Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Канонические URL-адреса: что это такое и почему они важны?

    1. Так что же такое канонический URL?
    2. Почему канонические URL имеют значение?
    3. Объект canonical_url
    4. SEO соображения и лучшие практики для канонических URL
    5. Различные способы канонизации нескольких URL
    6. Что нужно иметь в виду или избегать 📝
    7. Канонический URL или редирект 301?
    8. Не запрещайте Google сканировать определенные URL-адреса
    9. Не просто удаляйте неканонические версии 🙅‍
    10. Канонические URL для всех!

    Наша команда-партнер Artmisto

    SEO важен для каждого сайта, и интернет-магазин не является исключением SEO важен для каждого сайта, и интернет-магазин не является исключением. Использование канонических URL-адресов может помочь лучше информировать поисковые системы о том, какие URL-адреса имеют идентичное или очень похожее содержание.

    Так что же такое канонический URL?

    Канонический URL-адрес относится к элементу HTML-ссылки с атрибутом rel = "canonical", который находится в элементе <head> вашей веб-страницы. Он указывает поисковым системам ваш предпочитаемый URL. Это означает, что элемент канонического URL-адреса информирует Google и другие поисковые системы о сканировании веб-сайта, а также о том, по какому URL-адресу индексируется конкретное содержимое страницы. Это важно, потому что URL-адреса могут иметь вариации, основанные на множестве факторов, но обслуживающие один и тот же или похожий контент. Спецификация была введена в действие в апреле 2012 года и была описана в RFC 6596 ,

    Возьмем, к примеру, следующие URL:

    fancytshirts.com www.fancytshirts.com https://m.fancytshirts.com https://amp.fancytshirts.com https://fancytshirts.com?ref=twitter

    Каждый URL ссылается на один и тот же контент домашней страницы для моего модного веб-сайта с футболками, однако сами URL-адреса немного отличаются. Это может быть проблемой для поисковых систем, потому что сам механизм не обязательно знает, какая страница должна быть источником правды, и он может просто выбрать канонический URL для вас алгоритмически.

    Другими словами, если у вас есть веб-страница, доступная по нескольким URL-адресам, или разные страницы с похожим содержанием (т. Е. Отдельные версии для мобильных устройств и настольных компьютеров), вы должны указать поисковой системе, какой URL-адрес является официальным (каноническим) для этой страницы.

    Почему канонические URL имеют значение?

    1. Они помогают указать, какой URL вы хотите, чтобы люди видели в результатах поиска.

    Вы можете предпочесть, чтобы люди заходили на страницу с вашими голубыми футболками через:

    https://www.fancytshirts.com/tshirts/blue/bluetshirt.html

    Скорее, чем:

    https://fancytshirts.com/tshirts/sportswear?gclid=ABCD 2. Они упрощают отслеживание показателей для одного продукта / темы.

    При наличии различных URL-адресов становится все труднее получить консолидированные показатели для определенного фрагмента контента.

    3. Они объединяют сигналы ссылок для похожих или дублирующих страниц и управляют синдицированным контентом.

    Канонические URL-адреса помогают поисковым системам консолидировать имеющуюся информацию по отдельным URL-адресам. (например, ссылки на них) в один авторитетный URL. Кроме того, если вы синдицируете свой контент для публикации на других доменах, канонические URL-адреса помогают консолидировать рейтинг страниц по вашему предпочтительному URL-адресу. Другими словами, похожий или дублированный контент на разных сайтах не должен будет конкурировать за трафик / рейтинг в поисковых системах.

    Объект canonical_url

    Объект canonical_url

    В Shopify объект canonical_url возвращает канонический URL для текущей страницы. Канонический URL-адрес - это URL-адрес страницы по умолчанию, в котором все параметры URL удалены. Это может быть выведено так:

    {{canonical_url}}

    Для продуктов и вариантов Shopify канонический выходной URL-адрес является страницей продукта по умолчанию без выбранной коллекции или варианта.

    Например, продукт в коллекции с выбранным вариантом может выглядеть примерно так:

    https://fancytshirts.com/collections/classics/products/classic-t?variant=17287731270

    Вывод canonical_url для этой страницы:

    https://fancytshirts.com/products/classic-t

    Для конкретных случаев использования вы можете создавать собственные канонические URL-адреса для страниц или сообщений блога, используя операторы if, основываясь на различных шаблонах в вашей теме и используя настройки темы. Обычно это требуется только в том случае, если вы делаете какую-то необычную маскировку URL.

    Вам также может понравиться: Введение в параметры темы ,

    SEO соображения и лучшие практики для канонических URL

    SEO соображения и лучшие практики для канонических URL

    Различные способы канонизации нескольких URL

    Помимо использования rel = "canonical", существует несколько способов канонизации URL. В большинстве случаев rel = "canonical" является рекомендуемым способом консолидации дублированного контента для поисковых систем, однако здесь следует рассмотреть несколько других способов канонизации.

