Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Наша команда-партнер Artmisto

    Главная Новости

    В парламенте зарегистрирован законопроект об усилении надзорных функций НБУ :: TRISTAR.com.ua

    Опубликовано: 21.10.2018

    Нормативно-законодательная база

    В парламенте зарегистрирован законопроект об усилении надзорных функций НБУ

    17.09.18

    Народные депутаты хотят усилить надзорную функцию Нацбанка , а также сделать невозможной остановку или прекращение начатой процедуры временной администрации или ликвидации банка. Об этом говорится в законопроекте №9067, зарегистрированном в Верховной Раде 7 сентября 2018 года, пишет finclub .

    Законопроект регулирует вопросы, связанные с введением Нацбанком кураторов в банки. Если такое решение будет приниматься НБУ в отношении

    банка, то оно отныне может сопровождаться требованием по представлению финучреждением плана мер в установленный срок.

    Также Нацбанку будет предоставлено право привлекать к надзору за банками иностранные учреждения и физлиц. Широкие полномочия будут предоставлены проверяющим Национального банка, которые в законопроекте имеют определение «уполномоченный служащий».

    В рамках безвыездных проверок они получат свободный доступ:

    во все помещения банка; к информации банка о его деятельности и о проведении им каких-либо операций, а также всех документов банка, в том числе содержащих информацию с ограниченным доступом, как в бумажном, так и в электронном виде; к системам автоматизации банковских операций.

    Ревизор Нацбанка сможет изымать (выносить за пределы банка) копии документов банка и присутствовать на общих собраниях участников, заседаниях совета, правления и комитетов банка. Такой широкий доступ уполномоченных служащим НБУ должны обеспечивать руководители банка.

    Законопроектом предлагается урегулировать вопрос непрерывности процедуры временной администрации или ликвидации банка, даже в случае отмены судом соответствующего решения, на основании которого такие процедуры были начаты.

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн

    rss