Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Карта сайта WordPress: как ее создать и как она помогает с SEO

    1. Что такое карты сайта (и как они приносят пользу вашему сайту)
    2. Как добавить карту сайта WordPress на свой сайт (используя 3 плагина)
    3. 1. Йост SEO
    4. 2. Все в одном пакете SEO
    5. 3. Карта сайта XML и лента новостей Google
    6. Как быстро заметить карту сайта WordPress
    7. Заключение

    Наша команда-партнер Artmisto

    Поисковая оптимизация (SEO) это все о настройке вашего контента, чтобы он был более привлекательным для поисковых систем, таких как Google. Однако вам также необходимо убедиться, что Google может найти ваш контент в первую очередь. Чтобы убедиться, что Google индексирует весь ваш контент, вы можете создать карту сайта WordPress.

    Карта сайта - это простой файл, который вы можете добавить на свой сайт, в котором перечислены все его страницы, сообщения и т. Д. Это помогает поисковым роботам понять, что такое ваш контент и как он организован. Вы можете сгенерировать один автоматически в течение нескольких минут, и в результате SEO преимущества часто значимы.

    В этом руководстве мы кратко обсудим, как работают файлы Sitemap и почему они важны. Затем мы покажем вам несколько плагинов, которые вы можете использовать для создания карты сайта WordPress прямо сейчас. Давайте взглянем!

    Что такое карты сайта (и как они приносят пользу вашему сайту)

    Чтобы хорошо выполнять свою работу, поисковые системы должны решить, что ключевые слова, по которым ваш контент наиболее актуален и как высоко он должен быть размещен в результатах поиска. Они достигают этого с помощью ботов, такие как Googlebot , Как только эти поисковые роботы найдут ваш сайт, они изучат (или «просканируют») его, чтобы узнать все, что могут.

    Если хотите облегчить поисковым системам "сканирование" весь ваш контент, вы можете предоставить ботов карта сайта XML , Это организованный список всех страниц вашего сайта:

    Если хотите   облегчить поисковым системам сканирование   весь ваш контент, вы можете предоставить ботов   карта сайта XML   ,  Это организованный список всех страниц вашего сайта:

    Предлагая поисковым роботам, карта сайта помогает им быстрее понять ваш контент. Это демонстрирует структура и иерархия вашего сайта, давая понять, какие страницы являются наиболее важными, а какие взаимосвязаны. Кроме того, карта сайта гарантирует, что боты действительно увидят каждую страницу вашего сайта.

    По этим причинам файлы Sitemap могут иметь значительный положительный эффект на успех вашей стратегии SEO. По данным Google Карты сайта наиболее важны для сайтов, которые очень велики, не используют много внутренних ссылок, являются новыми или содержат много медиа. Тем не менее, карта сайта может служить надежным дополнением к любому веб-сайту, особенно потому, что его легко создать.

    Как добавить карту сайта WordPress на свой сайт (используя 3 плагина)

    Если вы создание или запуск веб-сайта WordPress создание карты сайта должно быть приоритетом. К счастью, существует множество вариантов добавления файлов Sitemap, большинство из которых включают плагины.

    На самом деле, так много SEO-ориентированных плагинов включают в себя функциональность карты сайта, поэтому вам нужно быть осторожным, чтобы не иметь более одного посвященного этой задаче. Если вы получите несколько файлов Sitemap, вы рискуете запутать роботов поисковых систем.

    Поэтому перед внедрением одного из следующих решений вы захотите проверить и посмотреть, сгенерировал ли какой-либо из ваших текущих плагинов карту сайта для вас. Если нет, или если у вас еще нет установленного плагина SEO, мы рекомендуем использовать один из следующих вариантов. Все они дают одинаковые результаты.

    1. Йост SEO

    Yoast SEO является основной продукт многих сайтов WordPress , Скорее всего, вы уже знаете, как это может помочь улучшить рейтинг вашего контента. То, что вы можете не осознавать, это то, что он также создает карту сайта, чтобы поддержать ваш SEO еще дальше.

    Однажды Йост установлен на вашем сайте Вы можете перейти к SEO> Общие и выбрать вкладку Особенности . Там вы найдете параметр под названием XML sitemaps :

    Там вы найдете параметр под названием XML sitemaps :

    Эта опция активирована по умолчанию. Пока он включен, Yoast будет генерировать карту сайта WordPress и поддерживать ее в актуальном состоянии. Если вы наведите курсор на значок вопросительного знака, вы даже сможете увидеть, как выглядит карта сайта.

    Хотя большинство пользователей могут здесь остановиться, вы можете настроить то, что появляется в вашей карте сайта, если хотите. Для этого перейдите в SEO> Внешний вид поиска и нажмите « Типы контента» :

    Если вы выберете Нет для опции Показать сообщения в результатах поиска , сообщения будут удалены из вашей карты сайта. Это также относится к аналогичным настройкам для страниц справа внизу, а также к соответствующим параметрам на вкладках таксономий и архивов .

    2. Все в одном пакете SEO

    Как и Yoast, All in One SEO Pack - невероятно популярный SEO-ориентированный плагин. Он автоматически выполняет множество важных задач, таких как информирование поисковых систем об изменениях на вашем сайте, оптимизация заголовков создание тегов и создание карты сайта.

    С плагином установлен на вашем сайте , зайдите в All in One SEO> Диспетчер функций . Затем найдите параметр XML Sitemaps :

    Затем найдите параметр XML Sitemaps :

    Просто нажмите на поле, чтобы активировать функцию. Это все, что вам нужно сделать для автоматической генерации карты сайта WordPress.

    Вы также можете настроить карту сайта Если хотите, в новом разделе с пометкой XML Sitemap (в разделе Все в одном SEO ):

    Здесь вы можете решить, какие типы контента будут включены в вашу карту сайта, запланировать обновления и даже добавить страницы вручную. Вы также можете посмотреть результаты в разделе « Статус файла».

    3. Карта сайта XML и лента новостей Google

    Как мы уже упоминали, множество SEO-плагинов, помимо Yoast и All in One SEO Pack, включают функциональность карты сайта. Если по какой-либо причине вы не хотите добавлять один из этих инструментов на свой сайт, вы можете вместо этого создать карту сайта WordPress с помощью специального плагина.

    XML Sitemap и новостные ленты Google - один из лучших вариантов, с отличными недавними обзорами и постоянными обновлениями. Помимо создания настраиваемых файлов Sitemap, его также можно использовать для создания файлов Sitemap. специально разработанный для содержания новостей Google ,

    После установки плагина зайдите в Настройки> Чтение на панели инструментов. Вы увидите возможность включить один или оба типа карты сайта:

    Выберите XML Sitemap и нажмите « Сохранить изменения» в нижней части экрана. Это автоматически сгенерирует вашу карту сайта, которую вы можете увидеть, нажав на View рядом с опцией, которую вы только что включили. Кроме того, вы найдете ряд параметров, которые можно использовать для включения или исключения определенных типов контента из карты сайта:

    Настройки по умолчанию должны быть достаточными для большинства сайтов, но вы можете изменить их, если хотите. Просто не забудьте нажать « Сохранить изменения» снова, когда вы закончите.

    Как быстро заметить карту сайта WordPress

    Вы можете просто создать карту сайта WordPress, и поисковые роботы найдут ее в конце концов. Тем не менее, вы также можете ускорить процесс, отправив новую карту сайта на Google Search Console ,

    Это работает независимо от того, какой плагин вы использовали выше. Просто зайдите на домашнюю страницу консоли поиска и добавить свой сайт как новое свойство, если вы еще этого не сделали. Затем выберите свойство и перейдите к « Сканирование»> «Файлы Sitemap» :

    Затем выберите свойство и перейдите к « Сканирование»> «Файлы Sitemap» :

    Нажмите кнопку « Добавить / проверить карту сайта», вставьте ссылку на карту сайта и нажмите « Отправить» . Это должно помочь Google быстро найти вашу карту сайта. Вы можете вернуться на эту страницу через несколько часов, чтобы увидеть, есть ли в списке карта вашего сайта, что даст вам знать, что отправка прошла успешно.

    Заключение

    Некоторые из наиболее важных функций вашего сайта - это те, которые посетители никогда не увидят. После того как вы создали карту сайта WordPress, она будет работать в фоновом режиме, помогая ботам разобраться в вашем контенте и улучшив результаты SEO.

    Более того, создать карту сайта WordPress очень просто. Вы можете сделать это с помощью следующих плагинов:

    1. Yoast SEO
    2. Все в одном пакете SEO
    3. Карта сайта XML и лента новостей Google

    У вас есть вопросы о том, как добавить карту сайта в WordPress? Спросите в разделе комментариев ниже!

    Бесплатный путеводитель

    5 основных советов для ускорения
    Ваш WordPress Сайт

    Сократите время загрузки даже на 50-80%
    просто следуя простым советам.

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн