Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Наша команда-партнер Artmisto

    Главная Новости

    Опасности неучтенного товара

    Опубликовано: 23.10.2018

    видео Опасности неучтенного товара

    SCP-455 Cargo Ship | Euclid | Cognitohazard scp / vehicle scp

    Многие фирмы держат на своих складах неучтенные товары. А бухгалтер вынужден придумывать, что он скажет при проверке. Ведь многие руководители требуют, чтобы документально товары находились на складе на легальных условиях. Как оформить «неучтенку»?


    Сергей Фокин о подводных исследованиях

    Без сомнения, хранить на складе «черные» товары незаконно. Но почти все фирмы не могут без этого обойтись. При этом у бухгалтера вечно болит голова — как этот товар из «черного» превратить в «белый». Ведь при любой проверке у фирмы будут большие неприятности, если на складе обнаружат «неучтенку». Есть несколько простых, но вполне эффективных способов, как избежать неприятностей при проверке.

    Можно принять товар на комиссию. Тогда он будет висеть на забалансовом счете «Товары, принятые на комиссию». Единственный минус — надо заключить договор комиссии. И сделать это лучше с подставной фирмой. Хорошо работает в такой ситуации и договор аренды. Фирма может сдать часть своего склада и перекинуть туда свой товар. При проверке эти документы будут весьма уместны. Они смогут подтвердить, что товар принадлежит арендатору — ведь это его часть территории. При подобном способе товар не придется показывать даже на забалансовых счетах.

    Некоторые фирмы оформляют договор на хранение. При этом товары учитывают на забалансовом счете «Товарно-материальные ценности, принятые на ответственное хранение». При приемке товара на склад можно оформить любой документ, который подписан хранителем. Это может быть акт приема-передачи или накладная.

    При любом способе оформления «неучтенки» фирма, как правило, использует липовые печати. Ведь на самом деле компания никаких договоров не заключает! Здесь надо быть максимально осторожными. Главное, чтобы фирма, чьей печатью вы воспользовались для оформления документов, на самом деле существовала. Если же ревизоры проверят реквизиты фирмы, то они будут вполне реальные. Однако при углубленной проверке контролерам сразу станет понятно, что это фирма-«однодневка».

    Еще удобнее в подобных делах использовать свою собственную фирму. Зарегистрировать ее законным путем и затем заключать с ней какие угодно договоры. Правда, все накладные и другие документы придется показывать в «белом» учете. Ведь при повторной проверке контролеры могут заподозрить вашу фирму в махинациях, так как все фиксируют в протоколе.

    К сожалению, ситуация на отечественном рынке складывается таким образом, что многие фирмы не в состоянии работать честно. И отчасти предпринимателей можно понять. Однако игры с государством заканчиваются не очень хорошо. Поэтому будьте предельно осторожны! Несмотря на огромное количество документов, которые вы в состоянии представить проверяющим, они все равно могут заподозрить вашу фирму в хранении на складе неучтенных товаров. К тому же они могут провести встречную проверку и проинспектировать вашего липового партнера.

    Между прочим, в поддельных документах часто бывают очень досадные ошибки. Из-за них и попадаются незадачливые бизнесмены. Например, бухгалтер должен отслеживать, чтобы даты на накладных были более поздние, чем даты изготовления товара. И, наоборот, более ранние, чем даты продажи. Такие несовпадения в бумагах сразу вызовут не только подозрение у контролеров, но и навлекут на фирму дополнительные проверки, куда более серьезные.

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн

    rss