Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Как тег Noscript влияет на SEO (подсказка: будьте очень осторожны)

    1. Индексирует ли Google содержимое внутри тегов Noscript?
    2. Как Noscript может навредить вашему SEO

    Наша команда-партнер Artmisto

    Если вы не знали, Google не очень хорошо индексирует контент в файлах Javascript и Flash Если вы не знали, Google не очень хорошо индексирует контент в файлах Javascript и Flash.

    Хотя это правда, что Google сейчас индексирует этот контент ( да, даже Javascript и CSS ), вы не можете рассчитывать на это, чтобы понять это, а также статический HTML-контент.

    Некоторые оптимизаторы рекомендуют использовать тег noscript, тег HTML, отображающий альтернативный контент пользователям, у которых не включен JavaScript. Это хороший совет?

    Ответ, как вы часто слышите от меня, да и нет.

    Теги Noscript могут быть очень полезны для вашего SEO во многих обстоятельствах. К сожалению, когда они используются неправильно, они также могут быть просто разрушительными .

    Читайте дальше, чтобы узнать, как теги noscript влияют на SEO, как правильно их реализовать и как они могут нанести огромный ущерб при неправильном использовании.

    Индексирует ли Google содержимое внутри тегов Noscript?

    Кажется, есть много противоречий вокруг этой темы, и на самом деле не должно быть. Мы получили очень четкий ответ непосредственно от сотрудника Google.

    Еще в 2007 году (да, я знаю) CNET взял интервью у Мэйл Ойе , старший инженер службы поддержки в команде Google для веб-мастеров. Вот как CNET перефразировал то, что она сказала:

    Мейл подтвердил, что Google просматривает контент в тегах «noscript», но будьте осторожны, чтобы точно отразить содержимое на основе Flash, которое вы включаете в теги noscript, иначе это будет выглядеть как маскировка для робота Googlebot.

    Теперь, когда Google может индексировать Flash, Javascript и CSS напрямую, меня особенно беспокоит контент внутри тегов noscript, который выглядит так, как будто это была попытка маскировки.

    Так что это правда. Google индексирует содержание noscript. Поэтому, если вы используете Javascript или что-то подобное, вы всегда должны размещать альтернативный контент в тегах noscript, чтобы убедиться, что контент индексируется, верно?

    Не обязательно.

    Фактически, это может привести к катастрофическим результатам при неправильном использовании.

    Как Noscript может навредить вашему SEO

    Хорошо. Итак, я уже упоминал, что вы должны быть осторожны, чтобы не выглядеть так, как будто вы маскируетесь. Итак, вы знаете, убедитесь, что ваши альтернативы noscript являются точными.

    Тем не менее, это еще не все. Рассматривать Дилемма этого веб-мастера :

    Если у меня есть тег <noscript> на каждой странице моего веб-сайта с одним и тем же предложением снова и снова, говоря что-то вроде: «Извините, наш сайт использует Javascript, пожалуйста, включите javascript для полноценной работы сайта», - скажут мне Инструменты для веб-мастеров. что одним из самых распространенных слов на моем сайте является «Javascript».

    Это то, что нужно беспокоить с точки зрения SEO? Мой сайт явно не о Javascript, и я не хочу разбавлять тему или авторитет моей страницы, повторяя слова, которые не имеют отношения к теме моего сайта.

    Это не единственная дискуссия в Интернете, где происходили подобные вещи. В некоторых случаях Google будет отображать ваш текст в виде фрагментов поиска или даже вместо мета-описания. Это может повредить рейтинг кликов, что неизбежно повредит рейтингам в поисковых системах. И, конечно, если Google считает, что все страницы на вашем сайте говорят одно и то же, поскольку они имеют идентичные теги noscript, Google может отображать только одну из этих страниц в результатах поиска, отказываясь отображать остальные из них в основной индекс.

    Итак, вот некоторые вещи, которые нужно иметь в виду:

    • Старайтесь не размещать одинаковый контент на всех или многих ваших страницах.
    • Если вы чувствуете, что идентичное сообщение важно для пользователей, опубликуйте свое сообщение как изображение внутри тега noscript или просто как статическое изображение под элементом javascript, а не как обычный текст. Таким образом, Google не будет индексировать текст.
    • Используйте уникальное содержание noscript на каждой странице, если это возможно.
    • Убедитесь, что содержание noscript точно отражает содержимое сценария.
    • В качестве альтернативы noscript идеально разместить статическую HTML-страницу со скриптом, работающим поверх нее, и извлекать ее содержимое со статической страницы.
    • В идеале каждая страница должна использовать как минимум какой-то уникальный статический HTML-контент. Тег заголовка и тег h1 особенно важны, но некоторая степень текста абзаца также будет идеальной, если она может быть полезна для посетителей.

    Да, и если вам интересно, как работает noscript в HTML, это выглядит так :

    <скрипт>
    document.write ("Привет, мир!")
    </ script>
    <noscript> Ваш браузер не поддерживает JavaScript! </ noscript>

    Кредит изображения: Дженни Даунинг

    Индексирует ли Google содержимое внутри тегов Noscript?
    Это хороший совет?
    Индексирует ли Google содержимое внутри тегов Noscript?
    Поэтому, если вы используете Javascript или что-то подобное, вы всегда должны размещать альтернативный контент в тегах noscript, чтобы убедиться, что контент индексируется, верно?
    Это то, что нужно беспокоить с точки зрения SEO?

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн