Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Как провести 4 дня в Праге: 20 вещей, которые стоит посмотреть и чем поесть в 2018 году

    1. Что делать в Праге: день 1
    2. Что делать в Праге: день 2
    3. Что делать в Праге: день 3
    4. Что делать в Праге: День 4
    5. Забронируйте поездку в Прагу: логистические советы и хитрости

    Наша команда-партнер Artmisto

    Обновлено: 29
    Обновлено: 29.11.2008 | 29 ноября 2018 г.

    Прага это направление, которое всегда кажется модным.

    Это было на туристической карте в течение многих десятилетий, и толпы не показывают признаков ослабления, тем более, что это становится центром цифровых кочевников и технических работников.

    Прага - великолепный, хорошо сохранившийся средневековый город с богатой историей, обширными парками, ночной жизнью в стиле Вегаса и намеком на романтику. Он занимает особое место в моем сердце: это был первый город, через который я путешествовал с рюкзаком во время кругосветного путешествия в 2006 году. Именно там я остановился в своем первом подлинном хостеле, первое место, где я был сам, и Первое место я пошел туда, где не было знаков на английском языке. Я вырос как путешественник в этом городе.

    С тех пор, как я впервые посетил, я возвращался более десятка раз.

    За прошедшие годы многое изменилось: туристов стало больше, цены выше, еда стала интернациональной, и там живет больше иностранцев. Но его суть - все клишированные вещи (мощеные улочки, причудливые средневековые дома, невероятное очарование), которые делают Прагу ... ну, Прага - все еще там.

    Есть причина, почему так много людей посещают Прагу каждый год.

    Есть только так много увидеть и сделать в Праге что у вас не будет недостатка в выборе вещей при планировании поездки.

    Сегодняшнее сообщение в блоге представляет лучшее, что может предложить город, в управляемый четырехдневный маршрут. Чтобы действительно увидеть Прагу, лучше всего побывать на четыре-пять дней. Это позволит вам увидеть все основные сайты и получить представление о культуре города.

    Этот пост покажет вам, как создать управляемый маршрут во время посещения Праги. Если вы ищете способ организовать свою поездку, вот список из 20 вещей, которые стоит посмотреть и чем заняться в Праге!

    Что делать в Праге: день 1

    Возьмите бесплатную пешеходную экскурсию
    Пешие туры - это отличный способ сориентироваться в новом городе, познакомиться с историей и узнать об основных достопримечательностях. В Праге существует множество бесплатных пешеходных экскурсий, поэтому у вас будет множество вариантов. Все туристические компании встречаются возле астрономических часов на Староместской площади в 10 часов утра и длятся около трех часов. Они дадут вам обзор основных достопримечательностей, таких как Староместская площадь, Карлов мост, Пражский Град, Еврейский квартал и многое другое.

    Моя любимая компания Новая Европа , Он проводит бесплатные туры по Европе и, как правило, с оптимистичными руководствами и большим количеством исторически точной информации. Бесплатные туры пешком это еще один отличный вариант.

    Если вы ищете платный тур, проверьте Пражские Альтернативные Туры , где проводятся удивительные альтернативные художественные и исторические экскурсии по всему городу, проводимые местными художниками. Я очень рекомендую это.

    Посетить Пражский Град
    Посетить Пражский Град   Знаменитый Пражский Град является следующим логичным местом для посещения, так как все пешеходные экскурсии заканчиваются возле этого популярного места
    Знаменитый Пражский Град является следующим логичным местом для посещения, так как все пешеходные экскурсии заканчиваются возле этого популярного места. Замок, управляющий городом, состоит из нескольких частей: собора Святого Вита, Старого королевского дворца, истории Пражского Града, базилики Святого Георгия, Золотого переулка с башней Далиборка, Пороховой башни и дворца Розенберга. Вы можете купить билет на любой или все эти достопримечательности в кассах. Самым известным сооружением является собор Святого Вита - это большое здание, которое вы видите, когда смотрите на замок снаружи городских стен.

    119 08 Прага 1, +420 224 373 368, hrad.cz. Замок открыт ежедневно с 6 утра до 10 вечера. Билеты стоят 70-350 крон, со скидками.

    Прогулка по парку Петрин
    Прогулка по парку Петрин   Петрин Парк - самый большой и красивый парк города с потрясающим видом на Прагу
    Петрин Парк - самый большой и красивый парк города с потрясающим видом на Прагу. Вы найдете сад, лабиринт и смотровую башню, которая выглядит как Эйфелева башня. Вы можете подняться на 299 ступеней к вершине башни и получить потрясающий вид на Прагу (в ясный день вы можете увидеть самый высокий горох Чешской Республики, Снежка, примерно в 150 км). Что мне нравится в этом обширном парке, так это то, как легко заблудиться среди деревьев. Тропинки извилистые, и это расслабляющий контраст с толпами исторического центра. Имейте в виду, что этот парк находится на большом холме, и прогулка к вершине может быть напряженной. Есть фуникулер, который может спуститься (или подняться) по склону, если вы не хотите совершать поход.

    Петринские сады 417/5. Парк открыт 24 часа и вход бесплатный.

    Посетите стену Джона Леннона
    Посетите стену Джона Леннона   После парка Петрина, спуститесь к Кампа, району у реки, и посетите стену Джона Леннона
    После парка Петрина, спуститесь к Кампа, району у реки, и посетите стену Джона Леннона. К концу коммунизма в 1980-х годах студенты начали писать на этой стене тексты Джона Леннона, чтобы выразить свои претензии. Сегодня стена представляет любовь и мир. Туристам тоже разрешено писать или рисовать.

    Велкопреворские намести. Стена свободна для посещения в любое время.

    Отдых на набережной
    Это был долгий день, поэтому отдохните в Кампе с насыщающим напитком, едой или кофе. В этом районе есть множество привлекательных ресторанов и кафе. Чтобы добраться сюда, просто продолжайте идти к реке от стены Джона Леннона. Вы пересечете небольшой мост, и вот вы здесь! Вы найдете множество мест, где можно поесть, посидеть и отдохнуть, а когда закончите, вы сможете прогуляться по знаменитому Карлову мосту обратно к центру города.

    Рекомендуемый ресторан: Kampa Park Restaurant, Na Kampe 8b, Малый Город, +420 296 826 102, kampagroup.com.

    Что делать в Праге: день 2

    Исследуйте Староместскую площадь
    Исследуйте Староместскую площадь   Хотя вы получили обзор Староместской площади во время пешеходной экскурсии, сегодня вы можете в полной мере насладиться достопримечательностями площади
    Хотя вы получили обзор Староместской площади во время пешеходной экскурсии, сегодня вы можете в полной мере насладиться достопримечательностями площади. Некоторые из основных моментов включают в себя:

    • Висеть на площади - Наблюдение за людьми непобедимо, так как через площадь проходят туристы, семьи, студенты и рекламные объявления. Сядьте на одну из скамей, съешьте бутерброд и наслаждайтесь! Кроме того, на площади выступают многие талантливые музыканты - от джазовых музыкантов до шотландских волынщиков и всего, что между ними.
    • Астрономические часы - наблюдайте за самым раздутым аттракционом во всей Праге! В то время как почасовая мелодия, за которую люди выстраиваются в очередь, является антиклиматической, детализация и мастерство часов делают их одними из самых красивых в Европе.
    • Посещение церквей. На площади расположены прекрасные Тынские и Никольские церкви. Святой Николай открыт весь день, но Тын открыт только по утрам и поздним дням.
    • Исследуйте катакомбы. Под Старой ратушей вы найдете серию катакомб, которые стоит изучить. Они были первым уровнем средневековых домов, которые раньше были на площади. Теперь они являются экспонатом, демонстрирующим средневековую жизнь (вход через офис туризма).

    Staromestské nám. +420 221 714 444, prague.eu/en.

    Исследуй еврейский квартал
    Исследуй еврейский квартал   Еврейский квартал в Праге расположен между Староместской площадью и рекой Влтавой и имеет шесть синагог, Еврейский церемониальный зал и Старое еврейское кладбище
    Еврейский квартал в Праге расположен между Староместской площадью и рекой Влтавой и имеет шесть синагог, Еврейский церемониальный зал и Старое еврейское кладбище. Это одна из самых популярных достопримечательностей в Праге. Гитлер спас его от уничтожения нацистами, потому что он хотел сделать этот район музеем потерянной еврейской расы. Теперь музеи, синагоги и исторические кладбища в этом районе чтят историю того, что было одной из крупнейших еврейских общин в Европе.

    Исследуйте Летенские сады (Летна парк)
    Исследуйте Летенские сады (Летна парк)   В этом парке, через реку от Еврейского квартала, есть несколько пешеходных маршрутов, кафе и обширный вид на город
    В этом парке, через реку от Еврейского квартала, есть несколько пешеходных маршрутов, кафе и обширный вид на город. Вы увидите много студентов-художников, рисующих городской пейзаж. Кроссовер в Чотковые сады для красивых садов и вид сзади на Пражский Град. Это тихо, с уединенными тропинками, которые делают для романтической прогулки.

    170 00 Praha 7. Парк открыт 24 часа и вход бесплатный.

    Совершите подземный тур по Праге
    Пражские Подземные Туры проходит подземная экскурсия по средневековым домам в центре города. В Праге много «катакомб», которые, по сути, являются первой парой уровней старых домов под Прагой, которые поднимались на развалинах многих веков. Этот тур может быть коротким, но он предоставляет подробную историю о средневековой Праге и супер интересен!

    Malé nám 459/11, +420 777 172 177, prague-underground-tours.com. Тур стоит 410 крон и длится около 70 минут.

    Что делать в Праге: день 3

    Совершите однодневную поездку в Кутную Гору
    Совершите однодневную поездку в Кутную Гору   Кутна Гора была важным центром добычи серебра в средневековой Чехии
    Кутна Гора была важным центром добычи серебра в средневековой Чехии. Это помогло богатым королям Праги. Теперь город славится своими церковь жутких костей, склеп Седлец, который содержит 40 000-70 000 костей. Поскольку осмотр церкви занимает всего около 15 минут, отправляйтесь в исторический центр города, чтобы увидеть некоторые из других достопримечательностей Кутной Горы, в том числе чудесные средневековые церкви, с видом, хорошо сохранившиеся улицы и большую городскую площадь. Это маленький и тихий городок, который напоминает Прагу без толпы. Вы можете самостоятельно совершить экскурсию или поехать в Кутную Гору.

    Поезда до Кутной Горы отправляются с главного железнодорожного вокзала Праги каждые два часа утром, и поездка занимает около часа. Это стоит около 100 крон.

    Что делать в Праге: День 4

    Изучите Вышеград
    Изучите Вышеград   В то время как Пражский Град получает всю любовь, Вышеград, расположенный в южной части города, был также одним из оригинальных замков пражских королей
    В то время как Пражский Град получает всю любовь, Вышеград, расположенный в южной части города, был также одним из оригинальных замков пражских королей. Он был построен в 10 веке и содержит самое старое из сохранившихся пражских зданий - Ротонду Святого Мартина. Сюда приезжает мало туристов, так что вы получите замок и его виды на Прагу. Он также предлагает хороший вид на город.

    V Певности 159 / 5b, Praha 2, +420 241 410 348, praha-vysehrad.cz. Открыто с 9:30 до 17:00 (18:00 во время туристического сезона). Экскурсии стоят 120 крон.

    Прогулка вверх по реке обратно в город
    Из замка вы можете прогуляться вдоль реки обратно в центр города. Здесь есть пешеходные и велосипедные дорожки, а также места, где можно остановиться, посидеть и, возможно, почитать книгу. Здесь в основном местные жители, несмотря на то, что до центра города около 20 минут.

    Посетите Пороховую Башню
    Посетите Пороховую Башню   Вернувшись в город, обязательно посетите эту средневековую башню, одну из первых 13 городских ворот
    Вернувшись в город, обязательно посетите эту средневековую башню, одну из первых 13 городских ворот. Строительство началось в 1475 году, а в 17 веке башня использовалась для хранения пороха. Он был сильно поврежден в 1757 году, и большая часть скульптур на нем была заменена в 1876 году.

    Namesti Republiky, 5, Stare Město, +420 725 847 875, muzeumprahy.cz/prasna-brana. Открыт ежедневно с 10 утра до 10 вечера. Входная плата составляет 100 крон, со скидками.

    Прогуляйтесь по улицам Праги
    Прогуляйтесь по улицам Праги   Прага - потрясающе красивый и исторический город
    Прага - потрясающе красивый и исторический город. Извивай свои извилистые улочки. Найти случайные рестораны, рынки и церкви. Сидеть и смотреть, как люди проходят. Счастливо потеряйтесь и найдите свои собственные необычные достопримечательности и развлечения, пока вы здесь! В конце концов, путешествие - это открытие!

    Другие мероприятия в Праге:

    • Примите участие в концерте - Прага славится своей классической музыкой, и по всему городу есть концертные залы. Они проводят ночные шоу классического фортепиано и пения, и вы найдете людей, продающих билеты через весь город.
    • Посетите музей Франца Кафки - Любите Кафку? Большой! Тогда вы знаете, Кафка был из Праги. На берегу реки находится музей, посвященный его жизни и работе. Cihelná 635 / 2b, +420 257 535 373, kafkamuseum.cz.
    • Посетите национальный памятник в парке Виткова. Этот холм сыграл важную роль в развитии Праги и имеет гигантскую статую Яна Жижки, который победил католического короля Сигизмунда и его войска в 1420 году на этом самом холме! Здесь вы также найдете Церемониальный зал, в котором есть экспозиция по истории страны в 20-м веке (это действительно хорошо и подробно), а также Могила Неизвестного солдата. Высокий обзор дает вам невероятные виды на город, а парк популярен для бега.

    Предлагаемые места, чтобы поесть в Праге:

    • Сельская жизнь - Дешевый вегетарианский шведский стол, который предлагает путешественникам отличное соотношение цены и качества.
    • VinoGraf - Винный бар вне дороги, где подают только чешские вина. Его маленькая обстановка при свечах делает его хорошим местом для встреч.
    • У Медвидку - Традиционная чешская еда с вкусным супом и гуляшем. Они также варят свое собственное пиво.
    • Las Adelitas - Вкусная и настоящая мексиканская еда для тех, у кого очень горячий вкус - лучшее, что я нашел в континентальной Европе.
    • Пражский музей пива - Несмотря на свое сырное название, в этом месте есть большой выбор пива и хорошая еда с большими порциями.

    *** Прага была одним из моих любимых городов в мире с тех пор, как я впервые побывала в 2006 году. Несмотря на постоянную толпу туристов, великолепие Праги всегда сделает его достойным посещения. И, надеюсь, этот маршрут поможет вам решить, что посмотреть и чем заняться во время вашего визита в Прагу.

    Забронируйте поездку в Прагу: логистические советы и хитрости

    Забронировать рейс
    Найти дешевый рейс с помощью Skyscanner или же Momondo , Они - две мои любимые поисковые системы, потому что они ищут сайты и авиакомпании по всему миру, поэтому вы всегда знаете, что ни один камень не останется незамеченным.

    Забронируйте проживание
    Чтобы найти лучшее бюджетное жилье, используйте Booking.com так как они постоянно возвращают самые дешевые цены для гестхаусов и дешевых отелей. Я использую их все время. Вы можете забронировать хостел - если хотите, вместо этого - с Hostelworld так как у них самый полный инвентарь. Мои любимые места для отдыха:

    • Мисс софи - Мой любимый хостел в городе. Отличные номера, замечательные вещи, оживленная социальная сцена.
    • Сумасшедший Дом - Место № 1, если вы хотите провести вечеринку в Праге.

    Не забудьте страхование путешествий
    Туристическая страховка защитит вас от болезней, травм, краж и отказов. Это комплексная защита на случай, если что-то пойдет не так. Я никогда не отправляюсь в путешествие без него, поскольку мне приходилось использовать его много раз в прошлом. Я использую Мир кочевников в течение десяти лет. Мои любимые компании, которые предлагают лучший сервис и ценность:

    Ищете лучшие компании, чтобы сэкономить деньги?
    Проверьте мой страница ресурса для лучших компаний, чтобы использовать, когда вы путешествуете! Я перечисляю все те, которые я использую, чтобы сэкономить деньги, когда я путешествую - и я думаю, что это поможет вам

    Хотите больше информации о посещении Праги?
    Обязательно посетите наш надежный путеводитель по Праге для еще большего количества советов по планированию!

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн