Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Поведенческие факторы - основа правильного SEO любого блога!

    Наша команда-партнер Artmisto

    Очень много сейчас пишут в интернете о том, что необходимо улучшать поведенческие факторы на блоге. В принципе все верно, улучшать их нужно, но что это такое - эти загадочные поведенческие факторы? Как их улучшить? Что эти факторы влияет и на что влияют они? Давайте обо всем этом по порядку.

    Прежде всего необходимо себе запомнить одно - поисковые системы, Яндекс или Google, не лыком шиты и все прекрасно видят и понимают. Поэтому, если сайт или блог откровенно некачественный - никогда и ни при каких обстоятельствах поисковика не вынесут его на первые позиции поисковой выдачи. ПС заинтересованы в том, чтобы на первых местах выводились сайты, которые полезны, интересные и качественные.

    Теперь давайте поговорим о поведенческих факторах. Из самого названия можно понять, что это какая-то статистика, которая анализирует поведение. Нет, не то поведение, когда кто-то кроет матом и некрасиво себя ведет 🙂, а ту, которая дает поисковым системам понять и проанализировать - а интересно посетителям на Вашем сайте?

    Как они это могут проанализировать? Да очень просто. По тому, сколько времени посетитель проводит на Вашем ресурсе. Это логично, ведь когда человек зашел на блог и через несколько секунд вышла - это значит, что ресурс откровенно неинтересен или не соответствует той тематике, поэтому запроса, по которому посетитель попал к Вам на сайт.

    Несколько раз я встречал в интернете (преимущественно в Рунете) таких уникумов, которые, как пример, заголовок статьи подгоняли под один запрос, одну тему, а текст статьи освещал совсем другой вопрос. Таким образом, наверное, эти веб-мастера надеются одразуж влететь в ТОП по нескольким запросам, но ... ой как они ошибаются.

    Если такое происходит и сайт с таким "приколом" появляется в результатах выдачи, логическая поведение посетителя - зашел и вышел. Потому что заголовок один, а тема статьи совсем другое. Таким образом на сайте появляется большое количество отказов (еще одно понятие SEO). Отказ - это нежелание посетителя просмотра этой страницы, не соответствует сайт требованиям посетителя, не интересен, некачественный. А значит ему не место на первых местах выдачи. Отказ - это когда посетитель пришел к Вам на сайт и через несколько секунд вышел.

    Запомните - если Ваш посетитель провел на Вашем блоге меньше 30 секунд, то это считается отказом, Ваш ресурс ему не интересен, а это уже очень плохо. Нужно работать.

    С точки зрения SEO (search engine optimization) и поисковых систем - вполне логично, для чего выдавать в первых рядах сайты или блоги, которые абсолютно не интересны пользователям.

    В сети можно встретить очень много споров о том, каким велик должен быть пост в блоге. Кто-то пишет 500 символов, кто 1000, кто-то 1500 ... я могу Вам гарантировать, что чем пост больше - тем это краше.

    Вот например, на то, чтобы прочитать статью на 6-7 тысяч знаков человек тратит примерно 3-4 минуты, следовательно, даже если Ваш пост не сео -оптимизований, если в нем нет внутренней перелинковки, если он просто написан интересно - человек, попала на Ваш блог, менее чем за 3 минуты с него не пойдет. То есть, с точки зрения поисковых систем, отказа нет и Ваш ресурс интересен и полезен.

    Поэтому наздвичайно важно улучшать поведенческие факторы на своем ресурсе. Как? Да очень просто: писать уникальные и полезные статьи, писать объемные посты (ну относительно, хотя бы на 1000 знаков), спрашивать посетителей, побуждать к комментированию, вставлять видео, аудио ... одним словом делать свой блог интересным!

    Недавно в комментариях посетительница спорила о том, неужели я хочу на своем блоге дать ответы на все вопросы? Конечно нет, но, если мой блог о блогосфере, о WordPress, о полезные программы, об украинском языке, то посетитель, который искал, например, "как создать блог на WordPress", не должен искать ответ еще где-то, Вы повнинни ему о это рассказать максимально полно (по крайней мере, к этому необходимо стремиться).

    Ваша цель - уменьшить количество вот таких отказов, когда посетитель по 10-15-20 секунд закрывает Ваш ресурс. Если отказов много, если посетители проводят на сайте очень мало времени - значит что-то Вы делаете не так, пишите не о том или не совсем так, как того хочет пользователь, проанализируйте.

    Посмотрите, какие по объему ваши статьи, стиль написания, возможно что-то нужно изменить - подходите творчески и не бойтесь экспериментировать. Вообще то, поведение посетителей на Вашем блоге можно проанализировать с помощью Яндекс Метрики или Google Analytics. Я пока этими инструментами не пользуюсь, на счет Яндекс Метрики я уже писал вот здесь . Я руководствуюсь статистическим данным сервиса liveinternet, которые говорят о том, что количество посетителей, которые проводят на сайте все больше и больше времени, растет. Вот посмотрите на график с аккаунта.

    Я вижу, что тенденция положительная, количество посетителей, которые проводят на блоге бильще времени, растет, а значит двигаюсь я в правильном направлении. Лично я считаю свой блог еще очень молодым, активно он начал развиваться месяцев 7 назад, а значит не буду я еще спешить с различными яндекс.метрика.

    Причем, что блог не покупал ссылки (так, где-то 1-2), не проганявся по каталогам статей вообще, сейчас, на ближайшие 5-6 месяцев передо мной будет стоять одна задача - написание качественных, уникальных, интересных статей, оптимизированных под определенные запросы и создания новых полезных бесплатных курсов. А дальше можно будет уже заняться закупкой ссылок, пролетами и т.д.

    Друзья, я не претендую на звание бывалого блогера или сео-мастера, я учусь так же, как и Вы. На блоге публикую только те материалы, только те советы, которые проверил лично и вижу положительные сдвиги. Если я что-то вычитал или услышал, применил на практике и вижу рост - обязательно делюсь с Вами.

    В работе над блогом и не только, я всегда руководствуюсь одним простым, но очень эффективным принципу - ставлю себя на место своего посетителя. Тогда открывается очень много "но", которые просто необходимо исправить и которые незаметны, когда просто думаешь о другом.

    SEO (search engine optimization), поисковая оптимизация - не является чем сверхсложной, сео блога можно сделать эффективным, нужно просто немного подумать, включить воображение и логическое мышление и всегда смотреть на свои действия с точки зрения посетителя.

    В итог давайте подведем все, о чем мы говорили, в короткие тезисы. Итак, нам необходимо улучшать поведенческие факторы на нашем ресурсе, уменьшать количество отказов, чтобы наш блог не занижали поисковые системы в выдаче. Для цого нужно:

    1. Писать качественные и интересные статьи, не менее 1000 знаков.

    2. В статьях раскрывать полностью ту тему, за которую Вы взялись, не пишите "для количества".

    3. По возможности добавлять в текст статьи видео или аудио файлы.

    4. Спрашивать, провоцировать, вызвать на разговор, заставлять комментировать Ваш материал.

    5. Делать Ваш блог интересным для посетителей, чтобы на вашем ресурсе человек проводил как можно больше времени.

    Вот несколько простых, но чрезвычайно эффективных советов. Конечно, методов продвижения, seo оптимизации и раскрутки гораздо больше, мы их все будем рассматривать, но эти установки помогут Вам значительно улучшить поведенческие факторы на своем блоге и дать ему шанс на успех и пребывания в ТОПе поисковых систем. НЕ сразу же, конечно, но если прочный фундамент - дом будет стоять веками.

    Несколько дней назад я прочитал на одном русскоязычном блоге, не помню где именно, разочарование автора тем, что в русскоязычной блогосфере начали появляться SEO направлены блоги, мол Украинская блогосфера начинает подражать русский.

    Честно говоря я не понял причины разочарования. Что плохого в том, что в UA-нете начинают появляться блоги, которые дают полезные советы по продвижению, раскрутке, сео ... наоборот, это свидетельствует о новом витке развития украинской блогосферы. Я, например, полностью поддерживаю авторов, украинские блоги тематически ориентируют на SEO тематику.

    А о подражании Рунета - не знаю, также странно, почему такое сравнение? Российские блоги никто не обвиняет в подражание западным блоггерам (хотя есть и такие). Меньше у нас блогов и блоггеров, это факт, но это не значит, что украинская блогосфера хуже. Появляются грамотные специалисты, которые разбираются в SEO - так замечательно же!

    Хотя - это собственная мое мнение, каждый мыслит по-другому, поэтому не факт, что мои мысли будут совпадать с вашими. А вот Вы как считаете, плюс или минус Украинские блогерам, которые создают SEO блоги?

    Шануйтеся!

    В принципе все верно, улучшать их нужно, но что это такое - эти загадочные поведенческие факторы?
    Как их улучшить?
    Что эти факторы влияет и на что влияют они?
    Нет, не то поведение, когда кто-то кроет матом и некрасиво себя ведет 🙂, а ту, которая дает поисковым системам понять и проанализировать - а интересно посетителям на Вашем сайте?
    Как они это могут проанализировать?
    Как?
    Недавно в комментариях посетительница спорила о том, неужели я хочу на своем блоге дать ответы на все вопросы?
    А о подражании Рунета - не знаю, также странно, почему такое сравнение?

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн