Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Аттила Бакса-Соос: счастье - это всегда мгновение

    Наша команда-партнер Artmisto

    Аттила Бакса-Соос - неизбежный актер венгерского искусства. Он тот, кто знает всех, от музыкантов до художников и писателей, и везде. Он открывает выставки, выполняет прорывные представления, ведет радиошоу, пишет книги и тексты песен. Он также работает архитектором с переменной интенсивностью.

    Но однажды у него есть только 24 часа, но он тратит минимум столько же, сколько спит: в 42 года он крутится, как и другие, в самые смелые подростковые годы. Мы говорили о том, что мы можем идти в ногу со временем, почему вы не придерживались какой-либо тенденции и как вы жили в детстве, что ваш отец был лидером одной из самых популярных и самых противоречивых групп эпохи.

    - Между твоими предками и твоими родственниками много художников. Как так случилось, что ты тоже?

    - На самом деле, что случилось со мной, я до сих пор не могу сформулировать. Но скипидар, палитры красок, кисти, стойки и музыкальные инструменты действительно настолько замкнуты в своей повседневной жизни, что их влияние нерушимо. Хотя я родился в Германии, потому что мои родители были вынуждены эмигрировать, я пошел домой к моим бабушке и дедушке, когда мне было 11 месяцев, а затем они выросли. Правда, было немного неправильное представление, что папу и маму редко видели, но я был буквально сказочным детством.

    Интересно, что люди время от времени возвращаются в ком. Это место, где я живу сейчас, находится примерно в 300 метрах от того места, где я вырос. Я недавно подсчитал, что мне больше 17 в жизни, но несколько лет назад я снова пробил. Из окна вы можете увидеть мою бывшую школу, Zoltán Kodály, начальную школу музыки и музыки, которая также дала мне много. Некоторые из моих одноклассников позже стали профессиональными музыкантами, а те, кто этого не делал, по-прежнему любили музыку. В моем случае это был такой же важный фактор, как семейное происхождение.

    В моем случае это был такой же важный фактор, как семейное происхождение

    Фото: Петер Шандор, 325 Studios

    визитная карточка

    Аттила Бакса-Соос родился в 1972 году. Его отцом был Янош Бакса-Соос, который был лидером легендарной группы Kex на рубеже 60-х и 70-х годов. Его мать - художник Агнес Стиллер-Луццича, отец дедушки Ласло Бакса-Соос, директор Венгерского радио, дедушка матери Лайош Луцишча, бывший директор Художественного зала, двоюродный дедушка Бакса-Соос Дьёрдь, скульптор.

    Он жил в Германии в возрасте пятнадцати лет, сначала в Дюссельдорфе и после выпуска в Мюнхене. Будучи студентом университета, он изучал аэрокосмическую технику и через некоторое время передал архитектуру. Помимо учебы у него было много случайных работ, он работал официантом и миксером в одном из крупнейших в городе коктейльных баров. Он вернулся в Венгрию в декабре 2000 года и с тех пор живет в Будапеште. У его первой жены было двое детей, Лелле 18, Ханад, 15 лет.

    В 2011 году был выпущен том Volk Rocklitera Vol.01, в котором она рассмотрела сюрреалистические рассказы об исполнителях (например, Quimby, Rutkai Bori, Supernem, Hiperkarma) в сочетании с фотографиями Тамаса Леко. Год спустя книга была закончена. Его другие работы включают Ворогиин и ОМОСЗ (1999, роман), 1Hull Bar (2003, роман), Night Traveller (2006, стихи), Tit's foot (2009, роман), Сиквиз в море (2014, тетрадь для рисования). Он проиллюстрировал венгерский перевод Алой охоты Льюиса Кэрролла (2011).

    Фото Тьерри Левино

    «Тот факт, что Кекс был живой легендой, как ты потерпел крушение в детстве, насколько ты был осведомлен?»

    - Совсем нет. Мне было уже 14-15 лет, когда я это хорошо знал и думал, что у моего отца такая популярная группа. Я думаю, что это обычное явление, которое

    "

    Вы находите произведения своих близких родственников - музыку, книги, картины - настолько естественными, что почти не замечаете их.

    Вы понятия не имеете, что это такое, и насколько они важны для других. Вот как книги моего дедушки (он тоже был художником) можно было читать только после его смерти.

    Эти близкие отношения очень интересны, потому что, с одной стороны, ваша жизнь определяется почти всем, она постоянно присутствует в вашей повседневной жизни, а с другой стороны, она кажется такой далекой: вы все еще можете чувствовать достаточно времени, чтобы узнать. Кстати, в своих работах я также регулярно испытываю, что труднее описать что-либо из более отдаленных вещей, чем из более отдаленных (таких как моя семья или близкие).

    - Какие у вас были отношения с отцом?

    - Странная история. В течение почти тридцати лет между нами почти не было физической связи и даже одного телефонного разговора. Конечно, я присутствовал в своих мыслях, но не в повседневной жизни. Так было до 33 лет. И вот однажды я внезапно проснулся среди ночи, поэтому на рассвете около 4 часов, и я почувствовал, что с ней сейчас что-то не так, и я должен был пойти к этому прямо сейчас. Я не могу объяснить, у меня просто есть желание идти. Так что я сидел в машине прямо сейчас, и меня отвезли в Берлин из Будапешта. Почти 24 часа спустя я прибыл на рассвете.

    Два художника из Бакса-Сооса и Лоранта Мееса - Источник: Википедия

    Я взял с собой гитару и флейту и начал играть музыку в доме. Я не знал ни пола, ни двери, поэтому как раз посреди шестиэтажного здания. Конечно, все жители вышли, они хотели беспокоить меня, они вызвали полицию,

    так было все. Наконец мой отец подошел и позвал меня в свою квартиру как раз перед тем, как их отрезали от дома. Странно то, что мы практически говорили только о наших работах: он проецировал меня, показывал мне свои картины и скульптуры, а я играл, читал и читал свои собственные вещи. Потом мы пошли на соседний луг, чтобы поиграть в футбол, а затем я навестил свою сводную сестру, с которой я впервые встретился.

    Совершенно идиллический семейный пикник развился. Я помню, что на берегу реки Шпрее я, наконец, устал от усталости и несколько лет проспал без примеров. Размышляя об этом, я не могу представить более важный поворотный момент в отношениях между двумя людьми. С тех пор мы регулярно общались, в основном по почте. У него также было свое очарование: мы писали ужасные красивые и подробные письма, делились своими рисунками, стихами и сочинениями.

    О Кекс

    Ансамбль был основан в декабре 1968 года. Хотя они были в основном по контракту с оркестром Илии, и они могли давать много концертов, обычная публика не очень понимала их музыку. Их действия характеризовались постоянными импровизационными навыками как в музыке, так и на сцене. В Молодежном парке Budai они исполняли свою прогрессивную музыку с незабываемыми концертами, смешанными с выступлениями перед публикой, в сопровождении инструментальной пьесы, основанной на импровизации. Помимо их собственных песен, были обработаны несколько стихов Аттилы Йожефа.

    Две песни: Кораблекрушение на ветру и Чистая сердечная равнина:

    Тамаш Чех также впервые сыграл на концерте в Кекс. Несколько раз Хобо также пел с ними. Однако Kex не вписывался в официальный музыкальный вкус, поэтому в студии было только две песни (корабль, укрытый от ветра, Семья) и еще четыре. С распадом Бакса-Сооса в 1971 году (осенью года эмиграция NSZG, не связанная с современной официальной терминологией) практически уничтожила группу, хотя остальные участники пытались оставаться вместе в течение полутора лет безуспешно.

    (Википедия)

    «Вы имеете дело со многими различными художественными отраслями: вы немного писатель, маленький музыкант или художник». Разве вы сознательно не хотели посвятить себя либо?

    «Это очень интересный вопрос, честно говоря, я никогда не думал об этом». Но ответ может состоять в том, что в течение всей моей жизни я боялся, что, если я возьму себя на себя в одном направлении, я потенциально исключу все другие варианты. Так было в детстве, когда я попал в Konzib без допуска в национальный конкурс по флейте. Однако я не пошел туда, потому что боялся, что он обязательно станет классическим музыкантом. То же самое было и во мне, когда родились успехи моего первого писателя, и я всегда хотел, чтобы меня не поймали. Я думаю, что моя личность и мой разум более сложны, чтобы иметь дело только с письмом, музыкой или чем-то еще. Я не хочу смотреть на тех, кто привержен одной профессии со мной - и я им где-то завидую - но

    "

    для меня мой жизненный секретарь - испытать как можно больше вещей.

    Конечно, иногда я неизбежно получаю "очевидно, что делаю так много, потому что это действительно ничего не делает". С этим мнением нет особых проблем, потому что в них есть истина и подтверждение.

    Лоретта (общая песня с Supernemes Papp Szabival):

    Дикие цвета (Френккель)

    - Ваша оригинальная профессия, архитектура, может соответствовать этому очень разнообразному виду деятельности?

    - Архитектура всегда была для меня прикладным искусством. Я имею в виду те отрасли, где вам приходится идти на компромисс, вы должны адаптироваться к правилам профессии и потребностям ваших клиентов, иначе вы бы работали только на филиал. По этой причине я всегда считал это источником денег, который помогает мне поддерживать семью, но никогда не удовлетворяет творческие энергии, которые находятся в моем сердце. Возможно, эта двойственность возбуждает мое постоянное беспокойство. Я очень ориентирован на семью, и безопасность дома всегда была для меня главным приоритетом. В то же время все это не сработало бы, если бы оно не сопровождалось огромной творческой свободой полноценного искусства.

    - Сколько ваших детей ударили вас в этой области?

    - Мне очень приятно, что они оба обладают удивительно сложной музыкальной чувствительностью. Я почти уверен, что его жизнь будет сопровождаться творением. Моя дочь, Лелле, поет фантастически, уже восемь лет в детском хоре и с тех пор занимается современным танцем. После шести лет игры на скрипке мой сын Чанад учится у Гьюри Лигети (лидера групп Zagar и We are Rockstars - прим. Ред. ) На электрогитаре, и он невероятный талант. Кроме того, они оба делают супер-вещи на линии искусства. Кажется, что-то действительно есть в генетике.

    - Спонтанность по-вашему, хорошо?

    - Абсолютно

    "

    Я никогда не мог точно знать, что я собираюсь делать утром в произвольный день.

    Непредсказуемость жива, что вызывает у меня счастливые моменты. Счастье - это всегда одно мгновение, и если вы можете соединить их много, вы можете сказать, что вы счастливый человек. С моей нынешней женой, Грети, эти счастливые моменты в нашей жизни стали очень регулярными в течение 5-6 лет, поэтому я думаю, что я наконец-то идеально сбалансирован. Когда кто-то упомянул нас в газете «Рок-н-ролльная пара в Будапеште», это было очень хорошо, потому что я действительно видел смысл. И это не виртуозная роль, это просто наш интерьер.

    И это не виртуозная роль, это просто наш интерьер

    Фото Мики 357

    Фото Мики 357

    Сабиваль Папп (Supernem) и Заза Бек (30 лет) - Фото автора Tamás Lékó

    - У вас есть постоянное ночлег?

    «Я заметил, что если мысль о« басу, мне 42 года, теперь мне пора возвращаться из темпа », и я ложусь спать, это будет иметь обратный эффект.

    "

    Вместо того, чтобы расслабляться, я буду похожа на катапульту газель, и даже мое настроение пойдет не так.

    Тысячи раз лучше на 200 процентов, постоянно обновляются и принимают неожиданные указания. Интересно, что это только сейчас во мне, но, может быть, это все потому, что я боюсь что-то упустить? Возможно.

    Допустим, бывают ситуации, когда я выхожу из состояния истощения и сплю по 20 часов. Это то, что мои друзья ожидают от меня, поэтому они любезно называют меня такси, кто-то идет домой, и они не ищут день или два. И тогда все это будет перезапущено. Кстати, я начал писать с 18-19 лет, потому что у меня была очень хорошая ручка, чтобы взять меня за руку, углубить себя и немного расслабиться в экстравертном состоянии, в котором я уже жил в то время.

    «Большинство из них, вероятно, слышали о вас благодаря двум томам Rocklitera, за которыми последовали несколько выставок, музыкальные выступления и даже радиопостановки.

    - От роклитера действительно, он стал своего рода брендом с первой книги, с независимой динамикой. Норберт Лобенвейн и Золтан Фюлёп, основатели Старого фестиваля, сыграли в этом огромную роль, и с самого начала им доверяли. Благодаря им вся история не остановилась на двух томах: она стала выставкой по всей стране или в 15 местах - на самом деле, мы тоже добрались до Берлина - множество выступлений, сериалы живых выступлений (например, Volton), а теперь и моя обычная программа Open Воздушное радио.

    Благодаря им вся история не остановилась на двух томах: она стала выставкой по всей стране или в 15 местах - на самом деле, мы тоже добрались до Берлина - множество выступлений, сериалы живых выступлений (например, Volton), а теперь и моя обычная программа Open Воздушное радио

    Некоторые места проведения выставки

    Тигр для клубники (рассказ для Петерфи Бори и Love Band)

    Тигр для клубники (рассказ для Петерфи Бори и Love Band)

    Фото Петера Калло

    Хруст мечтательного листа был свеж и неопределим. Красный фиолетовый мост, свежие огни. Мои глаза были прикованы к пучкам волос, а затем она осталась на розе девушки. Как будто он пел во время сна. Солнечный свет сквозь ставни падал под неожиданным углом на его бровь. Я тихо прошел по полу номера.

    ::::::: Рыбий глаз ловец! - уплыл.

    Я поставил серебряный поднос для завтрака на тележку и бросил галстук-бабочку в туалетную комнату. Я осторожно открыл окно, чтобы посмотреть на очаровательного лимона.

    ::::::: Что ты подразумеваешь под моим летающим другом? - спросил я.

    Я широко открыл весеннее окно и натянул свой белый фартук.

    ::::::: Раньше я ждала, теперь живу, открываю губы и пою - щебечу птичку.

    ::::::: Джудж, но хорошо для тебя - девушка растянулась. - Я тоже так делаю.

    Небольшое выравнивание парфюмерной подушки, стрижка на шелковом шарфе и ничего, кроме улыбки всего.

    ::::::: Давай, давай завтракаем вместе, - она ​​жестом сказала.

    Мы взяли тост, нарезали клубнику, а наши крылатые души набивали стихи. Мягкие, чувствительные и гибкие стихи. Она напевала ее и пила горячий чай. Я чувствовал, что время здесь останавливается, прошлое переоценивается, и все, что могло не существовать до тех пор, стало значимым. Простое слово, в котором лежат рассвет, солнце и время года. Женщина и мужчина, птица и звезда.

    ::::::: Дерьмо, сказала она внезапно и аплодировали в углу мага, скрывающегося в углу.

    Экран вспыхнул, два тигра качаются сквозь его вуаль. Стена упала в цветок, комната вытянулась, мелодия усилилась. Целая цветная компания вышла на импровизированную сцену. Все трое держались вместе на кровати. Мы видели мастера-мастера, выпрыгивающего из волшебного цилиндра, гордого животноводства и сверкающего животного мира.

    ::::::: Еще больше, еще! она плакала, потом аплодировала.

    Оркестр выпрыгнул из штыка, змеи зашипели в голосе синтезатора, и артисты хлопали в ладоши. Море качалось на террасу, на соленой воде открывались водяные лилии. Мы принимали ванну! Тигры и музыка плавали с нами в раздумьях. Подводные потоки вышли, руды и янтарь вздрогнули на поверхности. Разноцветные ленты плавали на горизонте. Я погладил овсянку.

    ::::::: Ты не боишься?

    ::::::: Его голос немного дрожал, но я чувствовал себя уверенно в нас.

    Над нами плыли лодки из огромных деревьев, их пушки светились под косым ветром. Плодородные скалы выросли с прозрачными джунглями. Снова зазвучали веселые аплодисменты, и мы почувствовали, как воздушный ветерок исчез.

    Новые окна были открыты на стене. На мгновение она прервала мелодию, помахала голосу и зазвучала тихо. Он посмотрел вдаль.

    ::::::: Я вижу остров, люди на нем. Они с любовью под дождем, как птица на ветру, когда вы поете, когда поете.

    ::::::: Далол! - сказал наш маленький друг.

    Он долго отращивал ноги и махал на плечо музыкальными волнами.

    70-летний день рождения Хобо в национальном театре - Фото автора Zsolt Eöri Szabó

    - Чем ты занимаешься в последнее время?

    - Я покупаю одну или две новые песни каждый год с друзьями, но совсем недавно мои дни были одним из 100 литературных портретов венгерских музыкантов. Мы работаем с Мики 357 (фотографом и кинематографистом, одним из самых известных венгерских климатеров последних лет - ред. ), А он фотографирует и пишет. В основном, сочинения будут вымышленными, но с гораздо меньшим количеством вымысла и более реальными элементами, чем Rocklitera. Он должен быть выпущен осенью под названием Etalon. В него вошли великие звезды 60-х, 70-х и сегодняшние молодые таланты. От LGT и Omega до Supernem и 30Y участников, Middlemist Red и Iamyank разбросаны. Для моего мужчины я написал стихотворение, которое будет единственным лирическим произведением в новой книге, кроме бесчисленной прозы.

    Если вам понравилось интервью, поделитесь им!


    Как так случилось, что ты тоже?
    Какие у вас были отношения с отцом?
    Разве вы сознательно не хотели посвятить себя либо?
    Сколько ваших детей ударили вас в этой области?
    Спонтанность по-вашему, хорошо?
    Интересно, что это только сейчас во мне, но, может быть, это все потому, что я боюсь что-то упустить?
    Что ты подразумеваешь под моим летающим другом?
    Ты не боишься?

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн