Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Что такое XML Sitemap? Как создать карту сайта в WordPress?

    1. Что такое XML-карта WordPress?
    2. Зачем вам нужен XML Sitemap
    3. Видеоурок
    4. Как создать файл Sitemap в WordPress?
    5. Как рассказать поисковым системам о файлах сайта?

    Наша команда-партнер Artmisto

    Еще в начале 2000-х правительственные сайты имели ссылки на свои главные страницы под названием «Карта сайта». Эта страница обычно содержит список всех страниц на этом сайте. Даже сегодня некоторые веб-сайты имеют такие HTML-карты сайта. Тем не менее, карты сайта так сильно эволюционировали из списка HTML, созданного вручную. Сегодня карты сайта публикуются в формате XML вместо HTML, и их целевая аудитория - поисковые системы, а не люди. Недавно один из наших пользователей отправил нам электронное письмо с вопросом: что такое карта сайта WordPress? Нужно ли иметь карту сайта на моем сайте? Как я могу создать карту сайта в WordPress? Если вы новичок в WordPress и у вас были те же вопросы, то вы попали по адресу. В этой статье мы объясним, что такое карта сайта, зачем вам карта сайта, как создать карту сайта в WordPress и как рассказать поисковым системам о ваших картах сайта.

    Что такое XML-карта WordPress?

    Карта сайта - это список страниц на сайте, который доступен для всех пользователей. XML-карта сайта - это способ для владельцев веб-сайтов рассказать поисковым системам обо всех страницах, которые существуют на их веб-сайте. Карта сайта WordPress XML также сообщает поисковым системам, какие ссылки на вашем сайте важнее других и как часто вы обновляете свой сайт. Хотя карты сайта не повышают ваш поисковый рейтинг, это позволяет поисковым системам лучше сканировать ваш сайт.

    Зачем вам нужен XML Sitemap

    С точки зрения поисковой оптимизации (SEO) карты сайта чрезвычайно важны. Во-первых, мы хотели бы четко заявить, что добавление карты сайта не влияет на рейтинги поиска. Однако, если на вашем сайте есть какая-то страница, которая не проиндексирована, то карта сайта предоставит вам возможность сообщить поисковым системам об этой странице, чтобы ее можно было правильно проиндексировать.

    Файлы Sitemap очень полезны для новых сайтов и блогов. Поскольку большинство новых блогов обычно не получают много обратных ссылок на свои отдельные сообщения, поисковым системам становится все труднее обнаружить все свои сообщения и страницы. Файлы Sitemap позволяют этим сайтам помочь поисковым системам сканировать свои сайты более эффективно.

    Для популярных сайтов карты сайта позволяют вашему сайту более эффективно взаимодействовать с поисковыми системами. Поисковые системы могут угадать, как часто ваш сайт обновляется, какие части вашего сайта обновляются чаще других, устанавливать скорость сканирования для вашего сайта и т. Д. Это улучшает общую видимость вашего сайта для поисковых систем.

    Видеоурок

    Если вам не нравится видео или вам нужны дополнительные инструкции, продолжайте чтение.

    Как создать файл Sitemap в WordPress?

    Есть несколько способов создать карту сайта XML в WordPress. На WPBeginner, мы используем плагин Yoast для WordPress SEO создать наши карты сайта. Мы используем этот плагин, потому что он позволяет нам оптимизировать наши сообщения в блоге наряду с предложением других функций, таких как карты сайта, социальная интеграция и многое другое. Мы также заметили, что он работает более эффективно, чем другие автономные генераторы Sitemap для WordPress. Наконец, он также предлагает пользовательские карты сайта, такие как Видео Карта сайта ,

    Чтобы добавить карту сайта на свой сайт WordPress, первое, что вам нужно сделать, это установить и активировать WordPress SEO от Yoast плагин. По умолчанию WordPress SEO не включает функцию XML-карты сайта, поэтому вам придется включить ее. Для этого перейдите в раздел «SEO» XML Sitemaps и установите флажок, чтобы включить функциональность XML Sitemap.

    Для этого перейдите в раздел «SEO» XML Sitemaps и установите флажок, чтобы включить функциональность XML Sitemap

    Когда вы установите флажок для включения функциональности XML-карты сайта, WordPress SEO покажет вам ряд параметров, которые вы можете настроить для своих файлов Sitemap. Если вы не знаете, что с ними делать, игнорируйте их и нажмите Сохранить настройки .

    Теперь ваши карты сайта созданы и общедоступны. WordPress SEO покажет кнопку XML Sitemap , которую вы можете нажать, чтобы просмотреть карту сайта sitemap_index.xml.

    Как рассказать поисковым системам о файлах сайта?

