Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Наша команда-партнер Artmisto

    Главная Новости

    Какие питательные вещества необходимы в рационе собаки?

    Опубликовано: 24.10.2018

    видео Какие питательные вещества необходимы в рационе собаки?

    Уроки воспитания щенка Правильное питание щенка

    Собака как никто другой нуждается в большом количестве энергии, которая поддерживает жизнедеятельность всего организма. Энергия нужна для нормального функционирования секретной железы, процессов регенерации, поддержания необходимой температуры, роста тканей и личной деятельности.



    Питательные вещества для собак

    Но энергия – это не единственная необходимость для собаки. Взрослый собачий организм – это не только процессы образования, но и процессы разрушения и разложения клеток, органических веществ. Моча и кал выводят из организма продукты обмена, а так же, этот процесс выполняется при помощи желез секреции, органов дыхания и через кожу.


    Обзор корма Bosch с ягненком и рисом для взрослых собак

    Собачий организм не вырабатывает таких элементов как натрий, кальций и фосфор. Что означает невозможность самостоятельного выполнения необходимых органических веществ. Потому, способ получения элементов питательных веществ для собаки – это внешняя среда. Питательные вещества для собаки, которые ее организм не может вырабатывать, но они жизненно необходимы, должны поступать с питанием.


    Лучшие в Мире Веганские СЕ Корма для КОШЕК и СОБАК - впервые в России! Сенсация!

    Эти питательные вещества насчитывают около 50 видов. Необходимые вещества для жизнедеятельности К минеральным необходимым микроэлементам относятся:

    магний, калий, кальций, фосфор, сера, хлор.

    А так же, это железо, медь, марганец и цинк, йод, фтор, хром, кадмий, молибден, олово, силиций, никель и, конечно же, вандий. Из органически соединений – это линолевая кислота, гистидин, аргинин, лизин, изолейцин, лейцин, валин, фениламин, метионин, треонин и триптофан.

    Из группы жирорастворимых витаминов – А (каротин), А (ретинол), D2 (эргокальциферол), D (кальциферол), D3 (холекальциферол), Е (токоферол). Из водорастворимых – В1 (тиалин) и В2 (рибофлавин), В6 (пиридоксин), В12 (кобаламин), РР (никотиновая кислота), пантотеновая и фолиевая кислота, Н (биотин).

    Энергетическое поступление

    Энергия в организме, как и питательные вещества для собак, поступает с помощью различных носителей. Их химическая природа относится к жирам, белкам и углеводам. К тому же, необходимые для жизни питательные вещества для собаки, поступают в продуктах питания и корме. Вода – особо необходимый жизненный фактор Вода – это один из важнейших элементов жизнедеятельности организма животного и ее недостаток может пагубно сказаться на здоровье.

    Потеря 10 – 12 процентов жидкости может привести к смерти. Основная цель питания заключается в том, чтобы вводить в организм необходимые энергетические носители, в оптимально удовлетворяющем потребности количестве. Для того чтобы производить правильное кормление собаки, необходимо обладать определенными знаниями – это польза и усвояемость различных кормов (их энергетическая ценность), в каких именно питательных веществах нуждается собака, о состоянии ее здоровья и об технике кормления животного (как готовить и сколько раз в сутки кормить).

    Как можно понять из всего вышеприведённого, что кормление собаки это не совсем простой процесс, как может показаться. На данный момент существует конкретно изученная потребность растущей собаки, взрослого животного, племенной беременной суки в питательны

    х веществах и энергии. Но используемые для кормления субпродукты не настолько хорошо изучены в плане содержания энергоносителей и питательных веществ. Процент присутствия ценных питательных веществ здесь снижены и заметно колеблется. Для того чтобы собака имела возможность в полной мере удовлетворить свои потребности в питательных веществах и энергии, необходимо знать их содержание в корме или любом даваемом животному продукте.

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн

    rss