Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Арефс против Величественного SEO

    1. 3 из 5 доменов можно найти в обоих инструментах
    2. Перекрытие больше по ссылкам из .se
    3. Используйте оба инструмента

    Наша команда-партнер Artmisto

    Несколько недель назад нас спросили, думаем ли мы, что Ahrefs лучше, чем Majestic SEO, когда дело доходит до оценки профилей ссылок. Мой личный ответ состоял в том, что Арефс подошел мне лучше, когда я почувствовал, что их способ представления данных более ясен - но в более широком анализе я использовал оба инструмента, потому что во многих случаях они дополняют друг друга. Изучив профили ссылок для десяти разных сайтов, выяснилось, что только 61% ссылок были найдены в обоих инструментах, что является аргументом в пользу их использования вместе.

    В прошлом мае сделал Магнус сравнение между тогда доминирующими инструментами для анализа ссылок: Majestic SEO и Open Site Explorer. Он пришел к выводу, что Majestic превосходит как по цене, так и по качеству.

    С тех пор Ahrefs выделяется как явный конкурент Majestic, и сегодня в Pineberry мы используем оба инструмента. По нашему мнению, оба имеют свои сильные стороны, которые во многих случаях дополняют друг друга; Majestic часто показывает больше ссылок, в то время как индекс Ahrefs воспринимается как более обновленный.

    Мы изучили профили ссылок для сайтов, которые входят в первую десятку по ключевому слову «обувь» (или в первую девятку, и на ту, которая была на месте одиннадцать, когда выяснилось, что у компании на десятом месте слишком много ссылок, потому что было бы возможно извлечь их в Excel).

    Мы хотели сравнить количество связанных доменов, которые показали Ahrefs и Majestic, и сколько из них обнаружили оба инструмента.

    Стоит отметить, что Majestic представляет ссылки с портала блогов Blogspot как единый ссылающийся домен, в то время как Ahrefs представляет все блоги, которые находятся в поддоменах. Поэтому, чтобы получить как можно более точные данные, я полностью удалил ссылки из Blogspot.

    3 из 5 доменов можно найти в обоих инструментах


    Если мы предположим общее количество связывающих доменов с десятью сайтами, становится ясно, что индекс Majestics является более обширным. Там мы нашли почти на 2000 доменов больше, чем в Ahrefs.

    Данные также взяты из «свежего индекса» Маджестика, что означает, что они, возможно, нашли ссылки ранее, которые представлены только в их историческом индексе.

    Из общего числа ссылок, указывающих на домены, 61% были найдены в обоих инструментах. 39% ссылок были либо исключительно в Majestic, либо исключительно в Ahrefs.

    Для одного из сайтов доля общих ссылок составляла всего 45%. Другими словами, если вы работаете только с одним из инструментов в таком случае, вы даже не получите доступ к половине всех отображаемых ссылок, что, конечно, не особенно выгодно, если вы собираетесь провести углубленный анализ сайта, на который влияют фильтры. ,

    Перекрытие больше по ссылкам из .se


    Если мы рассмотрим только связанные домены, оканчивающиеся на .se, у этих двух инструментов более четкое общее представление о ссылках. Здесь также Majestic показывает большее количество связанных доменов, но большая доля домена была найдена в индексах обоих инструментов.

    70% ссылок с доменов .se были найдены в обоих инструментах.

    Используйте оба инструмента

    Хотя это конкретное исследование является относительно небольшим, оно показывает большое расхождение между этими двумя инструментами. Если вы профессионально работаете с SEO, то многое говорит вам о том, что вы должны использовать и Majestic, и Ahrefs.

    К сожалению, у нас нет доступа ко всем учетным записям Google Webmaster, связанным с компаниями, которые имеют самый высокий рейтинг по рейтингу «обувь», но дополнительным аспектом этого опроса было бы сравнение количества ссылок, которые также находятся там. Однако в будущем мы опубликуем аналогичный опрос, в котором мы начнем с сайтов, для которых у нас есть доступ к GWT.

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн