Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Наша команда-партнер Artmisto

    Главная Новости

    Мокрица трава: фото, лечебные свойства и противопоказания, как принимать для похудения?

    Опубликовано: 24.10.2018

    видео Мокрица трава: фото, лечебные свойства и противопоказания, как принимать для похудения?

    Трава которая дарит жизнь и убивает 98 процентов раковых клеток 3 секретных рецепта лечения рака

    Про чудесные свойства растения под названием мокрица было известно людям ещё множество веков назад. Благодаря ему лечат многие недуги и успешно избавляются от различных неприятных симптомов. Кроме того, листья этой травы, при регулярном их применении, способны помочь убрать ненужные килограммы, главное, перед употреблением тщательно проанализировать всё положительные и отрицательные моменты.



    Можно ли похудеть с помощью мокрицы?

    Мокрица обладает множеством полезных свойств. В её составе содержатся различные полезные компоненты, которые благоприятным образом влияют на здоровье человека в целом, в том числе помогают решить проблему лишнего веса.

    Ненужные килограммы, при применении настоя из мокрицы, могут уходить вследствие большого содержания витамина Е, который находится в листьях. Он, в свою очередь, способствует избавлению от различных токсинов и шлаков.


    Зверобой. Полезные, лечебные свойства травы, противопоказания, рецепты народной медицины

    Интересный факт: на сегодня известно более чем про 120 видов такого растения.

    Многие специалисты в области похудения пришли к выводу, что употребление мокрицы способно привести к положительной динамике и помочь снизить вес только, если:


    АСТРАГАЛ - трава ЖИЗНИ, засекреченная Сталиным

    человек не имеет противопоказаний к применению; принимает настой регулярно; выполняет регулярно физические упражнения (самостоятельно дома или посещая тренажерный зал ); сбалансировано и правильно питаясь: полный отказ от полуфабрикатов, с осторожностью мучное, копчёное, жареное; ведёт здоровый образ жизни.

    Важный момент: только комплексный подход может решить проблему с лишним весом, в противном случае даже ежедневное применение исключительно одной мокрицы не даст никакого эффекта.

    Плюсы и минусы

    Главными плюсами являются:

    питает организм витаминами Е и А, а также необходимыми минералами; даёт возможность избавиться от многих заболеваний, в том числе хронических, например, болезней печени, крови, щитовидной железы, гинекологии и прочие; выводит токсины; чистит кишечник; способствует улучшению метаболизма; помогает укрепить организм; придаёт более здоровый вид коже; снимает воспаления; способствует избавлению от отёков (оказывает мочегонный эффект); оказывает благоприятное воздействие на нервную систему.

    Основными минусами являются:

    возможно появление диареи; вздутие живота; у некоторых людей наблюдаются боли в желудке; аллергические реакции (чаще покраснения на коже и сыпь).

    Стоит помнить, что если после употребления этого растения стали наблюдаться странные и неприятные симптомы (даже незначительные), то необходимо полностью прекратить курс лечения.

    Противопоказания

    Цветок мокрицы (звездчатки)

    Людям, имеющим следующие заболевания употребление мокрицы, даже в незначительном количестве, противопоказано:

    при заболеваниях почек; болезни желудочно-кишечного тракта; при пониженном артериальном давлении; если есть проблемы с желчным пузырём; женщинам в период вынашивания ребёнка (особенно, крайне опасно употреблять в первом и последнем триместре); детям до 16 лет; при индивидуальной непереносимости.

    Кроме того, в период кормления грудью применять допускается, но в случаи назначения врачом по прямым показаниям.

    В любом случае перед началом применения такого растения консультация с лечащим врачом обязательна.

    Как применять для похудения?

    Для похудения применять мокрицу необходимо с соблюдением определённых рекомендаций:

    Пить требуется ежедневно 3 раза в день и на протяжении 3 месяцев. 

    Примечание : если хорошая переносимость, то при необходимости допускается повторный курс, но только минимум через 1 месяц.

    Употреблять строго перед едой за 30–40 минут. Настой выпивать небольшими глотками в тёплом виде.

    Интересный факт : многие отмечают, что такая трава помогла избавиться от 5 килограмм всего за 3 месяца.

    Рецепты

    Для избавления от лишних килограмм допускается употреблять мокрицу в разном виде:

    делать сок из свежих листьев; заваривать сушёные листья; применять в кулинарии как специи.

    Сок из листьев

    Для приготовления необходимо взять растение в свежем виде, собранное с июня по начало августа. Из его листьев отжимается сок в обычной соковыжималке и выпивается по полстакана.

    Важный момент : на вкус такой напиток не очень приятен, многие отмечают горьковатый привкус, поэтому допускается смешивать его с соком моркови, яблока и прочего. Главное, без добавления сахара.

    Настой из сушёной травы

    Для приготовления необходимо:

    взять листья предварительно высушенной мокрицы, в количестве примерно 2–3 ст. л.; положить в чайник и залить кипятком (примерно 500 мл); плотно закрыть крышкой; после дать настояться в течение 30–40 минут; далее употреблять вовнутрь 3 раза в день.

    Сироп с мёдом

    Для приготовления необходимо:

    сушёные листья мокрицы – 3 ч. л.; мёд – 1 ст. л.; вода – 300 мл.

    Сушёные листья необходимо поместить в кастрюлю, добавить мёд, залить кипятком и поставить на огонь. После того как закипит убавить температуру и готовить в течение 5 минут, изредка помешивая. По окончании снять с плиты, процедить и дать остыть.

    Принимать получившийся сироп внутрь 3 раза в день по 1 ст. л. до еды.

    Кроме того, можно употреблять такую траву в виде специй. Для этого необходимо:

    Блицсоветы:

    Перед применением обратиться за консультацией к врачу. Если возникли первые симптомы недомогания, то прекратить приём мокрицы. Употреблять с соблюдением всех рекомендаций. Все полезные вещества находятся в растении преимущественно в период с июня по август, поэтому заготовкой травы заниматься исключительно в это время.

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн

    rss