Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Морской лед

    1. Почему морской лед так важен?
    2. Все сводится к изменению климата
    3. Где останется морской лед?

    Наша команда-партнер Artmisto

    Обширный, жизненно важный, с блестящей сине-белой поверхностью, отражающейся назад в космос, морской лед найден в полярных областях. Эта замерзшая океанская вода тает, растет и сдвигается, богатая жизнью и важностью. Понимание и сохранение Арктики и всех ее существ означает понимание морского льда, который охватывает в среднем 25 миллионов квадратных километров земли, или в два с половиной раза больше площади Канады.
    Морской лед является основой арктической морской жизни, в основе сложной экосистемы, которая поддерживает широкий спектр видов. Световая фильтрация через лед создает дом для микроскопических одноклеточных водорослей и зоопланктона, которые становятся пищей для рыб, таких как арктический голец и треска, и гренландских китов. У этих рыб, в свою очередь, есть тюлени - основная добыча белых медведей - а также белухи и нарвалы.

    Почему морской лед так важен?

    Контроль климата

    Морской лед помогает сохранять полярные регионы - и всю планету - прохладными; Вы могли бы даже думать об этом как о «кондиционере планеты». Земля опирается на белый лед и снег Арктики, чтобы отражать солнечное тепло обратно в атмосферу, создавая охлаждающий эффект. По мере таяния льда и снега темные воды земли, скал и океана фактически начинают поглощать солнечное тепло, что, в свою очередь, способствует потеплению во всем мире. Это известно как «положительный отзыв».
    Поддержка жизни
    Коренные народы полагаются на морской лед для транспортировки и охоты, а тюлени, моржи, белые медведи , киты и другие млекопитающие и морские птицы используют его для всего: от добычи пищи и охоты до рождения. Это важно как среда обитания для всей жизни от микроскопических водорослей до массивных гренландских китов. Лед также определил, как эволюция видов - дикие животные адаптировались в течение тысячелетий к арктической среде и зависят от морского льда для выживания.

    Лед также определил, как эволюция видов - дикие животные адаптировались в течение тысячелетий к арктической среде и зависят от морского льда для выживания

    Человек на лыжах мчащегося по льду, остров Баффина, Нунавут, Канада, Арктика.

    Все сводится к изменению климата

    Ученые пристально следят за арктическим морским льдом, поскольку Арктика нагревается. Он сокращается примерно на 13,4% за десятилетие по сравнению со средним показателем 1981–2010 годов, а лето 2012 года ознаменовало новый рекордный минимум. Многолетний лед исчезает, что вызывает серьезную обеспокоенность, поскольку является единственной круглогодичной ледовой средой обитания, которую, вероятно, будет невозможно заменить, если Арктика продолжит нагреваться.
    Влияние на северные сообщества
    Эти изменения в морском льду означают, что коренные народы должны адаптировать охотничьи стратегии и столкнуться с проблемой перемещения по более тонкому и более опасному льду. Маршруты, используемые на протяжении поколений, могут быть небезопасными, а модели движения диких животных, которые долгое время поддерживали народы, становятся все более непредсказуемыми.

    Маршруты, используемые на протяжении поколений, могут быть небезопасными, а модели движения диких животных, которые долгое время поддерживали народы, становятся все более непредсказуемыми

    Разрушение морского льда в проливе Нарес, недалеко от острова Элсмир, Нунавут, Канада. © Lee NARRAWAY / WWF-Canada

    Влияние на дикую природу

    Дикие животные теряют среду обитания и ядро ​​высокоразвитой, сбалансированной пищевой экосистемы. Уже было замечено, что потеря морского льда в южной части Арктики повлияла на среду обитания диких животных. Например, потеря морского льда толкает белых медведей в сообщества, подвергая риску жизни медведей и людей. В то же время моржи больше не могут вывозить морские льды, а карибу подвержены большему риску провалиться сквозь тонкий лед, когда они пересекают острова. Потеря морского льда также открывает Северный Ледовитый океан для новых видов. Например, косатка когда-то была редкой достопримечательностью в канадской Арктике, но сейчас обычно наблюдается ,

    Например, косатка когда-то была редкой достопримечательностью в канадской Арктике, но   сейчас обычно наблюдается   ,

    Белый медведь (Ursus maritimus) гуляет по льдинам. Шпицберген, Шпицберген, Норвегия. © Стив Морелло / WWF-Canon

    Влияние на развитие промышленности

    Потеря морского льда создает больше возможностей для развития. Это может включать в себя все, от увеличения поставок до разработки нефти и газа. С этими возможностями появляются потенциальные новые риски в виде шума и разливов или несчастных случаев.
    Узнайте о работе WWF по поддержке лучших практик доставки

    Где останется морской лед?

    Чтобы понять будущее морского льда перед лицом изменения климата, ученые создают модели для изучения того, как лед может выглядеть в ближайшие годы. В рамках проекта «Последний ледовый район» WWF заказал исследование арктических условий на морском льду в Арктическом архипелаге. Этот более пристальный взгляд поможет нам понять, что произойдет в более региональном масштабе, поскольку большинство исследований проводится в глобальном или циркумполярном масштабе. Результаты показали, что потери морского льда в Арктике неодинаковы, но тенденция как традиционных знаний, так и научного моделирования подтверждает прогрессирующую и ускоряющуюся потерю морского льда. Модели также использовали лучшую научную информацию, чтобы показать, где морской лед будет наиболее устойчивым - в последней ледовой зоне ,

    Модели также использовали лучшую научную информацию, чтобы показать, где морской лед будет наиболее устойчивым -   в последней ледовой зоне   ,

    Остатки морского льда в конце лета, Resolute Bay, Нунавут, Канада


    Почему морской лед так важен?
    Почему морской лед так важен?

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн