Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Как создать альтернативный текст для изображений

    1. Что такое альтернативный текст?
    2. Действительно ли альтернативный текст имеет значение?
    3. Так как мне создать отличный текст?
    4. Но как насчет Pinterest?
    5. В заключение…
    6. Связанные с:

    Наша команда-партнер Artmisto

    Альтернативный текст - это атрибут, добавленный к HTML-изображению, который описывает, что появляется на изображении. Добавление оптимизированного альтернативного текста к вашим изображениям делает ваш блог более доступным для слабовидящих, а также дает вашему SEO повышение.

    Как пищевой блоггер, изображения являются большой частью того, что вы делаете. Вы часами делаете идеальные снимки, редактируете их, пока они не выглядят правильно, и, наконец, распространяете их по Интернету, чтобы люди могли увидеть, насколько фантастическим является ваше шоколадное печенье. Изображения имеют большое значение!

    Что вы, возможно, не знаете, так это то, что ваши изображения тоже могут быть мощным источником SEO. Каждое изображение на вашем сайте может дать поисковым системам немного больше информации о том, что находится на вашей странице, что поможет им правильно проиндексировать ваши страницы в результатах поиска. Как ваши изображения могут это сделать? Они делают это с помощью специального атрибута изображения, который называется alt text .

    Что такое альтернативный текст?

    Альтернативный (alt) текст - это просто дескриптор изображения. Первоначально он был и до сих пор предназначен для того, чтобы помочь людям с нарушениями зрения узнать, что находится на странице. Когда программа для чтения с экрана встречает изображение, оно будет читать альтернативный текст этого изображения, чтобы описать, что на изображении для человека, использующего веб-сайт. Это очень удобно для тех, кто не может увидеть изображения, чтобы узнать, что существует на странице.

    Когда Google начал индексировать изображения, они использовали альтернативный текст, чтобы понять, что было на изображении, и правильно его проиндексировать. И вуаля - вот так, изображения стали фактором для SEO.

    Если вы являетесь пользователем WordPress, вы можете добавить альтернативный текст, когда вставляете изображение, используя это поле:

    Действительно ли альтернативный текст имеет значение?

    Да! Помимо того, что вы просто хотите обеспечить хороший опыт для всех, включая слабовидящих, альтернативный текст дает вам три бонусных балла за SEO:

    1. Веб-сайты с хорошей доступностью (т.е. поддержкой для слабовидящих) имеют более высокий рейтинг,
    2. Чем больше информации вы можете предоставить поисковым системам о вашей странице, тем лучше ваша способность оценивать контент на вашей странице,
    3. Те, кто ищет изображения, с большей вероятностью встретят ваш сайт.

    Давайте поговорим об этом третьем там на секунду.

    Вы когда-нибудь использовали Google Images для поиска рецепта?

    Я недавно сделал. Я хотел приготовить кексы с черникой, но не хотел кексы с черникой. Я хотел булочку, которая поднималась красиво и высоко, имела большие пятна черники и, что самое важное, имела много крошек сверху.

    Я начал с поиска «рецепта черничного маффина», но после первых нескольких результатов мне надоело щелкать по сообщению, чтобы увидеть, есть ли в нем маффин, который я искал. Поэтому я перешел к Google Images, пролистал около 20 изображений или около того, и БАМ! заметил булочку, которую я искал. Я нажал на веб-сайт, чтобы проверить рецепт.

    В этой ситуации Google Images был гораздо лучшим поиском для меня в моем поиске булочек. Мне было все равно, сколько времени понадобилось, чтобы приготовить кексы или сколько калорий было у каждого кекса (вся информация, которая может быть показана в результатах обычного поиска). Вместо этого я хотел кекс, который выглядел определенным образом - и Google Images помогли мне туда добраться.

    Так как мне создать отличный текст?

    После всего этого это может показаться немного глупым, но отличный альтернативный текст - это просто тот, который хорошо описывает изображение. Короткое предложение, которое достаточно длинное, чтобы рассказать вашим читателям (и поисковым системам), что происходит на картинке. Давайте посмотрим на некоторые примеры.

    Хороший альтернативный текст: шоколадное печенье и стакан молока

    Не очень хороший текст: choco-cookies-20774

    Этот альтернативный текст не очень хорош, потому что он на самом деле не описывает изображение. Вместо этого он использует произвольный текст, который может быть именем файла или чем-то другим. Отличный альтернативный текст хорошо описывает изображение.

    Хороший альтернативный текст: крупным планом вид сбоку сладкого картофеля карри в белой миске

    Не очень хороший текст: сливочное тайское сладкое картофельное карри - с пищей! наш любимый легкий, здоровый, зимний комфортный рецепт еды. вегетарианец и веган. | pinchofyum.com

    Это не очень хороший альтернативный текст, потому что это альтернативный текст, созданный для Pinterest. Он описывает, почему рецепт великолепен, что является неправильным использованием альтернативного текста. Это должно описать то, о чем изображение. Кроме того, хотя включение URL вашего блога в альтернативный текст может быть хорошей идеей для Pinterest, его не следует включать в альтернативный текст.

    Но как насчет Pinterest?

    Хороший вопрос! Многие блоггеры (в том числе и те, кто был здесь в WP Tasty в течение длительного времени) использовали альтернативный текст, чтобы добавить описание для Pinterest. Для Pinterest это сработало. Все, что было в альтернативном тексте, использовалось на Pinterest и было оптимизировано для перехода на Pinterest.

    Однако это оставило людей с нарушениями зрения в пыли, потому что большую часть времени эти описания описывали рецепт , а не то, что было на самом деле на изображении. Кроме того, SEO страницы не был так хорош, как мог бы быть, потому что блоггеры были вынуждены выбирать между оптимизацией Pinterest и SEO. Так что же делать блоггеру?

    Мы поняли, что этот выбор между оптимизацией для Pinterest или SEO был проблемой. Поэтому мы решили сделать решение - Вкусные булавки ! Tasty Pins дает вам отдельные поля для альтернативного текста и текста Pinterest. С Tasty Pins ваши изображения будут правильно проиндексированы поисковыми системами и будут полезны для слабовидящих, а также будут иметь оптимизированные описания для Pinterest!

    В заключение…

    Альтернативный текст - это атрибут, добавленный к HTML-изображению, который описывает, что появляется на изображении. Добавление оптимизированного альтернативного текста к вашим изображениям делает ваш блог более доступным для слабовидящих, а также дает вашему SEO повышение.

    Связанные с:

    Как написать отличные описания изображений Pinterest

    Что такое альтернативный текст?
    Действительно ли альтернативный текст имеет значение?
    Так как мне создать отличный текст?
    Но как насчет Pinterest?
    Как ваши изображения могут это сделать?
    Что такое альтернативный текст?
    Вы когда-нибудь использовали Google Images для поиска рецепта?
    Так как мне создать отличный текст?
    Но как насчет Pinterest?
    Так что же делать блоггеру?

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн