Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Наша команда-партнер Artmisto

    Главная Новости

    Грушевая диета для похудения: польза, правила, виды и противопоказания

    Опубликовано: 02.10.2018

    видео Грушевая диета для похудения: польза, правила, виды и противопоказания

    как похудеть груше

    Грушевая диета – вкусная методика, разработанная специально для снижения веса. Особенностью такой диеты является потребление полезного фрукта, способствующего налаживанию метаболизма, обладающего мочегонным, успокаивающим и прочими лечебными свойствами. Такая методика является прекрасным способом похудеть без вреда для здоровья.


    ГРУШИ - не польза, а ВРЕД !

    Какими полезными свойствами обладает груша?

    Данный фрукт содержит в своем составе множество витаминов, фолиевые кислоты, микроэлементы, в том числе фосфор, железо, магний, кальций. Благодаря тому, что груша является низкокалорийным продуктом, рекомендуется использовать ее для диетического питания. К тому же груша помогает утолить голод и надолго создать ощущение сытости. Груша обладает антисептическим действием, также помогает очистить кишечник, тем самым наладить его работу.

    Также груша богата эфирными маслами, за счет чего улучшается эмоциональный фон и повышается настроение, а это немаловажно при похудении.

    Грушевая методика: требования, плюсы и минусы

    Особенностью такой методики похудения является то, что груши считаются низкокалорийными продуктами, содержащими минимум сахара. Грушевая диета основана на сокращении калорий. Так организму приходится самостоятельно их добывать посредством уже имеющихся жировых отложений.

    На такой методике действительно уходят объемы вместе с выводящейся водой и жирами. Но если же в дальнейшем снова начать питаться высококалорийными вредными продуктами, то потерянные килограммы вернутся в двойном размере.

    Грушевая методика имеет множество преимуществ:

    За счет того, что в диете используется полезный фрукт, худеющему удастся за короткий период времени скорректировать свою фигуру, вернуть ей стройность и привлекательность. Если регулярно питаться грушами, то можно значительно повысить защитные силы организма, улучшить работу эндокринной и сердечно-сосудистой систем. Этот продукт способствует очищению организма от шлаков и токсинов, стабилизации деятельности желудка и кишечника. Методика имеет множество разновидностей, благодаря чему можно подобрать для себя самый оптимальный способ похудения. При регулярном потреблении этого полезного фрукта уже через некоторое время можно заметить, как преображается внешность. Груша содержит экстракты, способствующие приданию упругости кожи – фрукт обладает лифтинговым эффектом, препятствуя воспалительным процессам. Не зря экстракт груши используют при изготовлении лосьонов, кремов и прочих косметических средств. В составе груши содержатся витамины А, В, РР, Е, К, Н, цинк, кальций, фосфор, магний, кобальт, рубидий, сера, ванадий, натрий, хлор и другие компоненты. Благодаря этому груши благотворно воздействуют на поджелудочную железу, почки, внутриклеточные обменные процессы, функционирование нервной системы, уровень холестерина. К тому же этот продукт богат эфирными маслами, наделяющими человека бодростью и силой, заряжающими энергией и поднимающими настроение, защищающими от стресса. Потребление груш помогает скорейшему излечению простудных заболеваний.

    Недостатков у такой методики не так много. Одним из них является то, что большинство разновидностей диеты не радует разнообразным рационом. Скорее всего, такая система похудения будет скудной и голодной.

    Еще одним минусом методики считается то, что груша является сезонным продуктом, потому и соблюдать такую диету можно только в момент созревания фруктов.

    Что касается повторного проведения диеты, то делать это можно не чаще 2-3 раз в год, поскольку многие специалисты в области питания убеждены, что если не злоупотреблять методикой, то они не принесут вреда.

    Грушевая методика: разновидности

    У Грушевой методики имеется множество разновидностей. Можно подобрать для себя самый оптимальный вариант похудения, к примеру, грушево-медовую, грушево-яблочную, грушево-капустную или монодиету . Каждая методика по-своему эффективна. Необходимо отталкиваться от того, какая длительность диеты, и какие результаты можно получить в итоге.

    Если придерживаться правил методики, соблюдать все требования, питаться так, как предписаны в меню, то можно не только избавиться от лишнего веса, но и улучшить состояние здоровья, вывести из организма вредные вещества. Так можно за короткий срок преобразить свою фигуру, улучшить состояние кожи.

    Грушевая монодиета

    Если хочется за короткий срок избавиться от лишних килограммов , а сила воли и выдержка позволяет выдержать даже самые сложные испытания, то можно попробовать грушевую монодиету, продолжительность которой составляет три дня. В течение дня разрешено питаться исключительно грушами – съедать не более 8 плодов среднего размера. Обязательно нужно придерживаться дробного питания. Если же одними только грушами питаться будет очень сложно, можно разнообразить меню 2 цельнозерновыми хлебцами. Так, за весь-диет срок можно потерять около 3 лишних кило.

    Рацион питания на 1 день:

    завтрак: 2 груши; 1 цельнозерновой хлебец; перекус: 1 груша; обед: салат из 2 груш; полдник: 1 груша; ужин: 2 груши.

    Пятидневная грушево-кефирная методика

    Такая методика снижения веса позволяет избавиться от 5-7 килограмм всего за пять дней. ежедневно разрешено питаться грушами – не более 800 г и пить 1 л нежирного кефира. Также в рацион допустимо введение фруктов или ягод. Под запретом только виноград и бананы.

    Рацион питания на 1 день:

    завтрак: 200 мл кефира; 300 г груш; перекус: 300 г салата из цитруса и яблока; 200 мл кефира; обед: 100 г груш; 200 мл кефира; 200 г клубнично-смородинового салата; полдник: 200 мл кефира; 200 г груш; ужин: 200 г груш; 200 мл кефира.

    Семидневная комбинированная система похудения

    Если питаться по такой системе питания, то за 7 дней можно потерять около 5 лишних килограмм. Диета предусматривает четырехразовое питание. Кроме груш разрешено питаться куриной грудкой и рисовой кашей, баловать себя черным хлебом и натуральным йогуртом.

    Рацион питания на 1 день:

    завтрак: 2 средние груши; 1 ломтик черного хлеба; 250 мл кисломолочного напитка; обед: 100 г куриной грудки в отварном или запеченном виде; 80 г рисовой каши из коричневой крупы; полдник: 2 груши; ужин: 200 г грушевого салата; 200 мл зеленого чая с лимоном.

    Методика похудения на яблоках и грушах

    Такая методика пользуется большой популярностью, поскольку основные ингредиенты являются очень полезными для здоровья. Разрешено придерживаться диеты не более 3 дней. За весь диет-срок можно потерять до 4 лишних килограмм. Ежедневный рацион состоит из яблок и груш – по 500 г.

    Рацион питания на 1 день:

    завтрак: 200 г груш; перекус: 200 г яблок; обед: 300 г яблочно-грушевого салата; полдник: 150 г груш; ужин: 150 г запеченных яблок.

    Как похудеть на грушах и апельсинах?

    Такая пятидневная методика подойдет тем, кому нравится вкус цитрусовых. К тому же допустимо введение в рацион нежирного йогурта, который следует использовать для заправки салатов. На такой диете можно потерять 3-4 килограмма. В течение дня разрешено питаться грушами и апельсинами – по 500 г, а также грейпфрутами или яблоками – до 300 г.

    Рацион питания на 1 день:

    завтрак: 300 г грушево-апельсинового салата; перекус: 200 г апельсинов; обед: 300 г яблочно-грушевого салата, заправленного 2 ст. л. натурального йогурта; полдник: 300 г яблочно-грейпфрутового салата; ужин: 1 большая груша.

    Трехдневная методика потребления груш и меда

    Ежедневно на полдник и ужин разрешено потребление запеченной под медом груши. В остальные трапезы разрешено питаться более разнообразными продуктами. Допустимо введение в рацион нежирного твердого сыра, зеленого чая, ржаных хлебцов, фруктов и овощей, постного мяса, нежирной рыбы, морепродуктов, круп, яиц.

    Представлено примерное меню на 3 дня. Также при желании можно продлить эту диету на 10 дней.

    День диеты

    Завтрак Перекус Обед Полдник

    Ужин

    Первый день

    1 ржаной хлебец с 30 г твердого сыра; 200 мл несладкого зеленого чая с лимоном; 1 небольшое яблоко 1 апельсин/1 грейпфрут 150 г нежирного филе рыбы в запеченном виде; 200 мл несладкого чая 150 г запеченной под медом груши 150 г запеченной под медом груши

    Второй день

    200 г овсяной каши с кусочками яблок и абрикос; 200 мл несладкого зеленого чая с лимоном 2 ржаных хлебца; 30 г несоленого твердого сыра; 200 мл зеленого чая 200 г омлета на молоке с томатами и зеленью; 50 г грушевого салата 150 г запеченной под медом груши 150 г запеченной под медом груши

    Третий день

    100 г обезжиренного творога с кусочками яблок и груш; 200 мл зеленого чая 1отварное яйцо; 1 томат; 200 мл зеленого чая с лимоном 80 г гречки; 70 г куриной грудки в запеченном виде; 150 г салата из пекинской капусты, огурца и зелени; 200 мл кефира 150 г запеченной под медом груши 150 г запеченной под медом груши

    Грушево-молочная методика снижения веса

    Данная методика рассчитана на 10 дней. В течение каждого дня следует питаться на ужин 200 мл нежирного молока. Во время остальных трапез кроме груш можно кушать некрахмалистые овощи и фрукты, ягоды, овсяный суп, нежирный творог, пить натуральный йогурт и зеленый чай.

    Рацион питания на 1 день:

    завтрак: 100 г творога с ягодами; 200 мл зеленого чая с лимоном, без сахара; перекус: 1 средняя груша с 1 ч. л. меда; обед: 200 мл овсяного супа (с картофелем, морковью и луком); 150 г овощного салата из огурца, помидора и зелени; полдник: 250 мл натурального йогурта; ужин: 200 мл молока.

    Грушево-капустная методика на 5 дней

    Такая диета рассчитана на 5 дней. За весь период можно потерять до 5 килограмм лишнего веса. В течение 1 дня допустимо питаться грушами (не более 700 г) и свежей или квашеной капустой (не более 500 г). Разрешено готовить капустный салат с добавлением тертой моркови. Обязательно придерживаться дробного питания .

    Рацион питания на 1 день:

    завтрак: 300 г капустно-морковного салата; перекус: 2 небольшие груши; обед: 2 крупные груши; полдник: 200 г квашеной капусты; 1 большая груша; ужин: 1 груша крупного размера.

    Когда нельзя сидеть на диете?

    Данная методика имеет некоторые противопоказания, которые следует принимать во внимание, перед тем, как сесть на диету. Так, Грушевая диета не подходит беременным женщинам, детям, подросткам, пожилым людям и кормящим матерям. Нельзя придерживаться методики в период обострения хронических заболеваний и при наличии любых серьезных заболеваний.

    Если имеются какие-либо нарушения с нервной системой, запрещено питаться терпкими и кислыми грушами. Методика не желательна для людей, страдающих запорами, а также имеющими заболевания желудочно-кишечного тракта (язва, гастрит, колит и пр.).

    Перед тем, как придерживаться правил Грушевой диеты, настоятельно рекомендуется проконсультироваться, как минимум с терапевтом.

    Грушевая диета – это отличный вариант для тех, кому нравится вкус спелых, сладких плодов, радующих в летний период. Хороша такая методика тем, что можно приобрести не только новые формы, стройную фигуру, но и оздоровить организм, снабжая его множеством витаминов и микроэлементов.

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн

    rss