Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Наша команда-партнер Artmisto

    Главная Новости

    Свиные рёбрышки барбекю

    Опубликовано: 02.10.2018

    видео Свиные рёбрышки барбекю

    Свиные ребрышки барбекю (простой и быстрый рецепт) | Кухня "Дель Норте"

    Для кого-то выход на природу и выезд на дачу прочно ассоциируется с шашлыками, а мы не представляем гриль-меню  без хороших свиных рёбрышек. И в такую жару нет ничего лучше, чем обгладывать поджаренную на костре косточку, прихлёбывая холодный пенный напиток. Зимой всё то же самое можно повторить в духовке.


    Свиные ребрышки на гриле (рецепт для угольного гриля)

    Когда-то мы нашли в магазине отличный вкусный и острый маринад, но пару лет назад он пропал из магазинов, и мы больше года отчаянно пытаемся найти ему замену, перемешивая кетчупы и экспериментируя с отдельными ингредиентами. Второе — предпочтительнее, потому что любимый кетчуп может опять точно так же пропасть, а собственный рецепт легко повторяется в любых условиях. И вот на днях, кажется, нашли примерно то, чего просила душа, причём в составе — ничего сверхъестественного.


    Ленивые ребрышки в барбекю-соусе

    Свиные рёбрышки обычно продаются в виде ленты, напоминающей пулемётную. Промываем ленту под водой и разрезаем поперёк меж костями. Для кого-то это очевидно, а вот мы, когда много лет назад решили впервые попробовать, что это за зверь, так целиком и жарили, а потом мучились, поедая. Не повторяйте наших ошибок.

    «Ленту» можно не разрезать, если вы собираетесь долго томить их при достаточно низкой температуре (см. рёбрышки по-американски ), тогда мясо будет легко отходить от кости, и никаких проблем с разделением рёбрышек на порции не будет. Но для жарки на мангале лучше сделать это заранее.

    Томатную пасту кладём в большую миску и разбавляем чуть-чуть водой до консистенции кетчупа. Острый перец толчём в ступке  и высыпаем туда же. Вслед за ним отправляем сахар и соевый соус . Всё хорошенечко перемешиваем, сначала друг с другом, потом — с рёбрышками. Посыпаем солью и ставим в холодное место минимум на час.

    А дальше — хоть на мангал, хоть в духовку. Рёбрышки жарятся очень быстро, поэтому следите в оба и снимайте, как только они подрумянились. Не уследить и пережарить — легче лёгкого. На гарнир отлично подойдут овощи гриль .

    Хороших вам выходных! 

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн

    rss