Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Наша команда-партнер Artmisto

    Главная Новости

    Аффилированность юридических лиц - что это? Признаки аффилированных компаний.

    Опубликовано: 08.10.2018

    видео Аффилированность юридических лиц - что это? Признаки аффилированных компаний.

    Список аффилированных лиц

    В прямом смысле аффилированность означает связь . Если компания или человек имеют определенную долю в другой организации, либо занимает руководящую должность или любым иным способом влияет на деятельность компании, то такие компании называются аффилированными . Иными словам — это связь одной компании с другой. Такой термин не носит позитивной или негативной окраски. Она учитывается во время юридических споров, во время принятии решения об одобрении тендерного займа или банковской гарантии, и в других аналогичных ситуациях. Аффилированность проявляется при участии в капитале другой компании, в момент покупки контрольного пакета акций, а так же посредством участия собственника одной компании в наблюдательном совете другой компании.



    Аффилированные лица могут пользоваться влиянием в целях получения контроля над хозяйствующими субъектами. Когда акционеры могут расценивать действия связанных лиц как негативные , то они могут подвергнуть спору данные сделки через суд . Требования истца удовлетворяются в том случае, если подтвердится факт аффилированности. Тогда все сделки в судебном порядке относят к категории недействительных.


    Аффилированное лицо

    С помощью аффилированности можно увеличить или снизить привлекательность компании в рыночной среде. Например, если страховая компания связана с кредитно-финансовыми институтами, то стоимость такой компании возрастает. Также возрастает лояльность потенциальных клиентов. Если страховая компания связана с банком, то автоматически получает базу заемщиков, которых можно привлечь к различных видам страхования. Зачастую агентами страховых компаний являются работники банка. Иными словами банковские сотрудники предлагают оформить договор страхования со связанной компанией.


    ГК РФ, Статья 55, Представительства и филиалы юридического лица, Гражданский Кодекс Российской Федер

    Если компания связана с организацией, которая находится на грани банкротства, то инвестиционная привлекательность такой компании неуклонно снижается. Поскольку существует риск того, что собственника аффилированных компаний могут привлечь к субсидиарной ответственности по выплате долгов. Другими словами это означает, что отвечать по обязательствам придется всеми принадлежащими активами. Аффилированность нельзя отнести к негативным или позитивным факторам, поскольку важно знать обстоятельства и особенности деятельности компаний. Поскольку она может сыграть и положительное значение, в виде повышения деловой репутации компании на рынке, либо наоборот, снизить инвестиционную привлекательность и как следствие, привести к сложностям различного характера.

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн

    rss