Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Почему я так устал? | 9 распространенных причин усталости | Альманах старого фермера

    1. Почему я так устал?
    2. Учить больше

    Наша команда-партнер Artmisto

    Вы часто чувствуете усталость в течение дня, казалось бы, без всякой причины? Вот некоторые из наиболее распространенных причин усталости - и как их преодолеть!

    Почему я так устал?

    Вы ворочались на ночь или, что еще хуже, выспались, казалось бы, хорошим ночным сном, только чтобы проснуться с ощущением вялости и изнеможения. Каждый проходит периоды усталости. Часто виноваты жизненные события и повседневные стрессоры. Но когда эти случайные приступы становятся хроническими и мешают жизни, пришло время рассмотреть факторы, которые могут способствовать возникновению проблемы.

    1. Недостаток сна

    По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), каждый третий американец говорит, что не высыпается. Эксперты рекомендуют 7-8 часов непрерывного сна для взрослых 18 лет и старше.

    Недостаток сна может стать настоящим переломным моментом, заставив простой лестничный марш почувствовать себя попыткой саммита на Эвересте. Но есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы перевернуть время сна. По крайней мере за час до сна уберите все устройства. Синий свет, который они излучают, подобен будильнику, посылаемому прямо в ваш мозг, чтобы «проснуться!». Выполняйте рутину и ложитесь спать в одно и то же время каждую ночь в затемненной прохладной комнате.

    2. Нет Java Jolt

    Если кофеин всегда помогает вам при наступлении усталости, будьте осторожны. Вы только что вступили в порочный круг мгновенной энергии, за которым следует неизбежный сбой, когда эффекты кофеина начинают стираться, оставляя вас не лучше, чем в тот момент, когда вы сделали свой первый глоток. Этот стимулятор заставляет многих людей жаждать еще больше сахара и кофеина, усиливая беспокойство и усталость.

    Это не означает, что весь кофеин запрещен. Избегайте хриплой индейки с этим; лучше постепенно сужаться, чтобы избежать симптомов абстиненции. Как и во всем, стремитесь к умеренности. Одна чашка кофе утром - это нормально, но после этого попробуйте без кофеина. Или, если вы делаете кастрюлю по утрам, попробуйте смешать кофе, чтобы он наполовину без кофеина.

    3. Обезвоживание

    Если вы хотите пить, вы уже обезвожены, и это может привести к усталости и слабости. Моча не лжет, и нужно смотреть не дальше, чем в туалет, чтобы узнать состояние вашей гидратации. Прозрачный или светло-желтый, и вы золотой (не каламбур). Темно или облачно, и вам нужна вода. Старайтесь от шести до восьми стаканов в день, больше, если вы занимаетесь спортом.

    4. Слишком мало калорий

    Дефицит калорий может вызвать все виды симптомов, и усталость находится в верхней части этого списка. Подумайте об этом так: вы заправляете машину, чтобы доставить вас туда, куда вам нужно ехать, то же самое относится и к телу. Без достаточного количества калорий ваш двигатель останавливается, и вы чувствуете себя вялыми. Здесь качество, а не количество. Избегайте сладких или жирных продуктов и выбирайте более здоровый выбор. Рафинированный сахар, хотя и отлично подходит для этого быстрого взрыва, всегда сопровождается крахом. Вы хотите устойчивой энергии. Такие вещи, как орехи, семена, фрукты и овощи являются отличным выбором.

    5. Недостаточно упражнений (или слишком много)

    При условии, что нет никаких известных заболеваний, способствующих вашей усталости, упражнения могут быть ответом. Это звучит нелогично, но повышение частоты сердечных сокращений и участие в занятиях, таких как йога, тренировки с отягощениями и ежедневная ходьба, могут творить чудеса как для вашего душевного состояния, так и для вашего уровня энергии. Вы также можете испытать более спокойный сон.

    Перенапряжение может оказывать противоположное воздействие и усугублять усталость. Обратитесь к врачу, чтобы составить план действий, который работает для вас.

    6. Апноэ во сне

    Вам когда-нибудь говорили, что вы храпите? Возможно, у вас может быть апноэ во сне, состояние, при котором во время сна возникают короткие периоды, когда дыхание останавливается. Большинство людей не знают об этом, но это может вызвать храп, усталость и увеличение веса. Курение и употребление алкоголя усугубляют ситуацию. Обратитесь к врачу, чтобы исключить состояние. Скорее всего, вы пройдете исследование сна, и ваш врач может назначить устройство CPAP, которое помогает открывать дыхательные пути во время сна.

    7. Пищевая аллергия

    Если вы чувствуете вялость или сонливость после употребления определенных продуктов, это может быть пищевой непереносимостью. Исключающая диета поможет точно определить виновника, удалив подозреваемую пищу из вашей диеты и контролируя уровень энергии. Через несколько дней снова введите еду. Если усталость вернется, бинго! Поговорите со своим врачом о советах по исключающей диете.

    8. Сменная работа расстройства сна

    Ночные смены и вращающиеся смены действительно влияют на циркадный ритм, 24-часовые часы вашего тела. Путаница, подобная этой, может привести к тому, что ваш режим сна окажется в штопоре. Лучше всего спать в прохладной, тихой и затемненной комнате. Избегайте кофеина и старайтесь придерживаться регулярного графика сна, когда это возможно.

    9. Медицинские причины

    Если вы исключили все, что под вашим контролем, возможно, пришло время обратиться к врачу. Анемия, депрессия, гипотиреоз, инфекция, диабет, болезни сердца и синдром хронической усталости (CFS) являются одними из многих состояний, которые могут сопровождаться симптомами усталости и вялости.

    Некоторые лекарства, такие как антигистаминные препараты и лекарства от кашля, также могут вас затянуть.

    Теперь, когда вы знаете наиболее распространенные причины усталости, надеюсь, вы сможете предпринять шаги, необходимые для исправления ситуации! Дайте нам знать, что работает лучше для вас в комментариях ниже.

    Учить больше

    Говоря о средствах правовой защиты, проверьте Природные средства от беспокойства и стресса , Природные средства от мигрени , а также Средства от ночных судорог ног ,

    Почему я так устал?
    Почему я так устал?

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн