Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    SEO оптимизация отдельной страницы на сайте

    1. Что необходимо учесть?
    2. метаданные
    3. перелинковка
    4. Скорость загрузки страницы
    5. Отсутствие лишних фреймов / flash-элементов
    6. Мусор в html-коде
    7. семантический код
    8. микроразметки
    9. Ключевые слова
    10. уникальный контент
    11. "Удобный", структурированный контент
    12. Оптимизируйте изображения
    13. невидимый контент
    14. реклама
    15. объем текста
    16. ссылка
    17. Социальная активность
    18. вывод

    Наша команда-партнер Artmisto

    SEO оптимизация отдельной страницы на сайте

    5 (100%) 1 vote

    Когда вы собираетесь продвигать свой сайт в выдаче поисковых систем, необходимо задуматься о SEO-оптимизацию ресурса. Сегодня поговорим об оптимизации отдельной страницы на сайте.

    Что необходимо учесть?

    Далее обсудим основные моменты при оптимизации страниц веб-Русурс.

    метаданные

    метаданные

    Внутри секции <head> веб-страницы содержится необходимая поисковике информация, лучше ему поможет понять, о чем ваш сайт, и как его в перспективе ранжировать среди «аналогов». Итак, отдавайте предпочтение таким метаданным, как <title>, <description>, они наиболее значимые для поисковых систем. Что касается метатега <keywords> - не используйте его. Google в 2009 году перестал его Юраты во внимание при ранжировании, а Yandex не особо учитывает этот тег, и серьезно относится к переспаму ключевиками.

    перелинковка

    перелинковка

    Правильная внутренняя перелинковка - не менее важно в SEO. Если вы грамотно распределите «вес» между страницами, это даст возможность поисковой системе правильно понять, какую страницу нужно разместить выше, между страницами вашего же сайта, а также поможет правильно сформировать ряд быстрых ссылок, которые размещаются под главной страницей сайта в результатах поиска.

    Скорость загрузки страницы

    Скорость загрузки страницы

    На момент 2017го года Интернет стал по-настоящему мобильным. Google даже создал отдельные алгоритмы для ранжирования сайтов для мобильной выдачи. Старайтесь как можно лучше оптимизировать свой сайт, и это поможет ему при ранжировании.

    Проверка скорости загрузки страницы сайта: https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/

    Отсутствие лишних фреймов / flash-элементов

    Не вставляйте flash - эле, или лишние iframe - теги, содержать «сайт в сайте". Они только загружать страницу, уменьшать время провантаження.

    Хотя, код adsense на сайте или подобные «авторитетные» фреймы, удачно оптимизированы, поэтому исключения все же есть.

    Мусор в html-коде

    Старайтесь создавать семантический, чистый и небагаторивневий HTML-код. Это поможет поисковике лучше понять, где основная информация, а также, какую инфу следует выделить по-другому при ранжировании. Также валидатор разметки скажет вам «спасибо»)

    семантический код

    Пишите семантический код на Frontendьи. Это значительно улучшит степень понимания поисковой системой страницы и вашего сайта в целом. Используйте теги HTML5 как можно чаще, а также применяйте специальную разметку от Opengraph, или Schema.org.

    микроразметки

    Последняя создана при поддержке компании Google, первая - Facebook, и обе используются при «распознавании» текста.

    ресурсы:

    Ключевые слова

    Ключевые слова

    Пдибирайте удачно ключевые слова, на основе которых будете писать текст. Не те, что внутри мета-тега <keywords> (последние вообще не рекомендую использовать), а слова или фразы которые Google или Яндекс использует для определения релевантности и авторитетности страницы.

    уникальный контент

    Запомните: неуникальный контент убьет впоследствии сайт. В лучшем случае его авторитетность стремительно падать, и вернуть ее будет стоить не одну неделю.

    "Удобный", структурированный контент

    Писал текст, делите его на абзацы, добавляйте изображения, при этом старайтесь не перегружать страницу лишним «тяжелым» материалом (а-ля flash, картинки весом 5Мб и т.д.).

    Оптимизируйте изображения

    Изображение - не только море бит информации, представленной в виде JPG или PNG. Это еще одна возможность вписать теги <title>, или <alt>, которые помогут найти ваш сайт среди сервисов картинок систем поиска.

    невидимый контент

    невидимый контент

    Часто разработчики старались обхитрить поисковые системы, пряча заспамлений текст средствами CSS. Сейчас вам это не удастся: обижайте только себя. Бот Гугла умеет видеть ваши стили, и он поймет, когда вы его стараетесь обвести вокруг пальца.

    реклама

    Если ваш портал посещает менее 200 уникальных посетителей в день - нет смысла его раньше монутизуваты. Оптимизовуйте все, сказанное выше, и только, подняв сайт вверх, грамотно монетизируют его.

    объем текста

    Старайтесь НЕ писать короткие тексты меньше 2000 символов.

    Но: помните, что оптимизированный текст «длиной» 2000 символов куда лучше потока мыслей на 8000.

    ссылка

    Не бойтесь внешних ссылок на авторитетные ресурсы вашой или схожей тематики: они лишь помогут Гуглу / Яндекса повысить релевантность материала на портале, а также повысят авторитетность сайта.

    Социальная активность

    Социальная активность

    По мере используйте кнопки социальных сетей, они увеличат возможность распространения вашей статьи среди аудитории.

    вывод

    Ортимизация сайта - чрезвычайной важные действия при продвижении сайта. Старайтесь применять все, сказанное выше, и ожидайте хороших результатов! А своими мыслями делитесь в комментариях.

    Что необходимо учесть?
    Что необходимо учесть?

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн