Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Я вижу что ты тут делал

    1. Около
    2. происхождения
    3. распространение
    4. Известные примеры
    5. Ярость Лицо
    6. Искать интерес

    Около

    Наша команда-партнер Artmisto

    «Я вижу, что вы там сделали» , иногда сокращенно обозначаемое как ICWYDT или ISWYDT , - это фраза, обычно встречающаяся в Интернете в комментариях или подписях для макросов изображений. В зависимости от его тона, он может передать снисходительный ответ на банальную шутку, искреннее восхищение остроумием другого человека или угрозу, сродни «Я знаю, что ты сделал».

    происхождения

    Выражение использовалось в поп-культуре до интернет Впервые увиденный в мартовском эпизоде ​​1996 года в телевизионной комедии «Друзья» под названием «Тот, где умирает доктор Раморай». В этой сцене Джоуи (в исполнении Мэтта Леблана) объясняет Фиби (в исполнении Лизы Кудроу), как он пишет свою собственную линии на телешоу, над которым он работает. Он говорит ей, что взял оригинальную строку «Если мы не доставим эту женщину в больницу, она умрет», и изменил ее на «Если эта женщина не попадет в больницу, она не выживет». Понимая, что он просто перефразировал сценарий и не писал ничего на самом деле, Фиби отвечает: «Я вижу, что ты там сделал», как способ покровительствовать ему.


    В Интернете одно из самых ранних заархивированных использований этой фразы появилось на форуме Ultimate Ju-Jitsu 18 июля 2003 года, когда один из участников опубликовал шутку о центре боевых искусств джиу-джитсу под названием Boy Club, спрашивая, не относится ли это к синему. угол коврика джиу-джитсу, на который другой плакат ответил: «Ага, я вижу, что ты там делал».

    распространение

    «Я вижу, что ты там делал» использовался на различных тематических досках объявлений в период с 2003 по 2007 год, включая хобби-форум ilXor, сообщество Killer Movies и Newgrounds форумы. В 2004 году две акронимовые версии фразы были определены на Современный словарь , OICWYDT и ISWYDT. Первое относится к Живой журнал сообщество indiefucks, которое активно работает с июня 2002 года. В следующем году в 2005 году в словарь урбанистики была добавлена ​​полная фраза «я вижу, что вы там сделали».

    Известные примеры

    Макросы изображений, содержащие фразу, начали появляться в течение 2007 и 2008 годов, а экземпляры размещены на I Can Has Cheezburger ?, Мое [замкнутое] пространство, Мир eBaum и Halolz. Коллекции этих макросов изображений можно найти на Buzzfeed , Quickmeme и зубок чеснока. Дополнительные экземпляры как макросов изображений, так и изображений без титров можно найти на Tumblr , FunnyJunk и Reddit.

    Дополнительные экземпляры как макросов изображений, так и изображений без титров можно найти на   Tumblr   ,   FunnyJunk   и Reddit

    Ярость Лицо

    Уже в августе 2011 года эта фраза стала в паре с лицо реакции что циркулировало на 4chan с февраля этого года самый ранний известный случай, опубликованный пользователем Tumblr dyselxia в анекдоте о соковых напитках.

    Уже в августе 2011 года эта фраза стала в паре с   лицо реакции   что циркулировало на   4chan   с февраля этого года самый ранний известный случай, опубликованный пользователем Tumblr dyselxia в анекдоте о соковых напитках

    Позже в этом месяце ярость комиксов с изображением лица был размещен на Memebase. 1 октября он был добавлен в All The Rage Faces и дебютировал на Reddit в яром комиксе, опубликованном 29 октября. По состоянию на июль 2012 года насчитывается более 100 ярость комиксы на Reddit с лицом «Я вижу, что ты там сделал». Есть более 20 facebook фан-страницы для ярости, самый большой из которых имеет 98 896 поклонников по состоянию на июль 2012 года.

    Искать интерес

    Хотя эта фраза относительно распространена в повседневной речи, объем поиска по этой фразе не увеличивался до середины 2005 года.

    Внешние ссылки

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн