Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Наша команда-партнер Artmisto

    Главная Новости

    Как пить правильно сок

    Опубликовано: 08.10.2018

    видео Как пить правильно сок

    Как и с чем пить мартини бьянко - правила подачи и закуска

    Сок – полезный и вкусный продукт, защищающий наш организм от гиповитаминоза и укрепляющий иммунитет. Но приготовление и употребление соков требует знания и выполнения определенных правил.



    Основные правила приготовления и употребления сока

    Чтобы приготовить сок, нужно выбирать только свежие фрукты и овощи, без примятых и подпорченных боков. Перед тем как отжать сок, надо хорошо промыть подготовленное сырье, очищать от кожуры и резать нужно перед тем как отжимать сок.


    Как пить морковный сок для оздоровления?

    Когда сок уже приготовлен, его лучше не фильтровать, так как именно в густом неосветленном соке много полезной организму клетчатки, способствующей правильной и сбалансированной работе всех органов.

    Сок лучше усваивается, если пить его отдельно, не смешивая с едой, в ином случае возможно брожение в желудке, что часто приводит к развитию желудочно-кишечных заболеваний.


    Как правильно пить сок

    Фруктовые соки довольно сытные и вызывают чувство насыщения. Поэтому их лучше пить на завтрак, а также на полдник. Можно пить сок из фруктов за час до приема пищи, после еды лучше подождать 2 часа, прежде чем пить сок.

    Что касается овощных соков, их можно пить за 15 минут до основного приема пищи.

    Поскольку в соках фреш нет консервантов, определенные правила касаются и времени, в течение которого их нужно употребить. Так, все соки, кроме свекольного, нужно выпить в первые 10 минут после приготовления, поскольку полезные свойства из них быстро улетучиваются. Особенно это важно для морковного сока, так как процесс окисления этого продукта начинается быстрее всего – его нужно выпивать сразу после отжима.

    Исключением является свекольный сок. Чтобы он не вызвал сбоев в пищеварении, его лучше оставить на пару часов в холодильнике. Перед употреблением свекольный сок рекомендуют разбавлять яблочным или морковным.

    Большинство овощных соков, в частности, морковный, тыквенный, свекольный и томатный, богаты витамином А, но чтобы он лучше усваивался, в сок добавляют немного растительного масла или сметаны.

    Польза овощных соков

    Разнообразие овощных соков очень велико, многие из них способны противостоять развитию определенных заболеваний. Особой популярностью отличаются:

    морковный; свекольный; тыквенный; капустный.

    Капустный сок благоприятен для лечения язвы и способствует улучшению обмена веществ, а значит – похудению.

    Тыквенный сок, особенно если его принимают на ночь с медом, помогает улучшить сон.

    Морковно-свекольный, томатный соки богаты витамином С, железом, поэтому они особенно полезны при анемии.

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн

    rss