    1. 301 Redirect

    Перенаправление 301 - это код состояния, который сообщает Google или другим поисковым системам, что вы хотите создать постоянное перенаправление с одного URL-адреса на другой. Перенаправление 301 отправляет посетителей и поисковые системы по другому URL-адресу, нежели тот, который они первоначально запрашивали в своем браузере или переходили по ссылке со страницы результатов поиска. Эти перенаправления также связывают различные URL-адреса вместе, так что поисковые системы ранжируют все адреса на основе полномочий домена по входящим ссылкам.


    2. Используйте пассивные параметры в консоли поиска Google
    В консоли поиска Google вы можете найти возможность установить параметры URL После проверки вашего сайта. Это дает вам возможность сообщить Google, какие параметры вы хотели бы считать пассивными. Это означает, что вы можете сказать Google: «всякий раз, когда вы видите этот параметр URL, просто относитесь к нему, как будто он не существует». Там есть отличный учебник по как установить пассивные параметры с помощью инструмента параметров URL в консоли поиска Google.

    3. Используйте хеши местоположений
    Также известный как идентификаторы фрагментов, URL фрагмента - это URL с # в конце, который указывает определенный раздел на странице (обычно переход к идентификатору, который соответствует имени идентификатора фрагмента). В URL может существовать хеш, и Google вместе с другими поисковыми системами будет рассматривать его как один URL. Это означает, что этот проскакиваемый контент не будет ранжироваться по-разному, и, следовательно, не индексируется по-разному - по существу, канонизируется по одному и тому же URL.

    Вам также может понравиться: 5 простых отчетов Google Analytics, которые вы должны создать для каждого клиента ,

    Что нужно иметь в виду или избегать 📝

    Играя с SEO и канонизацией, важно полностью понять значение, которое оно имеет с поисковым рейтингом. Они могут быть как хорошими, так и плохими, но чтобы избежать неприятных моментов, я собрал несколько вещей, которые следует учитывать при использовании канонических URL-адресов.

    Канонический URL или редирект 301?

    Shopify создает для вас автоматические перенаправления (например, в сообщениях блога), когда вы меняете URL-адрес уже опубликованного сообщения на новый. Однако сделать выбор между перенаправлением 301 или каноническим URL-адресом иногда бывает сложно. По мнению SEO-эксперта Йост де Вальк на Йосте «Если нет технических причин не выполнять перенаправление, всегда следует выполнять перенаправление. Если вы не можете перенаправить, потому что это может нарушить работу пользователя или иным образом создать проблему, установите канонический URL ».

    Если вы хотите создать ручные перенаправления для определенных страниц на Shopify, вы можете следуйте этому удобному руководству нашел в нашей документации.

    Не запрещайте Google сканировать определенные URL-адреса

    Вы можете использовать robots.txt, чтобы сообщить Google, какие страницы запрещать, по существу, какие сканировать, а не сканировать. Тем не менее, это проблематично, когда речь идет о дублировании контента. Это потому, что вы, по сути, говорите Google не смотреть на определенную страницу, поэтому робот Googlebot вообще не сканирует и не индексирует страницу, что означает, что любые сигналы ранжирования, которые могла иметь страница (хотя и дублировали содержимое), могли бы способствовать исходный источник, если он указан с помощью канонического URL. Это означает, что вы упускаете сигналы взаимодействия, контентные сигналы и все, что могло бы помочь повысить рейтинг Google.

    Не просто удаляйте неканонические версии 🙅‍

    Кроме того, с дублированным контентом иногда возникает желание «очистить» и удалить или удалить старые сообщения, продукты и т. Д. Проблема в том, что иногда этот контент был связан или упоминался в других местах.

    Например, кто-то мог сохранить продукт в Pinterest и больше не сможет получить к нему доступ после его удаления. Решение здесь состоит в том, чтобы вместо этого перенаправить на новую страницу, продукт и т. Д., Которые должны быть доступны для потенциальных клиентов. Единственный раз, когда рекомендуется удалять страницы полностью без перенаправлений, это если они были сделаны по ошибке, очень новые или почти не имели трафика.

    Канонические URL для всех!

    SEO важно для каждого сайта и использование канонических URL-адресов может помочь лучше информировать поисковые системы о том, какие URL-адреса имеют идентичное или очень похожее содержание. Для начала убедитесь, что тема Shopify, которую вы создали или используете, содержит канонические URL-адреса.

    Вы когда-нибудь использовали канонические URL-адреса в проекте? Есть интересные истории или варианты использования? Поделитесь ими с нами в комментариях ниже!

    Иллюстрации Тиффани Це.

    Так что же такое канонический URL?
    Почему канонические URL имеют значение?
    Так что же такое канонический URL?
    Com?
    Почему канонические URL имеют значение?
    Com/tshirts/sportswear?
    Com/collections/classics/products/classic-t?
    Канонический URL или редирект 301?
    Вы когда-нибудь использовали канонические URL-адреса в проекте?
    Есть интересные истории или варианты использования?

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн