Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Адриатическое море

    1. Берега и острова на Адриатике :
    2. Адриатическое море на разных языках:
    3. Хорватское Адриатическое побережье
    4. Больше информации о Адриатическом море:

    Наша команда-партнер Artmisto

    Адриатическое море - это водоем, отделяющий Итальянский полуостров от Балканского полуострова. Адриатическое море является частью Средиземного моря.

    Западное побережье - итальянское, а восточное - в основном вдоль Хорватии, но меньшая часть принадлежит Словении, Боснии и Герцеговине, Черногории и Албании. Основными реками, соединяющими Адриатическое море, являются Рено, По, Адидже, Брента, Пьяве, Сока (Изонцо), Неретва. Адриатическое море расположено в основном между восточным побережьем Италии и Хорватией.

    Адриатика простирается на северо-запад от 40 ° до 45 ° 45 ′ северной широты, с экстремальной длиной около 770 км. Северная часть Адриатического моря очень мелкая, а между южными мысами Истрии и Римини глубина редко превышает 46 метров. Между Шибеником и Ортоной происходит хорошо выраженная депрессия, значительная площадь которой превышает 180 м в глубину.

    С точки между Остров Корчула а на северном берегу отрога Монте-Гаргано есть хребет, дающий более мелкую воду, а через море простирается разорванная цепь из нескольких островков.

    Самая глубокая часть моря находится к востоку от Монте-Гаргано, к югу от Дубровника и к западу от Дурреса, где большой бассейн дает глубины 900 м и выше, а небольшая область на юге этого бассейна опускается ниже 1460 м. Средняя глубина моря оценивается в 240 м.

    Берега и острова на Адриатике :

    Западный берег, как правило, низкий, сливаясь на северо-западе с болотами и лагунами по обе стороны от выступающей дельты река По , осадок которого вытолкнул вперед береговой линии на несколько миль в течение исторических времен.

    Восточное побережье обычно смелое и скалистое, со множеством островов. К югу от Полуостров истрия , край восточного побережья простирается до юга Дубровник ,

    Острова, которые являются длинными и узкими (длинная ось, параллельная побережью материка), довольно резко поднимаются до высот в несколько сотен футов, за исключением нескольких более крупных островов, таких как Брач (Видова гора, 778 м) или полуостров Пелешац (Святой Илья, 961 м). Есть более тысячи острова в Адриатике 66 из которых населены. Оба побережья являются популярными туристическими направлениями, и многие считают это море самым красивым в мире. Посмотри вживую веб-камера с видом на северную часть Адриатического моря.

    Адриатическое море на разных языках:

    • Хорват: Ядранско больше
    • Итальянский: Mare Adriatico
    • Албанский: Дети Адриатик
    • Словенский: Ядранско Морье

    Хорватское Адриатическое побережье

    Хорватское побережье - это большая часть восточного побережья Адриатического моря. Он состоит из прибрежной части полуострова Истрия (Истра), Кварнерского залива и Далмации ( Далмация ). Далматинское побережье простирается между островом Раб на северо-западе и Привлакой на хорватской границе с Черногорией, на юго-востоке. Основные места вдоль побережья Хорватии - Пула, Риека, Задар, Шибеник, Сплит и Дубровник.

    Хорватское побережье, которое, как правило, является смелым и скалистым и хорошо известно своей кристально чистой морской водой, состоит из сотен островов, 66 из которых населены. Наиболее популярными островами вдоль побережья являются Бриуны, Крк, Црес, Лошинь, Раб, Паг, Дуги Оток, Корнати, Брач, Хвар, Корчула, Млет. Остров Црес - самый большой остров на побережье, немного больше, чем близлежащий Крк.

    пляжи вдоль хорватского побережья в основном галечные и каменистые, а некоторые из них песчаные. Хорватские реки присоединение Адриатического моря к хорватскому побережью включает Зрманю, Крку, Цетину и Неретву.

    Больше информации о Адриатическом море:

    Ветры в Адриатическом море - около Буры, Силоко, Юго, Маистраль .. / Остров Хорватии / Подводное плавание в Адриатическом море / Пляжи Адриатики / Рыбалка на Адриатике

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн