Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Морской каяк Антарктида

    Наша команда-партнер Artmisto

    Мои руки дрожали, когда наши гиды Вэл и Солан сказали нам готовиться прыгнуть в наши каяки для нашего первого приключения морского каяка в ледяных водах Антарктиды. Мы сняли зодиак с корабля в более спокойные воды с нашими байдарками на буксире, и теперь пришло время начать бродить по дерзкому льду, вокруг айсбергов и через воды, наполненные морской жизнью, такой как горбатые киты и леопардовые тюлени. Это были захватывающие 5 дней, но мы тоже немного нервничали. Мои руки дрожали, когда наши гиды Вэл и Солан сказали нам готовиться прыгнуть в наши каяки для нашего первого приключения морского каяка в ледяных водах Антарктиды

    Морские байдарки буксируются зодиаками в Антарктиде

    Мы с Дейвом обрели хорошее лицо, и мы оба вызвались сначала прыгнуть в наши каяки. Наши гиды потянули морской каяк параллельно Зодиаку, и я забрался туда, пока несколько человек держались за него, чтобы он оставался неподвижным.

    Как попасть в каяк от зодиака

    Попасть в каяк из зодиака - это то место, куда попадает большинство людей. Морские каяки очень быстрые, и если вы не распределяете вес должным образом, вы выходите за борт. К счастью, мы взяли курс переподготовки в клубе Toronto Kayaking, прежде чем отправиться в Антарктиду, поэтому мы чувствовали себя комфортно с нашими входами и выходами и даже были готовы к броску, если это будет необходимо. Надеюсь, этого никогда не произойдет, так как эти воды холодные!

    Тюлени спят на льду в Антарктиде

    Как только мы были в воде, мы гуляли вокруг, чтобы освоиться на байдарках. Сначала я чувствовал себя неуверенно, нервно и нестабильно, но как только мы все собрались в группу и начали грести вдоль берега, моя уверенность возросла, и я расслабился, глядя на невероятные пейзажи.

    Невероятные пейзажи во время морского каякинга в Антарктиде

    В Антарктиде нет ничего более особенного, чем каякинг, и мы настоятельно рекомендуем всем делать это, когда они отправляются в свою собственную антарктическую экспедицию. Это дорого, еще 950 долларов добавляются к цене вашей поездки, но если вы едете в Антарктиду в поисках приключений, это приключение на всю жизнь. Удивительно то, что вы не просто каяк один раз, у нас была возможность покататься на байдарке 8 раз во время нашего 12-дневного путешествия по Антарктике с Quark Expeditions.

    Наш гид Солан Каякинг в спокойной воде

    В то время как остальная часть корабля приземлилась на берегу, чтобы навестить пингвинов, наша группа из 16 человек собралась встретиться со стихией. Прямо за нашей группой была поверхность малого полосатика, и пингвины прыгали прямо перед нашими каяками. Мы увидели леопардов и тюленей Уэдделла, спящих на ледяных потоках, и подкрались к ним так тихо, что мы могли почти протянуть руку и дотронуться до них.

    Тюлень, спящий в ледяном потоке

    Когда вы отправляетесь в путешествие на байдарках, вы не пропустите ни одного из видов наземного отдыха. После каякинга мы совершаем высадки на берег, где у нас есть возможность прогуляться по континенту и побывать в колониях пингвинов. Мы пережили именно то, что испытал любой другой пассажир, но больше!

    У нас были экскурсии на суше каждый день

    Мы плавали на байдарках через залив, заполненный айсбергами, и даже полностью сплавлялись вокруг них. Есть правило держаться вдвое дальше от высоты айсберга, так как они могут перевернуться в любое время, забрав вас с собой.

    Морской каякинг вокруг айсбергов в Антарктиде

    Мы сплавлялись сквозь толстые слои дерзкого льда. Мы могли слышать скрежет льда по сторонам наших каяков, когда мы плыли, хотя толстый слой замерзшей воды создавал наши собственные следы.

    Деб Каяки через Ледяной Лед

    Хитрость в том, чтобы плыть по дерзкому льду - это делать это медленно. Сохраняйте равновесие и не делайте резких поворотов. Это волнующий опыт - грести в таких суровых условиях. Вы чувствуете себя настоящим авантюристом, а не просто туристом, наблюдающим на расстоянии. Мы переживали Антарктиду в полной мере.

    Тюлени лежат на Ледяных Потоках, когда мы плывем на байдарках через Ледяной Лед

    В некоторые дни условия были суровыми, а волны были высокими, и нам пришлось изо всех сил грести, чтобы добраться до берега. Другие дни были спокойными, и мы сидели в тишине, любуясь пейзажем перед нами. Мы сидели в наших каяках, стоящих перед гигантскими ледниками, которые постоянно отекали (гигантские куски льда ломаются и врезаются в воду)

    В полной тишине мы все кричали наши имена, и в один прекрасный момент мы кричали «Мясной рулет», отдавая дань уважения Рая светом приборной панели во время гребли в Райской бухте. Мы слушали эхо наших голосов от высоких стен ледника, окружающих нас.

    Мы слушали эхо наших голосов от высоких стен ледника, окружающих нас

    Наша группа морских каяков

    Мы сосали ледниковый лед «тысячелетней давности», который плавал в воде, когда мы испытывали жажду, и мы играли по мере того, как росла наша уверенность, и пытались падать на все большие и большие куски льда.

    Мы только взяли с собой наши водонепроницаемые камеры на этих экскурсиях. При гребле в Антарктиде существует очень реальная опасность того, что вы можете упасть, поэтому мы советуем использовать водонепроницаемую / морозостойкую камеру Gopro или Olympus Tough. Мы ушли с потрясающими кадрами из всей поездки.

    Мы ушли с потрясающими кадрами из всей поездки

    Проходя морскую птицу на наших байдарках

    После пары часов каякинга мы либо приземлились на берегу, чтобы навестить пингвинов, либо вернулись на зодиак, чтобы попасть в следующий пункт назначения. Береговые посадки всегда опирались на условия. Временами у них вода была слишком грубой, чтобы приземлиться, но в других мы могли плыть прямо до пляжа, выйти из наших лодок и начать поход по тропинке, чтобы увидеть удивительную дикую природу Антарктиды. Мы оставили наши сухие мешки заполненными нашим водонепроницаемым фотоаппаратом в Зодиаке, и как только мы оказались на суше, мы могли бы начать снимать красивые пейзажи. Морской каякинг в Антарктиде - прекрасное дополнение к любому антарктическому приключению.

    Хотите узнать больше об Антарктиде?

    Вы всегда хотели посетить Антарктиду? Проверять, выписываться Кварк Экспедиции для деталей.

    Обмен - это забота!

    Хотите узнать больше об Антарктиде?
    Вы всегда хотели посетить Антарктиду?

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн