Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Наша команда-партнер Artmisto

    Главная Новости

    Личи фрукт: полезные свойства и его применение

    Опубликовано: 08.10.2018

    видео Личи фрукт: полезные свойства и его применение

    ЛАЙМ ВРЕД И ПОЛЬЗА | лайм для похудения, сушеный лайм польза, лайм с чаем,



    Личи или лиджи – это название экзотического фрукта и дерева, на котором он созревает. Этот плод растет в тропическом климате Азии, Америки и Африки, хотя родиной его считается Китай. Давайте узнаем, какие имеет личи фрукт полезные свойства, где его применяют и многое другое об этом вкусном плоде. http://beremennaya.pp.ua/


    Сельдерей. Полезные свойства и противопоказания.

    Описание личи фрукта

    Это тропический плод по размеру напоминает небольшую сливку. Вес самого большого фрукта составляет максимум 20 г, а в диаметре не превышает 3,5 см. Кожица личи имеет ярко-красный цвет и похожа на бугристую кожу дракона. Ее можно легко отделить от мякоти плода, которая отличается нежным составом, похожим на кремовое желе. В середине личи фрукта имеется достаточно крупное семечко, коричневого цвета.


    Морковь. Польза и вред для организма.

    Этот тропический плод имеет потрясающий цветочный аромат, который у многих вызывают ассоциацию с запахом роз. Интересный факт, что рядом со своим названием «китайской сливы» личи именуют «драконий глаз», по причине схожести коричневого семени и белой мякоти со зрачком глаза, а бугристой кожицы с веком дракона. http://lyagusni.ru/

    Польза личи фрукта

    Личи является кладезем витаминов и микроэлементов. Этот экзотический плод в большей степени состоит из воды, растительного белка, пищевых волокон и малого количества жира. Личи содержит от 6 до 14% углеводов, что зависит от места, где созревал фрукт.

    Личи может похвастаться наличием кальция, железа, цинка, фтора, марганца, натрия, йода и других полезных микроэлементов, среди которых стоит отметить калий, так необходимый для укрепления сердечной мышцы и уменьшения уровня холестерина. Фрукт имеет в составе витамины группы В, витамины К, Е, Н и С, которого в личи больше всего.

    Калорийность личи невысока – всего 70 ккал на 100 г мякоти фрукта. http://tatoes.ru

    “Личи – это сильный афродизиак, поэтому его считают плодом любви. Фрукт отлично утоляет жажду благодаря высокому содержанию влаги, тонизирует, помогает в похудении и способствует нормальной работе органов пищеварения”.

    Личи рекомендуют людям, страдающим от анемии, а также гастритов, проблем с печенью, поджелудочной железой, язв и сахарного диабета. Кроме того, этот фрукт имеет противораковые свойства.

    Как есть личи?

    Экзотическая внешность плода вызывает дополнительные вопросы – личи фрукт как его едят? Сначала необходимо помыть и почистить плод. Ножом аккуратно разрежьте фрукт и снимите кожуру, а также удалите косточку. Сочная мякоть личи готова к употреблению.

    Этот фрукт едят не только свежим, но в сушенном, консервированном виде, а также делают соки. Семена личи поджаривают и употребляют в пищу. http://krasota-x.ru/

    Наиболее распространенный способ сохранения фрукта – это сушка, причем вместе с кожурой. Внешне они напоминают орех, так как кожура становится твердой. По вкусу сушенные личи похожи на сухофрукты, не уступая им в полезных характеристиках.

    Личи также можно замораживать. В таком виде они сохраняются в течение нескольких месяцев.

    Свежие плоды подают к рыбным блюдам, свинине и куриному мясу. Также личи подходит для приготовления десертов, например, блинчиков или мороженого. Китайцы делают из этого фрукта вино и разные маринады.

    Личи в медицине

    Личи фрукт полезные свойства широко используются в медицине. Высокое содержание витамина РР стало причиной применения этого плода в лечении атеросклероза. Кроме того, восточные целители рекомендуют личи при проблемах с печенью, почками и легкими, а именно астме, бронхите и туберкулезе.

    Как уже упоминалось, этот фрукт можно употреблять в пищу даже диабетикам, которые могут в день съесть 10 плодов, чтоб сохранить допустимый уровень сахара. http://pes-eng.ru/

    Личи широко применяется в программах для похудения. Необходимо съедать фрукт до еды, что позволяет притупить голод, предотвращая переедание, и обогатить организм полезными веществами.

    Но в медицине используется не только мякоть, но и кожица, отвар из которой прекрасно снимает отеки в тканях и тонизирует организм.

    Этот тропический фрукт также используется в косметологии. Экстракты мякоти в основном включают в антивозрастные крема и средства по уходу за сухой кожей.

    Личи фрукт в кулинарии

    По вкусу личи напоминает вишню и его часто используют для приготовления различных напитков – вина, соков и газированных напитков. Мякоть этого тропического фрукта применяют в качестве начинки для выпечки и кондитерских изделий. Личи является прекрасным компонентом для разнообразных салатов.

    Искусные шеф-повара могут приготовить великолепный кисло-сладкий соус из мякоти этого плода, который гармонирует с рыбными и мясными блюдами.

    Мякоть личи гурманы кладут в бокал с шампанским, усиливая его вкус.

    “Таким образом, «китайская слива» – это чрезвычайно полезный тропический фрукт, который широко используется в медицине, косметологии и кулинарии. Сок этого плода прекрасно утоляет жажду, придает бодрость духа и эффективно восстанавливает после физической или умственной усталости”.

    Сайт soborrus.ru – это большое количество интересных и познавательных статей на тему религии и церкви!

    Видео: Как правильно есть личи

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн

    rss