Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Интерфейс Google Analytics 101: Руководство для начинающих по пониманию Google Analytics

    1. Интерфейс Google Analytics объяснил
    2. Меню отчетов
    3. Отчеты на главной странице Google Analytics: быстрый просмотр вашего сайта
    4. Отчет о трафике
    5. Отчеты аудитории
    6. Отчет о поведении
    7. Откуда идет трафик вашего сайта?
    8. Какие страницы привлекают ваших посетителей?
    9. Показатели отказов
    10. Выходные страницы
    11. Кто ваша аудитория?
    12. Новые против постоянных посетителей
    13. Каковы ваши лучшие устройства?
    14. Последние мысли

    Наша команда-партнер Artmisto

    Если вы хотите, чтобы ваш веб-сайт был успешным, крайне важно использовать такой комплексный инструмент аналитики, как Google Analytics. Анализ трафика вашего сайта поможет вам понять, как ваша аудитория взаимодействует с вашим контентом, и позволит вам увидеть, как ваш сайт работает с течением времени. Интерфейс Google Analytics полон полезных данных и ценных идей. Однако, на первый взгляд, огромное количество таблиц и диаграмм может показаться огромным.

    Чтобы исправить это, мы будем ...

    • Рассмотрим некоторые из наиболее важных аналитических данных, которые вы должны отслеживать
    • Обсудите, как анализировать эти данные, чтобы вы могли лучше понять, как ваша аудитория взаимодействует с вашим сайтом
    • Расскажите, как использовать эти данные для улучшения вашего сайта WordPress и маркетинговых стратегий.

    Интерфейс Google Analytics объяснил

    Гугл Аналитика это популярный бесплатный инструмент, предоставляемый Google. По факту, 50% всех сайтов с помощью технологии аналитики теперь используют Google Analytics.

    Google Analytics работает, записывая данные веб-сайта и затем представляя их в подробных таблицах, диаграммах и графиках. Здесь вы можете увидеть интерфейс главной страницы Google Analytics ...

    Здесь вы можете увидеть интерфейс главной страницы Google Analytics

    Меню отчетов

    Меню « Отчеты» в левой части страницы позволяет получить доступ к более глубоким отчетам для определенных областей:

    • (A) В режиме реального времени - посмотрите, как ваша аудитория взаимодействует с вашим сайтом в режиме реального времени. Узнайте, откуда они пришли, какой контент они просматривают и многое другое.
    • (B) Аудитория - Узнайте о своей аудитории. Посмотрите на демографию ваших посетителей, как они взаимодействуют с вашим контентом, и какие устройства они используют для доступа к вашему сайту.
    • (C) Приобретение. Узнайте, откуда поступает ваш трафик, как люди попадают на ваш сайт и как ведет себя каждый источник трафика на вашем сайте.
    • (D) Поведение - Узнайте, как люди ведут себя и передвигаются на вашем сайте. Просмотр данных о показателях отказов, просмотрах страниц, времени, проведенном на сайте, и многое другое.
    • (E) Конверсии - позволяет отслеживать конкретные действия, предпринимаемые вашими посетителями, и то, насколько эффективно ваш сайт заставляет людей выполнять эти действия.

    Другие важные аспекты интерфейса Google Analytics включают ...

    • (F) Поиск - используйте эту функцию для быстрого поиска отчетов и справочной документации.
    • (G) Настройка - настройте собственную панель отчетов, настраиваемые отчеты и многое другое.
    • (H) Откройте для себя - ознакомьтесь с Google Analytics и ее набором инструментов.
    • (I) Администратор - доступ к учетной записи Google Analytics, изменение настроек и многое другое.

    Отчеты на главной странице Google Analytics: быстрый просмотр вашего сайта

    На вашей домашней странице вы увидите базовый взгляд на некоторые более глубокие данные, которые можно найти в различных областях меню « Отчеты» .

    На изображении выше график (J) показывает, сколько пользователей посетили ваш сайт за последние 7 дней:

    • Пользователи - количество уникальных посетителей.
    • Сессий - сколько посещений вашего сайта - один пользователь может посетить несколько раз, поэтому это число всегда будет равно или больше, чем у Пользователей .
    • Показатель отказов - сколько посетителей покидают ваш сайт без посещения второй страницы.
    • Продолжительность сеанса - как долго средний посетитель остается на вашем сайте.

    Далее на главной странице вы найдете более полезные снимки:

    Отчет о трафике

    Отчет о трафике дает вам немедленную картину того, откуда пришел ваш трафик. Это может быть использовано для информирования вашей маркетинговой стратегии:

    Отчеты аудитории

    Три отчета об аудитории могут помочь вам проинформировать вас о стратегии содержания. Знание того, где проживает большая часть вашей аудитории, поможет вам локализовать и персонализировать статьи в блоге. А данные о том, когда ваша аудитория посещает ваш сайт, помогут вам планировать, когда размещать новый контент.

    Отчет о поведении

    Этот отчет о поведении покажет вам ваши главные страницы и даст вам быстрое представление о том, какой контент выполняет, а какие нет.

    Давайте посмотрим на некоторые из более глубоких отчетов, сейчас. Вот некоторые из вопросов, на которые могут ответить эти отчеты:

    Откуда идет трафик вашего сайта?

    Понимание того, откуда идет трафик вашего сайта, поможет вам увеличить аудиторию в будущем. В идеале вы хотите, чтобы трафик поступал на ваш сайт из многочисленных источников, а не из одного потока трафика.

    Выберите « Приобретение» → «Обзор» в левом меню интерфейса Google Analytics. Эти отчеты помогут вам понять, работают ли ваши маркетинговые стратегии.

    Эти отчеты помогут вам понять, работают ли ваши маркетинговые стратегии

    Например, если вы сосредоточены на социальных сетях, вам следует искать хороший объем трафика из социальных сетей.

    Если «органический» трафик низкий, то вам нужно тратить время улучшение SEO вашего сайта и поиск ключевых слов для вашего контента. Или, если «реферальный» трафик увеличился, то вы будете знать, что ваш толчок на гостевой публикации окупился.

    Для получения дополнительной информации о том, откуда приходят ваши посетители и как этот трафик из каждого источника привлекает ваш сайт, выберите Приобретение → Весь трафик → Каналы .

    Какие страницы привлекают ваших посетителей?

    Чтобы узнать, как работает каждая отдельная страница на вашем сайте, выберите « Поведение» → «Содержимое сайта» → «Все страницы» в интерфейсе Google Analytics.

    Здесь вы можете…

    • Проанализируйте, какие страницы получают наибольшее количество просмотров
    • Посмотрите на среднее время, проведенное на каждой странице
    • Изучите, какие страницы ваши посетители присоединяются к вам и оставляют вас на

    Затем вы можете использовать эти данные для информирования вашей стратегии управления контентом и публиковать больше того же контента, который привлекает вашу аудиторию.

    Показатели отказов

    Показатели отказов

    Если у вас высокий показатель отказов, вам нужно просмотреть страницы, которые заставляют людей немедленно покидать ваш сайт. Может быть так, что ключевые слова, по которым эти страницы ранжируются, не имеют отношения к фактическому отображаемому контенту. Или это также может быть непонятно читателю куда идти дальше на вашем сайте после того, как они закончили статью.

    Другие причины высоких показателей отказов могут быть техническими, например, медленное время загрузки или плохое удобство использования на мобильных устройствах. После того, как вы внесли изменения в содержание, макет или функциональность вашей страницы, контролировать ваши показатели отказов с течением времени чтобы увидеть, уменьшаются ли они.

    Выходные страницы

    Выходные страницы

    Не менее важно отслеживать данные страницы выхода. На некоторых страницах ожидаются высокие номера выхода. Например, когда транзакция завершена - страница «Спасибо» или «Транзакция завершена».

    Однако на других страницах могут быть высокие номера выхода, которые вы не предвидели. Сравните эти страницы с другими подобными типами страниц, которые имеют низкие номера выхода. Это поможет вам понять, какие аспекты этих страниц «высокого выхода» нуждаются в изменении.

    Кто ваша аудитория?

    Изучение вашей аудитории, откуда она и как они взаимодействуют с вашим сайтом, поможет вам правильно спланировать их потребности. Чтобы увидеть, что Google Analytics имеет для вас, начните с перехода в Аудитория → Обзор из главного меню.

    Новые против постоянных посетителей

    Важно понимать сочетание новых и постоянных посетителей, которые получает ваш веб-сайт WordPress. Постоянные посетители - ваши постоянные клиенты. Они дают вам аудиторию, которой вы можете продвигать свой контент, услуги и продукты. Однако, чтобы развивать свой бизнес, вы также должны постоянно привлекать новых людей и привлекать этот новый трафик на свой сайт.

    Если число ваших новых посетителей низкое, постарайтесь улучшить SEO своего сайта, чтобы помочь вам получить высокий рейтинг в Google Если число ваших новых посетителей низкое, постарайтесь улучшить SEO своего сайта, чтобы помочь вам получить высокий рейтинг в Google. Будьте заняты в социальных сетях, обмениваясь контентом и охватывая более широкую аудиторию. И рассмотрите рекламу, чтобы получить название вашего бизнеса там.

    Низкие числа возвращающихся посетителей означают, что вашей аудитории недостаточно нравится ваш сайт, чтобы вернуться. Это может быть связано с плохим дизайном, некачественным контентом, сложностью использования или чем-то еще. Найдите проблемы и исправьте их, иначе это может повредить вашему бизнесу.

    Каковы ваши лучшие устройства?

    Понимание технологии, используемой вашей аудиторией для доступа к вашему контенту, также жизненно важно. Дополнительную статистику по используемым устройствам можно найти в разделе Аудитория → Мобильные устройства → Обзор .

    Если использование мобильных устройств ниже по сравнению с другими устройствами, вам, возможно, придется обратить внимание на улучшение функциональности мобильная версия вашего сайта ,

    Последние мысли

    Как видите, Google Analytics может быть чрезвычайно эффективным способом отслеживания эффективности вашего сайта. Ознакомившись с интерфейсом Google Analytics, вы сможете понять, о чем говорят данные, а затем использовать эти данные для принятия обоснованных решений о том, как улучшить свой веб-сайт WordPress.

    У вас есть вопрос об интерфейсе Google Analytics? Спросите в комментариях ниже ...

    Бесплатный путеводитель

    5 основных советов для ускорения
    Ваш WordPress Сайт

    Сократите время загрузки даже на 50-80%
    просто следуя простым советам.

    Какие страницы привлекают ваших посетителей?
    Какие страницы привлекают ваших посетителей?
    Кто ваша аудитория?
    Каковы ваши лучшие устройства?
    У вас есть вопрос об интерфейсе Google Analytics?

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн