Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Наша команда-партнер Artmisto

    Главная Новости

    Витамин Д для мужчин: для чего нужен и в каком виде получать?

    Опубликовано: 22.10.2018

    видео Витамин Д для мужчин: для чего нужен и в каком виде получать?

    Алексей Калинчев: Витамин D сравним со стероидами по эффекту (Часть 1)

    Значимость каждого витамина высока для организма человека, так как все они отвечают за насыщение нужными ресурсами и нормальное функционирование всех органов и систем. Что касается витамина D, в медицине его относят группе жирорастворимых химических веществ, стоит также различать витамин D на эргокальциферол (D2) и холекальциферол (D3).



    Для человека биологически важным и активным считается витамин D3.Организм мужчины сталкивается регулярно с физическими нагрузками в силу своей деятельности или активного образа жизни. Витамин D является важным условием для усвоения кальция из продуктов питания, минерал отвечает за целостность и крепость опорно-двигательного аппарата.


    Дефицит витамина D. Жить здорово!  07.08.2017

    Витамин Д в природе

    Чтобы понимать значимость и где можно найти витамин D для мужчин, важно знать его происхождение в природе. Как уже говорилось ранее, специалисты выделяют два вида такого вещества эргокальциферол (D2) и холекальциферол (D3). Уникальность вещества заключается в том, что он не растворяется ни в каких жидкостях, а также не восприимчив к высоким температурам.


    Витамин D и его воздействие на организм

    Для справки! Врачи советуют всем мужчинам после 40 лет принимать витамин D3 дополнительно, предотвращая разные заболевания суставов и костей.

    Еще одно удивительное свойство такого витамина состоит в том, что для его самостоятельного образования в организме человека необходимо просто находиться под лучами солнца . Причем, чтобы восполнить суточную норму, достаточно будет получасового пребывания под ультрафиолетовыми лучами. Но не последнюю роль в процессе усвоения витамина играет пигментация кожного покрова человека.

    Люди с темной кожей усваивают медленнее витамин, так как такой пигмент кожи выступает в роли защитного механизма от ультрафиолета. Еще одним источником витамина в природе является жирная рыба и другие морепродукты . Что интересно, чем старше мужчина, тем возможность образования витамина D из лучей солнца слабее. На фоне этого в осенне-зимний период большинство людей испытывают D-дефицит.

    Для чего полезен мужчинам?

    Нужно понимать, что дефицит витамина D влечет за собой ряд негативных последствий. В первую очередь роль витамина заключается в сотрудничестве с минералом кальцием, а также его поступлением в костную ткань. Также витамин способствует поступлению и усвоению фосфора и кальция в кишечник, что повышает концентрацию кальция в крови. Благодаря такому явлению данный минерал демонстрирует высокую эффективность.

    Кроме того взаимосвязан витамин D и тестостерон, так как деятельность такого гормона напрямую связана с количеством усвояемого кальция. Витамин D вместе с кальцием способствую освобождению тестостерона от работы над костной тканью, благодаря чему гормон может выполнять свои основные функции в половой системе мужчины. Кроме того витамин помогает понижать активность эстрогена в мужском организме.

    Для чего нужны другие витамины и микроэлементы мужчинам можно узнать из отдельных материалов:

    Норма витамина Д в крови

    Еще одним актуальным встает вопрос о том, существуют ли нормы витамина Д в организме человека, а также может ли навредить его переизбыток? В медицине точно указано, что в больших количествах он действительно оказывает негативное действие, если уровень концентрации в крови высок. Симптомы отравления витамином следующие — рвота и тошнота, проблемы с аппетитом, потеря веса, запоры, общая слабость.

    На фоне повышения такого вещества соответственно возрастает и концентрация кальция, а это может проявляться в виде дезориентации и спутанности сознания, нарушенного сердечного ритма, проблем в функционировании почек. Поэтому важно соблюдать умеренность в потреблении витамина Д.

    Для справки! Норма для новорожденных составляет от 1000 до 1500 МЕ/сут, для детей в возрасте 1-8 лет — 2500-3000 МЕ/сут, для детей старше и взрослых людей — 4000 МЕ/день.

    Чем грозит недостаток и переизбыток витамина?

    После того как была оговорена польза и вред витамина Д, стоит отдельно рассмотреть возможные последствия дефицита такого витамина. Только при условии достаточного количества фосфора и кальция в организме можно предупредить ряд заболеваний:

    "Член стоит как в 18 лет"

    Оказывается, давно известное средство помогает усилить потенцию! Стояк по 2 часа гарантирован...

    > детский рахит; онкология; остеопороз; остеомаляция; болезнь Альцгеймера; диабет; артриты; склероз рассеянный и др.

    Установлено, что витамин улучшает эластичность сосудов, а значит, люди с Д-дефицитом находятся в группе риска инсульта, гипертонии, инфаркта. Кроме того нехватка витамина и минералов, что с ним связаны приводят к нехватке тестостерона, так как он отправляется «обслуживать» костную ткань. Д-дефицит может привести к мышечной атрофии и слабости, в тяжелых случаях — к инвалидности.

    Выбираем витамин Д в таблетках и каплях

    Самым востребованным источником витамина D является препарат Аквадетрим в каплях. Аквадетрим — это лекарственный препарат с содержанием витамина D3, направленный на регулирование обмена фосфора и кальция в организме. Чаще всего такие капли врачи назначают маленьким детям для минерализации и полноценного роста скелета. Людям старше его могут назначать для нормального функционирования паращитовидных желез и предупреждения ряда заболеваний.

    Источниками витамина Д могут быть другие препараты и БАД, например:

    Омега-3 ПНЖК НСП — он же натуральный рыбий жир в капсулах;

    Остео Плюс — витаминно-минеральный комплекс для защиты и крепости костной ткани;

    Смарт Мил — протеиновый белковый коктейль;

    Total Nutrition Today — витаминный комплекс универсального принципа действия;

    Бон-Си — БАД для профилактики и лечения артроза, переломов костей;

    Вигантол — источник холекальциферола для организма человека;

    Видехол — в таком препарате представлены разные производные и формы витамина Д;

    Натекаль Д3 — отличный комплекс, в составе которого есть не только холекальциферол, но и кальция карбонат;

    Эргокальциферол — препарат с другой формой витамина Д;

    Этальфа — действующее вещество помогает насытить организм альфакальцидолом.

    Природными источниками витамина Д являются продукты питания, например — жирная рыба и рыбий жир, соевые продукты, устрицы, красная и черная икра, мясные и молочные продукты, грибы и яйца. Фитотерапия также предлагает несколько растительных экстрактов, содержащих такой витамин — петрушка кудрявая, люцерна посевная, крапива двудомная и полевой хвощ.

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн

    rss