Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Наша команда-партнер Artmisto

    Главная Новости

    Андрей Белоусов: Оспорим арест российского имущества в Бельгии и Франции — Обещания.Ru

    Опубликовано: 24.10.2018

    Арест имущества российского государства во Франции и Бельгии по иску акционеров компании ЮКОС  будет оспорен Москвой, заявил помощник президента РФ Андрей Белоусов.

    "Мы считаем, что все это незаконно, и предпринимаем ряд действий, направленных на то, чтобы в правовом поле в судебном порядке защитить наши интересы. Ситуация во Франции и Бельгии, к сожалению, очень сильно политизирована. Будем надеяться на то, что здравый смысл возобладает, и мы далеко в эту историю не зайдем. Юристы международного уровня сейчас работают для того, чтобы наши решения защитить. Мы прогнозировали эту ситуацию", - подчеркнул он.

    Напомним, 31 июля 2014 года Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) присудил бывшим акционерам ЮКОСа более 1,866 млрд евро в качестве компенсации по их иску против России. При этом начальная сумма иска составляла около 98 млрд евро. ЕСПЧ пришел к выводу, что российские суды в 2000 году нарушили статью 6 (Право на справедливое судебное разбирательство. – Ред.) Европейской конвенции по правам человека при рассмотрении вопросов налогообложения ЮКОСа. По мнению европейского правосудия, компания "не имела достаточного времени для подготовки" своей защиты.

    В марте 2015 года министр юстиции РФ Александр Коновалов  заявил, что исполнение решения ЕСПЧ является для России делом добровольным и процедура обжалования по этому вопросу уже закончена.

    В мае 2015 года немецкая пресса сообщила, что акционеры ЮКОСа обратились в зарубежные суды с требованием арестовать имущество Российской Федерации в Великобритании, Франции, США, Нидерландах, Бельгии и Германии. И уже 17 июня 2015 года б ельгийские приставы  объявили об аресте имущества РФ на территории своей страны. Во Франции были арестованы счета российских учреждений.

    По предварительным данным, подготовка и подача документов для отмены этого решения может занять около трех месяцев.

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн

    rss