    Поисковые системы достаточно умны в поиске карты сайта. Всякий раз, когда вы публикуете новый контент, в Google и Bing отправляется пинг, чтобы сообщить им об изменениях в вашей карте сайта. Однако мы рекомендуем отправлять карту сайта в Google с помощью инструментов Google для веб-мастеров. Преимущество этого заключается в том, что Google теперь будет показывать вам любые ошибки, проиндексированные страницы и другую соответствующую статистику, которая будет полезна вам как веб-мастеру.

    Идти к Инструменты Google для веб-мастеров , Если вы еще не вошли в свою учетную запись Google, вам будет предложено выполнить вход. После входа вы получите доступ к инструментам для веб-мастеров. Там вы увидите кнопку «Добавить сайт», нажмите ее, а затем добавьте URL своего сайта.

    На следующем экране вам будет предложено подтвердить право собственности на сайт, который вы пытаетесь добавить. Есть несколько способов сделать это. Но поскольку вы уже используете плагин WordPress SEO, самый простой способ для вас - скопировать значение метатега HTML и вставить его в плагин WordPress SEO. Для этого нажмите на Альтернативные методы, а затем на HTML-тег . Затем вы увидите строку кода HTML метатега.

    Скопируйте и вставьте эту строку в текстовом редакторе, таком как блокнот. Теперь скопируйте значение внутри содержимого = ””. Оставьте страницу подтверждения сайта инструментов для веб-мастеров открытой, потому что мы вернемся на страницу после добавления мета-тега, чтобы подтвердить право собственности на сайт. Перейдите в вашу админ-панель WordPress и затем нажмите на вкладку SEO. Это приведет вас к панели инструментов плагина WordPress SEO. Прокрутите вниз, и вы увидите заголовок Инструментов для веб-мастеров. Вставьте скопированное значение метатега рядом с инструментами Google для веб-мастеров и настройками сохранения.

    Вернитесь к инструментам Google для веб-мастеров, экран подтверждения сайта и нажмите кнопку подтверждения. Вы увидите уведомление типа «Поздравляем, вы успешно подтвердили свое право собственности на www.yoursite.com». Нажмите «Продолжить», чтобы увидеть панель инструментов для веб-мастеров на своем сайте.

    На следующем экране вы увидите столбец Sitemaps без файлов Sitemap. Нажав на нее, вы попадете на страницу Sitemaps, где вы можете добавить свои Sitemap. Нажмите красную кнопку с надписью «Добавить / проверить карту сайта» и укажите URL своей карты сайта.

    Нажмите красную кнопку с надписью «Добавить / проверить карту сайта» и укажите URL своей карты сайта

    Yoasts WordPress SEO плагин публикует несколько файлов Sitemap для вашего сайта WordPress. Основная карта сайта - sitemap_index.xml, которая содержит ссылку на другие ваши карты сайта. Вы можете либо отправить sitemap_index.xml в одиночку, либо отправить все остальные файлы Sitemap по одному. Мы рекомендуем отправлять sitemap_index.xml в одиночку, после чего Google автоматически обнаружит другие карты сайта и просканирует их.

    Как только вы успешно добавили свою карту сайта, она будет отображаться как ожидающая. Google потребуется некоторое время, чтобы просканировать ваш сайт. Через некоторое время вы сможете увидеть некоторые статистические данные о вашей карте сайта. Он покажет вам количество ссылок, найденных в вашей карте сайта, сколько из них проиндексировано, соотношение изображений и веб-страниц и т. Д.

    Часто посещайте инструменты Google для веб-мастеров, не реже одного раза в месяц. По мере того, как ваш сайт стареет, вы начнете видеть все больше и больше полезных данных о вашем сайте и о том, как его видит поисковая система. Эта информация может помочь вам узнать, насколько хорошо работает ваш сайт и что вы можете сделать для повышения его эффективности в поисковых системах.

    Мы надеемся, что он ответил на все связанные вопросы, такие как, что такое карта сайта XML, каковы преимущества карты сайта, как создать карту сайта в WordPress и многое другое. Если у вас есть какие-либо вопросы или вы заметили, что мы что-то упустили, оставьте комментарий ниже.

    Что такое XML-карта WordPress?
    Как рассказать поисковым системам о файлах сайта?
    Недавно один из наших пользователей отправил нам электронное письмо с вопросом: что такое карта сайта WordPress?
    Нужно ли иметь карту сайта на моем сайте?
    Как я могу создать карту сайта в WordPress?
    Что такое XML-карта WordPress?
    Как создать файл Sitemap в WordPress?
    Как рассказать поисковым системам о файлах сайта?

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн