Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Обзор книг по оптимизации конверсий, веб-аналитике, SEO и PPC

    1. Книги по оптимизации конверсии / A / B-тестированию
    2. Книги по веб-аналитике / Цифровая маркетинговая аналитика
    3. Книги по SEO / PPC / Google AdWords
    4. Почему такие результаты?

    Наша команда-партнер Artmisto

    Этот обзор немного отличается от большинства обзоров. Он будет посвящен трем конкретным базовым статистическим концепциям и покажет, насколько хорошо они изучены в 18 из лучших книг по оптимизации конверсий, A / B-тестированию, веб-аналитике, SEO и PPC / AdWords.

    В этом обзоре рассматриваются три концепции: статистическая значимость , статистическая мощность и проблема множественных сравнений . Зачем? Потому что это три основные статистические концепции, с которыми должен быть знаком каждый маркетолог, как я утверждал в этом посте: Почему каждый маркетолог должен быть статистиком , Короче говоря: без понимания этих концепций невозможен надлежащий анализ данных. Никакой анализ затрат / выгод не может быть основан на данных без них. И все мы знаем, что плохой анализ в лучшем случае приводит к неоптимальным решениям.

    Книги были выбраны из лучших результатов в поисковой системе Amazon.com. Анализ основан на текстовом поиске по полному тексту книг с использованием функции «Заглянуть внутрь».

    Книги по оптимизации конверсии / A / B-тестированию

    Давайте сначала посмотрим на CRO-ориентированные книги. С такими субтитрами, как «… Искусство и наука оптимизированного маркетинга», «Искусство и наука конвертации перспектив для клиентов», «… Целостная оптимизация коэффициента конверсии» и «Полное руководство по тестированию и настройке конверсий», они должны быть в самом начале Наименьшее упоминание основных статистических концепций, которые обеспечивают основу для правильного анализа. Посмотрим, как они поживают в этом:

    Название книгиАвтор (ы)Упоминает статистическую значимостьСтатистическая мощность / Фиксированный размер выборки Упоминаетмножественные сравнения Упоминания о проблемах

    Вы должны проверить это! (2013) Крис Говард 19 0 * 0 Оптимизация целевой страницы (2014) Тим Эш, Маура Джинти, Рич Page 8 0 0 Эксперимент! (2012) Colin McFarland 4 0 0 A / B Testing (2013) Дэн Сирокер, Пит Коомен 3 0 * 0 Оптимизация конверсии (2010) Халид Салех, Аят Шукари 4 0 * 0 Always Be Testing (2008) Брайан Айзенберг, Джон Кватро- vonTivadar 3 1 * 0 Конвертировать каждый клик (2013) Бенджи Рабхан 5 0 * 0 Всего: 46 1 * 0

    Удивительно, но почти все они не упоминают 2 из 3 концептов! «Всегда будь тестирующим» - единственный, кто упоминает «статистическую силу» и «размеры выборки» в надлежащем контексте, но он встречается только в одном из обзоров книги, являющемся частью раздела «Предварительная оценка». В книге действительно есть раздел, посвященный «статистической значимости и размерам выборки», но он занимает всего одну страницу, поэтому я очень сомневаюсь, что эти концепции были исследованы с достаточной глубиной.

    «Статистическая значимость» упоминается во всех книгах. Крис Говард «Вы должны это проверить!» Получил 1 место с 19 упоминаниями. Тем не менее, есть проблема. В 4 из 7 книг статистическая значимость упоминается так, что подразумевается, что «достижение статистической значимости» как-то говорит вам о чем-то, то есть самое время остановить тест и объявить результаты. Вы уже должны знать, что это плохой совет, и если вы не читаете больше об этом Вот , В той же статье я показал, что Говард не следует своему собственному совету, и приводит примеры, которые не являются статистически значимыми, поэтому больше упоминаний не обязательно означает «хорошо продуманный».

    Таким образом, кажется, что большая часть литературы по CRO испытывает недостаток в информации о самых основных статистических концепциях, без которых «основанные на данных» решения вообще не являются «основанными на данных», а скорее «предполагаемыми на основе данных» или «основанными на данных». пожелал». Хотя многие из книг дают полезные советы по различным аспектам оптимизации коэффициента конверсии, они не дают информации о наиболее важном аспекте процесса CRO и, таким образом, получают очень низкую оценку в нашем обзоре.

