Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Наша команда-партнер Artmisto

    Главная Новости

    Полезное питание может быть вкусным для всех и каждого

    Опубликовано: 21.10.2018

    видео Полезное питание может быть вкусным для всех и каждого

    ПИТАЙТЕСЬ ТОЛЬКО ТАК И ВЫ ЗАБУДЕТЕ О БОЛЕЗНИ! Островский. Завтрак Обед Макробиотика Здоровое Питание

    Всюду мы слышим, что полезное питание – это основа основ здорового образа жизни . Об этом нам говорят с телеэкрана телевизора, об этом пишут газеты и постоянно твердит радио. Хорошо, понятно. Но разобраться какое питание является вредным, а какое полезным бывает достаточно трудно из-за обилия советов и рекомендаций. В этой статье мы как раз и попытаемся объединить все понятия о полезной пище. Хотя, не знаю как это получится на деле — ведь такое обширное, глобальное по своей сути, понятие, как полезная еда будет очень сложно уместить в объем одной статьи.



    Еда, которая приносит нам пользу и ничего кроме пользы, делает это исключительно за счет содержания в ней полезных веществ. Этими веществами являются витамины, белки, углеводы, жиры, микроэлементы и различные минералы. Кроме этого, для нашего организма очень важна вода и чем она будет чище, тем, соответственно, полезней. Мы насыщаем свой организм всеми этими веществами и даем ему возможность для полноценного развития, ведения активной жизни и предупреждения всевозможных заболеваний.


    Без жира будет лучше! Шоу Новая Жизнь!

    Как все мы уже давно знаем, полезное питание – это совсем не вкусно. Действительно, разве вы не замечали, что чем полезней продукт или блюдо, тем с меньшим желанием мы его едим? Обычно мы предпочитаем нездоровую пищу здоровой, так как именно то, что вредно, нам как раз и хочется! Не часто мы стараемся оценить полезность того или иного продукта, а руководствуемся только лишь его вкусом. А это неправильно.


    Как быстро приготовить ужин из ничего

    В настоящее время нет проблем найти рецепт свекольника или торта Наполеон. Но состав этой пищи будет настолько различаться друг от друга, калорийность, полезность в целом – что мы наглядно сможем убедиться в необходимости одного блюда и ненужности другого. Ведь в сравнении мы и постигаем истину. А истину тут одна: свекольник на насколько порядков полезнее Наполеона.

    Полезное питание базируется на употреблении в пищу только натуральных продуктов. При этом существует три так называемые степени полезности еды:

    Хлеб, различные крупы и рис, даже макаронные изделия; Фрукты и овощи; Мясо, яйца, сыр, орехи, птица.

    Вредными продуктами считаются: масло, любые сладости и жиры.

    Теперь мы видим, что предпочтение надо отдавать фруктам, овощам и любым зерновым. Это связано с тем, что данные продукты содержат именно те питательные вещества, которые так необходимы для крепкого здоровья человека. Третья степень продуктов тоже должна присутствовать в нашем рационе, но в гораздо меньших количествах, чем первые две. А вредные продукты желательно вовсе исключить из нашего меню.

    Зная, какой продукт к какой степени относится, мы без проблем сможем составить для себя нашу личную программу полезного питания. Давайте попробуем рассмотреть некоторые продукты немного подробнее.

    Полезное питание и злаки

    Злаки содержат в себе белки, сложные углеводы, клетчатку, витамины и минералы. В них мало содержится жиров. Самыми популярными являются рис, пшеница и кукуруза. Употребление злаков в пищу предоставляет нам энергию в чистом виде, не насыщая при этом организм лишними калориями.

    Достаточно популярна в народе пророщенная пшеница. Являясь пищевым продуктом, она, к тому же, может быть и превосходным лекарством. В пророщенной пшенице много микроэлементов, аминокислот, ферментов и клетчатки. Также в ней содержится практически полный набор витаминов, особенно витаминов группы А, С, Е. Употребляя такую пшеницу в пищу, мы оказываем неоценимую услугу нашему желудочно-кишечному тракту, так как она благотворно воздействует на кишечную флору.

    Полезное питание подразумевает употребление пророщенной пшеницы , так как она способствует общему оздоровлению организма. Заслуги пшеницы огромны: она нормализует обмен веществ, чистит нашу кровь от токсинов, значительно может повысить работоспособность, оказывает омолаживающее действие. Помимо всего перечисленного, пророщенная пшеница здорово повышаем иммунитет. Всего сотня граммов такой пшеницы в день избавляет нас от необходимости покупать в аптеке витамины и БАДы.

    Полезно есть ягоды, так как в них содержатся полезные кислоты, минералы, пектины и антиоксиданты. Особенно рекомендуется отдавать предпочтение голубике с черникой , которые способны оказывать влияние на процесс увядания нашей нервной системы. Помимо этого, ягоды полезны при повышенном сахаре в крови и его профилактики, они хорошо понижают уровень холестерина. В клюкве же есть достаточно нечастый витамин РР и достаточно витамина В, много йода и калия. Содержится в ней также и магний.

    Про фрукты и овощи

    Если вы мало едите фруктов, то вы не можете сказать, что ваш рацион питания полноценен. А ведь бывает и такое, что человек вообще фруктов не ест и у него, спустя некоторое время, начинает прогрессировать авитаминоз или что еще похуже. Вот мясо исключить можно, ничего страшного не произойдет. А в фруктах содержатся необходимые нам витамины, в частности витамин С, и без них нам прожить было бы очень даже проблематично.

    Фрукты и овощи поставляют в наш организм минеральные соли: фосфор, калий, железо, магний и кальций. В них также много фруктозы, которая перерабатывается печенью и не повышает сахар в крови, как это делает глюкоза. Во фруктах и овощах мало калорий, но много углеводов – что для нас более ценней и полезней.

    Полезное питание включает в себя и употребление сухофруктов. Вопреки некоторым утверждениям, что сухофрукты – это не полноценные фрукты, они являются натуральным продуктом. В них нет ни стабилизаторов, ни красителей, ни разных там синтетических добавок. Сухофрукты – это просто сушеные фрукты и не более того. Полезные вещества в них содержатся практически в том же составе, что и в свежих фруктах.

    Сухофрукты помогают нашему организму получать витамины и полезные вещества не зависимо от времени года, поэтому их не стоит сбрасывать со счетов. К тому же, сухофрукты могут послужить альтернативой сладостям, являясь при этом едой низкокалорийной.

    Некоторые из сухофруктов могут быть и лекарством. Финики, к примеру, богаты фтором, укрепляют зубную эмаль . А изюм, в котором содержится много марганца, калия и бора, полезен щитовидной железе. В целом сухофрукты заслуженно можно назвать защитниками нашего организма.

    Полезная еда – это очень обширная тема для одной статьи. Если мы будем есть только полезную пищу и отказываться от вредных продуктов, то здоровье наше резко пойдет в гору. Но для этого нужно отдавать для себя отчет в том, что не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Пристрастия в еде сродни вредным привычкам, от которых необходимо избавляться. А для этого нужно время.

    Человек, всю жизнь евший мясо и не обращавший никакого внимания на фрукты и орехи , не переменит своих предпочтений в одночасье. Даже полное осознание о полезности тех или иных продуктов не в состоянии заставить нас тут же отказаться от наших привычек и вкусов. Но, если есть знание и желание быть здоровым, то все возможно для нас!

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн

    rss