Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Наша команда-партнер Artmisto

    Главная Новости

    ГЧП - Основные сведения | Инвестиционный портал Республики Крым

    Опубликовано: 01.10.2018

    видео ГЧП - Основные сведения | Инвестиционный портал Республики Крым

    Максим Решетников: новая политика Москвы в сфере ГЧП

    Государственно-частное партнерство (ГЧП) – один из способов развития общественной инфраструктуры, основанный на долгосрочном взаимодействии государства и бизнеса, при котором частная сторона участвует не только в проектировании, финансировании, строительстве или реконструкции объекта инфраструктуры, но и в его последующей эксплуатации (предоставление услуг на созданном объекте) и (или) техническом обслуживании.


    Вебинар 10.06.2015 "Частная инициатива заключения концессионных соглашений"

    Целью ГЧП с экономической точки зрения является стимулирование привлечения частных инвестиций в производство услуг, работ и потребительских товаров, которые должны быть обеспечены публично-правовыми образованиями за счёт средств соответствующих бюджетов, а также сокращение участия государства в экономическом обороте, когда те же задачи могут быть эффективнее выполнены бизнесом.


    Вебинар по вопросам компенсации расходов кубинским гражданам, связанных с их обучением в РФ в 2017 г

    С юридической точки зрения речь идёт о взаимоотношениях публично-правовых образований (Российской Федерации, Республики Крым, муниципального образования) и частных лиц. Данные отношения строятся на соглашениях о государственно-частном партнёрстве или концессионных соглашениях, заключаемых между ними и являющихся по своей правовой природе гражданско-правовыми договорами.

     

    Признаки ГЧП

    Долгосрочный характер партнёрства (для СГЧП не менее 3 лет). Долгосрочный характер проектов в сфере ГЧП следует из необходимости возврата частных инвестиций и комплексного характера таких проектов Распределение рисков и ответственности между партнёрами за счёт привлечения частного инвестора не только к созданию объекта, но и к его последующей эксплуатации и (или) техническому обслуживанию. Распределение рисков – обязательное условие структурирования отношений частной и публичной сторон в проектах ГЧП, и наибольшая сложность при подготовке проекта ГЧП возникает как раз при поиске оптимального распределения рисков. Полное или частичное финансирование создания объекта общественной инфраструктуры частной стороной. Основным отличием ГЧП от государственного заказа является обязательное финансирование создания объекта частным партнёром (концессионером), при этом публичный партнёр (концедент) вправе компенсировать часть затрат, понесённых на создание объекта соглашения, а также осуществлять полное или частичное финансирование затрат, связанных с эксплуатацией и (или) техническим обслуживанием объекта соглашения.

     

    Схемы реализации проектов ГЧП

     

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн

    rss