Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Оптимизация магазина приложений - сердце маркетинга приложений

    1. Название приложения
    2. Описание - особенности и функции четко представляют
    3. Скриншоты и видео - показ дизайна и функций
    4. Загрузки и рейтинги - результат успешного маркетинга приложений
    5. Поддержите приложение в живых - удержание пользователя
    6. Маркетинг приложений - это процесс
    7. Оцените наши статьи

    Наша команда-партнер Artmisto

    Во второй части нашего Серия для маркетинга приложений давайте посмотрим на оптимизацию App Store (ASO). Это важная часть маркетинга приложений, поскольку это оптимизирует вход приложения в соответствующий магазин приложений. У этого есть некоторые параллели с поисковой оптимизацией.

    Ключевые слова также играют важную роль в оптимизации магазина приложений. Они используются пользователями для поиска приложений, а также описывают функции и функции приложения. Чтобы найти собственное приложение и затем загрузить его, необходимо использовать соответствующие ключевые слова. Чтобы исследовать их, рекомендуется классический анализ ключевых слов. Кроме того, уже созданный веб-сайт может предоставить важные данные для хороших ключевых слов, которые используются для входа в App Store.

    Хорошая запись в App Store - это не просто текст, это также скриншоты и видео . Они дают вашим пользователям первое впечатление о дизайне и особенностях приложения.

    Они дают вашим пользователям первое впечатление о дизайне и особенностях приложения

    Полная запись в App Store, таким образом, включает в себя:

    • название приложения
    • описание приложения
    • Скриншоты или видео
    • привлекательные отзывы

    Название приложения

    Название имеет решающее значение для того, запущено ли ваше приложение в App Store или нет. Если запись не нажата, загрузка или установка не будут выполняться. Таким образом, он делает заголовок значимым и использует сильные ключевые слова, которые описывают наиболее важные функции, ориентированные на ваших пользователей.

    Описание - особенности и функции четко представляют

    Описание должно быть таким же значимым, как и заголовок. Опять же, ключевые слова используются для представления функций и возможностей. В конечном счете, пользователь должен поощрять скачивать ваше приложение. Основное внимание при создании описания явно на введение. Он должен немедленно показать пользователю дополнительную ценность приложения и побудить его читать дальше. В общем, описание должно быть легко читаемым. Поэтому обратите внимание на привлекательную структуру, а также на краткие и понятные предложения. Чтобы приблизить функции и функции, доступен список, в котором соответствующая функция объяснена в предложении, а ее добавленная стоимость выделена. Вы всегда должны обращать внимание на длину описания. В настоящее время описание в Google Play Store и Apple App Store в описании не более 4000 символов. Параметры форматирования отсутствуют, поэтому маркеры в списках также считаются одним символом. Имейте это в виду. Описание должно быть таким же значимым, как и заголовок

    Скриншоты и видео - показ дизайна и функций

    Визуальный контент, такой как изображения и видео, также являются важными элементами маркетинга приложений и ASO. Снимки экрана снова показывают наиболее важные функции и функции, а также иллюстрируют дизайн и руководство пользователя приложения. Видео также хорошо подходит. Он предоставляет подробное представление о вашем приложении и описание наиболее важных функций.

    В отличие от описания, на скриншотах есть некоторые различия между магазинами приложений. В основном это касается размера, размера и требований к скриншотам и видео.

    Таким образом, можно загрузить до восьми снимков экрана на устройство в магазине Google Play . Всего доступно 16 скриншотов для смартфона и планшета. Видео может быть легко и быстро интегрировано через YouTube.

    Apple App Store имеет строгие условия и правила здесь. Таким образом, только пять снимков экрана и три видео могут быть сохранены для каждого типа устройства. В целом, здесь проводится различие между планшетом и смартфоном. Таким образом, вы должны создать отдельные скриншоты для смартфона и планшета и внести их. Кроме того, Apple различает скриншоты и видео в соответствии с размерами соответствующих устройств. Снимки экрана для версии приложения для планшета необходимо настроить на 9,3 дюйма или 12,9 дюйма. В версии для смартфонов необходимо учитывать дополнительные размеры дисплея. В последние годы Apple выпустила смартфоны с дисплеями размером от 3,5 до 4 дюймов, а также с 4,7 до 5,5 или 5,8 дюйма. Это приводит к различным разрешениям и форматным соотношениям, которые следует учитывать при создании снимков экрана.

    То же самое относится и к видео для записи в App Store. Для планшетов нужно предоставить видео в соотношении 4: 3 и для смартфонов в соотношении 16: 9. Причиной являются разные пропорции разных устройств. Кроме того, вы можете загружать видео только непосредственно в бэк-энд App Store. Это возможно только на Mac с текущей операционной системой. Простая интеграция видео на YouTube, к сожалению, невозможна.

    Загрузки и рейтинги - результат успешного маркетинга приложений

    Запись в App Store готова, и ваше приложение находится в сети. Теперь оказывается, что все предыдущие меры для маркетинга вашего приложения были эффективными, так что приложения получают загрузки и, таким образом, повышают рейтинг приложений. Чем дальше приложение находится в соответствующей категории или в результатах поиска, тем чаще оно будет загружаться.

    Для хорошего рейтинга отзывы также играют важную роль: чем больше положительных отзывов получает ваше приложение, тем выше или выше рейтинг приложения. Анимация ваших пользователей, чтобы оставлять отзывы и напоминает им при необходимости. Лучший способ получить отзывы - это зрелые функции и возможности, а также хороший пользовательский опыт. В качестве бонуса вы получаете прямой отзыв о приложении через обзоры и можете извлечь из него потенциал оптимизации.

    В качестве бонуса вы получаете прямой отзыв о приложении через обзоры и можете извлечь из него потенциал оптимизации

    Поддержите приложение в живых - удержание пользователя

    Хороший и успешный маркетинг приложений также характеризуется тем, что вы создаете прочную связь со своими пользователями. Опять же, значимые функции и функции снова являются наиболее важным моментом. Вы также можете анимировать своих пользователей, чтобы использовать приложение с помощью push-уведомлений . Эти оповещения могут относиться к прошлым событиям или сообщать о важных событиях. Новостные приложения часто уведомляют своих пользователей о важных новостях, или игры напоминают им о последних достижениях. Подключение пользователей к вашему приложению может быть увеличено в долгосрочной перспективе с помощью push-уведомлений.

    Кроме того, вы должны принимать отзывы своих пользователей близко к сердцу и реализовывать их предложения по улучшению. Регулярные обновления, новые функции и исправления ошибок гарантируют постоянное использование приложения.

    Это неизбежно, что пользователи не будут использовать или становятся неактивными после загрузки приложения. В этом случае целевой ремаркетинг или ретаргетинг - это хороший способ повысить осведомленность о приложении. Крупные рекламные сети предлагают множество возможностей снова обратиться к пользователям. Обязательным условием является правильно интегрированное отслеживание.

    Маркетинг приложений - это процесс

    Мы видим, что маркетинг приложений и SEO - это процесс, а не разовая задача. Успешный маркетинг приложений и успешное приложение основаны на зрелой концепции. Это относится как к приложению и его функциям, так и к маркетингу. Непрерывная оптимизация и мониторинг производительности также важны здесь. Новые функции должны быть включены в описание. Используемые маркетинговые каналы для маркетинга приложений должны постоянно оптимизироваться. Информационные бюллетени или сообщения в блогах информируют о новых функциях и обновлениях. Новые баннеры в рекламных сетях дополнительно поддерживают сообщение. В целом, маркетинг приложений очень разнообразен и выходит за рамки чистого маркетинга приложений. Целевая координация является одной из больших проблем.

    Об авторе

    Флориан Колбе работает в   Группа интернет-решений   После обучения в области делового администрирования, он теперь погружается в мир SEO и SEA в качестве стажера в онлайн-маркетинге Флориан Колбе работает в Группа интернет-решений После обучения в области делового администрирования, он теперь погружается в мир SEO и SEA в качестве стажера в онлайн-маркетинге. Работа в таком агентстве, как Online Solutions Group, всегда ставит новые задачи, которые необходимо решить. Захватывающие темы и клиенты являются частью повседневной жизни, и предоставляется достаточно разнообразия, будь то SEO, SEA или App Marketing - онлайн-маркетинг никогда не становится скучным.

    Связаться с Florian Kolbe через Xing и LinkedIn

    Оцените наши статьи

    Вам понравилась статья? Скажите нам и оцените его в шляпе.

    Вы уже проголосовали за эту тему!

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн