Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Разница между заголовками и тегами H1

    1. В чем разница между тегом заголовка и тегом H1?
    2. Основное различие между тегами заголовков и тегами H1 заключается в том, где они появляются:
    3. Влияние заголовков и тегов H1 на SEO
    4. Влияние тегов заголовков и тегов H1 на пользовательский опыт
    5. Мы можем суммировать роль тега заголовка и тега H1 для удобства пользователей следующим образом:
    6. Имея это в виду, давайте рассмотрим пример правильного использования тегов заголовка и тегов H1.
    7. Должны ли теги заголовков и теги H1 быть разными?
    8. Пример 1: Amazon Books
    9. Пример 2: Apple iTunes
    10. Пример 3: Хоум Депо
    11. Внешние ресурсы

    Наша команда-партнер Artmisto

    Одна из ценных функций инструмента SEO и веб-мастеров Monsido заключается в том, что он показывает места на вашем веб-сайте, где отсутствуют теги заголовков или теги H1 (теги заголовков). Мы обнаружили, что многие наши пользователи ошибочно считают, что это одно и то же. Хотя между тегом заголовка и тегом H1 есть много общего, есть некоторые важные различия, и, если вы их не используете должным образом, это может повредить вашему рейтингу.

    В чем разница между тегом заголовка и тегом H1?

    В терминах HTML тег заголовка выражается как «заголовок», а тег H1 выражается как «h1». Оба служат названиями, чтобы описать, о чем ваша веб-страница.

    Поскольку тег заголовка и тег H1 имеют одну и ту же более широкую цель, легко понять, почему люди их путают. Кроме того, его смущает тот факт, что многие системы управления контентом настроены на автоматическое сопоставление тегов заголовка и тега H1 (и URL-адреса тоже). Но имейте в виду, что системы управления контентом созданы для начинающих пользователей, а не для людей, которым необходимо обращать внимание на тонкие детали SEO, чтобы они могли занимать конкурентные ниши.

    Основное различие между тегами заголовков и тегами H1 заключается в том, где они появляются:

    • Теги заголовка: это то, что появляется в поисковых системах. Это гиперссылка, по которой пользователи будут нажимать. Он также отображается в строке заголовка в верхней части веб-браузера и является заголовком по умолчанию, который используется, когда кто-то делает закладки на странице. Теги заголовка НЕ ​​появляются на реальной веб-странице!
    • Теги H1: это то, что пользователи увидят на вашей веб-странице. Он в большом тексте и выступает в качестве заголовка для страницы. Теги H1 обычно НЕ появляются в поисковых системах!

    Влияние заголовков и тегов H1 на SEO

    Включение соответствующих заголовков и тегов H1 с ключевыми словами невероятно важно для SEO, поскольку помогает Google понять, о чем ваш сайт. Это также помогает Google понять, что является наиболее важным на этой странице.

    Когда многие люди ошибаются, они пропускают теги заголовков на своих страницах или используют общие теги, которые на самом деле не описывают содержание конкретной веб-страницы. Например, вы можете увидеть такие страницы:

    Эта компания предлагает услуги защиты IP. Но они не удосужились указать это в каком-либо теге заголовка, поэтому роботам Google будет трудно это понять. Когда я проверил исходный код их веб-страницы, я обнаружил, что тег H1 был установлен как:

    H1 Tag: « Там, где должен быть ваш бизнес»

    Как Google должен выяснить, о чем сайт, без какой-либо соответствующей информации в заголовке или заголовке страницы?

    Влияние тегов заголовков и тегов H1 на пользовательский опыт

    Когда мы говорим об оптимизации сайта, мы обычно говорим о том, «что нравится Google». Но имейте в виду, что все алгоритмы поисковой системы Google были созданы с учетом опыта пользователя . Если вы сосредоточены на обеспечении хорошего пользовательского опыта, то можете поспорить, что ваш сайт будет оптимизирован.

    В приведенном выше примере, это не просто боты Google, которые будут смущены страницей. Представьте, что вы нашли это объявление в результатах поиска. Тег заголовка не дает абсолютно никакого понятия о том, что такое веб-страница. Искатели не любят тратить время, поэтому они, вероятно, не собираются нажимать на него. Даже если они рискуют и нажимают на нее, на самой странице абсолютно нет ничего, что могло бы убедить пользователей в том, что они оказались в нужном месте. Вместо того, чтобы тратить много времени на просмотр веб-страницы, чтобы определить ее содержание, они, вероятно, просто вернутся к результатам поиска и выберут другую страницу, которая четко выражает их соответствие их потребностям.

    Мы можем суммировать роль тега заголовка и тега H1 для удобства пользователей следующим образом:

    • Заголовок: гарантирует, что искатели нашли соответствующую страницу, которая будет соответствовать их потребностям
    • H1 Tag: вводит контент страницы и заверяет их, что он будет соответствовать их потребностям.

    Имея это в виду, давайте рассмотрим пример правильного использования тегов заголовка и тегов H1.

    Имея это в виду, давайте рассмотрим пример правильного использования тегов заголовка и тегов H1

    Эта компания проделала большую работу со своими тегами веб-страницы. Тег заголовка немедленно сообщает пользователям, что они могут найти на странице. Предполагая, что поисковик ищет паромы и микроавтобусы, они собираются перейти по ссылке. Как только они попадают на страницу, тег H1 не только говорит им, чего ожидать на странице, но и повышает доверие потребителей.

    Если ваши теги H1 написаны так хорошо, что они убеждают пользователя остаться на странице, то продолжительность сеанса увеличивается, а показатель отказов уменьшается - два важных показателя взаимодействия с пользователем, которые влияют на рейтинг в поисковых системах. В этом смысле теги H1 оказывают большое влияние на SEO .

    Должны ли теги заголовков и теги H1 быть разными?

    Существует много споров о том, нужно ли вам писать уникальную информацию для вашего тега заголовка и тега H1. Тем не менее, общее мнение экспертов (включая Рэнда Фишкина из Moz) заключается в том, что не опасно, чтобы ваш тег заголовка совпадал с тегом H1.

    Помните, что многие системы управления контентом по умолчанию устанавливают заголовок страницы как тег заголовка и тег H1. Если теги очень актуальны, то это, вероятно, не будет плохой вещью и может даже помочь создать преемственность на протяжении всего взаимодействия с пользователем.

    Однако в определенных ситуациях может быть очень полезно использовать разные теги заголовка и теги H1. Не делайте это просто ради большего количества ключевых слов или потому что вы думаете, что это поможет SEO! Всегда пишите теги, чтобы убедить пользователя, что он нашел нужный контент!

    Вот несколько примеров веб-страниц, которые имеют разные теги заголовка и теги H1. Подумайте, как это влияет на пользовательский опыт и что он передает поисковым системам.

    Пример 1: Amazon Books

    Пример 1: Amazon Books

    Тег H1: « Бестселлеры в книгах»

    Пример 2: Apple iTunes

    Пример 2: Apple iTunes

    H1 Tag: « iTunes».

    Пример 3: Хоум Депо

    Пример 3: Хоум Депо

    H1 Tag: « Садово-огородный инвентарь»

    Как вы думаете, почему эти компании решили установить свои теги заголовков и теги H1 таким образом? Как это влияет на клики в поисковой выдаче и пользовательский опыт? Об этом стоит подумать в следующий раз, когда вы установите свой собственный заголовок и теги H1!

    Внешние ресурсы

    Руководство для веб-мастеров - Официальные рекомендации Google для веб-мастеров.

    Что такое тег заголовка - читай здесь

    Что такое метка головы - читай здесь

    Поделиться этой записью

    В чем разница между тегом заголовка и тегом H1?
    В чем разница между тегом заголовка и тегом H1?
    Должны ли теги заголовков и теги H1 быть разными?
    Как это влияет на клики в поисковой выдаче и пользовательский опыт?

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн