС. Решение об этом было принято по согласованию с акционерами ЕБРС. При этом, с целью реструктуризации банка и активизации его работы НБУ выделил долгосрочный стабилизационный кредит в размере 200 млн.грн.


    Илон Маск и скамботы. Идеальное государство Децентурион. Китай и крипта? Benefit Daily #10 18+

    ПриватБанка имеет опыт реструктуризации и намерен в короткие сроки способствовать появлению в ритейловом сегменте банковского рынка Украины нового сильного игрока. Клиенты и вкладчикы ЕБРС не только ничего не потеряют от вхождения банка в группу ПриватБанк, но и в ближайшее время получат доступ к самым современным банковским услугам не только на территории Украины, но и других стран ближнего и дальнего зарубежья, — заявил председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет.

    По его словам, для обеспечения эффектиности реструктуризации банка ПриватБанк по согласованию с акционерами ЕБРС вошел в качестве инвестора в уставный фонд банка и саккумулировал 75%+1 его акций. Сумма сделки не разглашается.

    По данным Ассоциации украинских банков, на 1 января 2008 года ЕБРС занимал среди украинских банков 85-е место по активам (670,85 млн.грн.), 74-е по капиталу (133,37 млн.грн.), 88-е по кредитно-инвестиционному портфелю (495,47 млн.грн.) и 60-е по депозитам физических лиц (301,7 млн.грн.).

    Активы ПриватБанка в 2007 году выросли на 60% до 55,233 млрд.грн. Кредитный портфель на 1 января 2008 года — 41,694 млрд.грн. На начало 2008 года клиентами ПриватБанка было более 260 тысяч корпоративных клиентов, 245 тыс. частных предпринимателей и около 12 млн. физических лиц. Депозиты населения, размещенные в ПриватБанке, в 2007 году увеличились на 57,6% до 17,6 млрд.грн.

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн

    rss