Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Наша команда-партнер Artmisto

    Главная Новости

    Экономические преступления

    Опубликовано: 21.10.2018

    видео Экономические преступления

    Россия в цифрах. Кто совершает экономические преступления в России - Россия 24
    Статьи и публикации

    В обязанности сотрудников органов правопорядка, которые расследуют преступления как экономического, так и налогового характера, входит выявления подобных нарушений, сбор фактов, возбуждение уголовных дел и само проведение расследования. Эти действия уже имеют свой закрепленный многолетним опытом сценарий, и человеку неподготовленному будет сложно противостоять данной отлаженной системе. Но всем известно, что нет ничего невозможного.



    Поэтому давайте рассмотрит простой пример такой работы оперативного отдела.

    Любая компания может стать примером наблюдения данного сотрудника, если она вызовет подозрения своей неправомерной деятельностью. Конечно, поводом не может стать купленный компанией дом на самуи без посредников, однако если в компетентные органы поступает информация о том, что конкретная фирма старается уменьшить налогооблагаемую базу путем заключения договора с фирмами-однодневками и постоянно оплачивает дорогостоящие услуги – консалтинг, очистку снега, поставки и т. д., – то ревизоры обязательно делают анализ распечаток движения денег по расчетному счету, для выявления состава преступления. В таком случае, сумма неуплаченных налогов может быть причиной возбуждения уголовного дела в отношении данного предприятия, после чего начинается официальная проверка.


    Легальный разговор. Экономические преступления. Мошенничество

    Первая ступень предварительного расследования – вопрос о субъекте преступления. Им может стать директор предприятия или главный бухгалтер. Первым на допрос вызывают директора, который предоставляет все учредительные документы, первичную документацию и копии договоров, которые касаются взаимоотношений фирмы и клиента.  Среди всех контрагентов органы правопорядка заинтересуются именно фирмами-однодневками, потому как, предварительно проведя внутренне расследование, они будут знать названия таких фирм и поток денежных средств, которые прошли через них.

    Существуют определенные психологические приемы. В страхе, люди, привлекаемые к ответственности, отказываются от своей вины и выдумывают версии, которые легко опровергаются оперативниками. Повышенный тон, насмешки, «давление» - это все психологические методы, которые применяются оперативниками, чтобы преодолеть подобную линию защиты человека.

    Тем не менее, налоговые дела не требует большой сложности в раскрытии. Ведь все выводы можно сделать, основываясь лишь на данных из налоговой инспекции, банков и отдела бухгалтерии предприятия. Необходимо будет лишь выявить того, кого необходимо привлечь к ответственности.

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн

    rss