    Книги по веб-аналитике / Цифровая маркетинговая аналитика

    Несколько книг по веб-аналитике в следующем. У них даже меньше «оправданий» за то, что они не занимаются основной статистикой, чем в книгах по оптимизации конверсий. В конце концов, они должны заниматься анализом данных. Давайте посмотрим, насколько хорошо они живут в нашем маленьком тесте:

    Название книгиАвтор (ы)Упоминает статистическую значимостьСтатистическая мощность / Фиксированный размер выборки Упоминаетмножественные сравнения Упоминания о проблемах

    Web Analytics 2.0 (2009) Avinash Kaushik 5 0 0 Цифровая маркетинговая аналитика (2013) Chuck Hemann, Ken Burbary 0 0 0 Расширенные веб-метрики с Google Аналитика (2012) Брайан Клифтон 1 0 0 Веб-аналитика: час в день (2007) Avinash Kaushik 8 0 0 Веб-аналитика для чайников (2007) Педро Состре, Дженнифер ЛеКлэр 0 0 0 Практическая веб-аналитика для пользовательского опыта (2013) Майкл Бисли 4 0 * 0 Сумма Итого: 18 0 0

    В двух книгах не упоминается «статистическая значимость» ни разу ! Все они не упоминают ничего о расчетах размера выборки, фиксировании размера выборки или статистической мощности. Ни в одном из них не упоминается проблема множественных сравнений. Без сомнения, если вы будете полагаться на эти книги, чтобы научить вас анализировать веб-трафик, вашей работе будет сильно не хватать.

    Книги по SEO / PPC / Google AdWords

    Со словами в названиях, таких как «окончательное руководство» и «продвинутый», мы ожидаем, по крайней мере, некоторые достойные упоминания для трех концепций, которые являются основой для большей оптимизации, которая проводится в областях SEO и особенно PPC. Давайте посмотрим на результаты:

    Название книгиАвтор (ы)Статистическая значимость Упоминаетстатистическая мощность / Фиксированный размер выборки Упоминаетмногократные сравнения Упоминания о проблемах

    Ultimate Guide to Google AdWords (2012) Perrry Marshall, Bryan Todd 1 0 0 Окончательное руководство по рекламе с оплатой за клик (2014) Ричард Стоукс , Перри Маршалл 0 0 0 Искусство SEO (2012) Эрик Энге, Стефан Спенсер, Джесси Стриккиолла, Рэнд Фишкин 0 0 0 Входящий маркетинг и SEO (2013) Рэнд Фишкин, Томас Хогенхейвен 2 0 0 Продвинутый Google AdWords (2014) Брэд Геддес 7 0 * 0 Сумма Итого: 10 0 0

    Почти все с треском провалили наш тест: «Advanced Google AdWords» выделяется 10 упоминаниями о «статистической значимости». Тем не менее, ни одна из книг не упоминает статистическую силу или множественные проблемы сравнения со статистической значимостью тестирования. Последнее особенно вредно в этих областях, поскольку мы регулярно измеряем эффективность нескольких рекламных объявлений, нескольких ключевых слов и целевых страниц.

    Почему такие результаты?

    Учитывая общее недооценение этих тем в отрасли, особенно последних двух, возможно, не должно удивлять то, что почти все книги не в состоянии должным образом рассмотреть эти статистические концепции. Я думаю, это связано с тем, что индустрия интернет-маркетинга все еще находится в зачаточном состоянии, поэтому неспособность использовать данные должным образом не наказывается рынком. Однако, на мой взгляд, эта ситуация будет быстро меняться в течение следующих нескольких лет, поскольку все больше и больше маркетологов применяют более научный подход, основанный на данных, к онлайн-рекламе и оптимизации конверсии просто потому , что она дает гораздо лучшие результаты .

    Однако, на мой взгляд, эта ситуация будет быстро меняться в течение следующих нескольких лет, поскольку все больше и больше маркетологов применяют более научный подход, основанный на данных, к онлайн-рекламе и оптимизации конверсии просто потому , что она дает гораздо лучшие результаты

    Георгий - эксперт по интернет-маркетингу и статистике, с энтузиазмом работающий в области SEO, SEM и Web Analytics с 2004 года. Он является основателем Analytics-Toolkit.com и владельцем интернет-маркетингового агентства и консалтинговой компании: Web Focus LLC, а также Сертифицированный тренер Google по AdWords и аналитике. Его особый интерес заключается в управляемых данными подходах к тестированию и оптимизации в электронной коммерции и интернет-рекламе.

    Его особый интерес заключается в управляемых данными подходах к тестированию и оптимизации в электронной коммерции и интернет-рекламе

    Зачем?
    Почему такие результаты?

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн