Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Наша команда-партнер Artmisto

    Главная Новости

    Использование краткосрочного фискального накопителя

    Опубликовано: 24.10.2018

    Одной из крупнейших реформ, воплощенных в практику, стал переход на использование нового поколения контрольно-кассового оборудования. Новые приборы осуществляют учет и передают данные налоговикам о всех фактах реализации товаров в режиме реального времени. Это повлияло на работу всех участников, вовлеченных в данный процесс, потребовалось и техническое переоснащение, и получение новых сведений об используемом оборудовании, частично изменились правила работы с ККТ и др. В случаях возникновения затруднений предприниматели и организации могут обращаться за консультацией к специалистам компаний, предоставляющих комплексное бухгалтерское обслуживание . Ведь, как известно, незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение.

    Следует обратить внимание на напоминание Федеральной налоговой службы, изложенное в письме № ЕД-4-20/2631. Оно касается наложения штрафных санкций за применение «неверного» вида фискального накопителя. Так законодательством строго регламентированы категории фирм и предпринимателей, в зависимости от чего и выбирается вид накопителя (13-месячный или 36-месячный).

    Более подробно ознакомиться с действующими требованиями в данной сфере можно в Федеральном законе № 54-ФЗ в редакции от 22 мая 2003 года. Применять 13-месячные накопители могут, например, фирмы, работающие на ОСН, платежные агенты и др.

    Организации и предприниматели, работающие с применением УСН, ЕНВД, ЕСХН или ПСН обязаны использовать накопители со сроком хранения информации 36 месяцев. Применение же краткосрочного оборудования было возможно в условиях возникшего дефицита из-за массовой модернизации, ФНС сообщало, что за подобное обоснованное нарушение действующего законодательство штрафы налагаться не будут (письмо ведомства № ЕД-4-20/9679).

    В настоящее же время ситуация изменилась и дефицита на данный тип накопителей отсутствует, в связи с чем контролеры напомнили о системе штрафов, которая может быть применена к нарушителям – «спецрежимникам».

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн

    rss