Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Ключевые слова WordPress и SEO: руководство

    1. Что такое ключевое слово в WP?
    2. Теги WordPress
    3. Проблемы
    4. Плохой или бесполезный контент
    5. Дублированный контент
    6. Удалить ключевые слова WordPress
    7. Оптимизировать ключевые слова WordPress
    8. Выберите их хорошо
    9. Релевантные страницы с ключевыми словами
    10. URL-адрес
    11. H1
    12. Динамически фильтровать ключевые слова
    13. Удалить ключевое слово правильно
    14. Изменить область ключевых слов
    15. В заключение

    Наша команда-партнер Artmisto

    В SEO вы должны знать, как оптимизировать свой сайт, но все равно нужно знать, как правильно его использовать. А в WordPress некоторые элементы могут быть коварными, как, например, знаменитые «Ключевые слова».

    Что такое ключевое слово в WP?

    Этот термин действительно может сбивать с толку. В этой CMS ключевые слова представляют собой способ классификации контента, называемый таксономией. В WordPress у вас есть 4 способа классификации ваших статей:

    • Категории;
    • Ключевые слова;
    • Свидание;
    • Автор

    Другими словами, эти таксономии позволяют веб-мастеру и посетителю классифицировать информацию и получать к ней доступ четырьмя различными способами. Таким образом, каждый из них создаст страницу, на которой перечислены все статьи, связанные с таксономией (все статьи категории, все статьи автора ...). Например, мы могли бы создать страницу с ключевыми словами, на которой были бы перечислены все статьи SeoMix, связанные с ключевым словом «SEO Conference».

    Операция не может быть проще. При редактировании статьи вы должны увидеть поле «Ключевые слова». Просто нажмите на него и нажмите «Добавить».

    В SEO вы должны знать, как оптимизировать свой сайт, но все равно нужно знать, как правильно его использовать

    Блок «Ключевые слова» WordPress

    Если вы не видите этот блок, это означает, что вы не редактируете или не пишете какой-либо тип контента, в котором не может быть ключевых слов (например, страницы WordPress по умолчанию недоступны), либо этот элемент скрыт. В последнем случае посмотрите в правом верхнем углу кнопки «Параметры экрана», которая позволит вам снова отобразить этот раздел.

    Теги WordPress

    А именно: начиная с версии 4.2 WordPress, ключевые слова WordPress были переименованы в «теги». Если выбор имени более важен для конечного пользователя, это то же самое. Метки будут иметь те же дефекты, что и ключевые слова, и я смогу объяснить вам это в этой статье.

    Чтобы не смешивать все, я собираюсь сохранить название «ключевые слова» на данный момент. Если слово «тег» будет сохранено, я перефразирую эту статью в ближайшие месяцы.

    Ключевые слова WordPress не следует путать ни с метатегом «Ключевые слова», ни с выражениями, по которым вы хотите позиционировать себя, или с основным ключевым словом плагина WordPress SEO. В основном, некоторые люди все смешивают, и это также относится к английскому языку, потому что мы будем использовать одни и те же термины для обозначения различных элементов: тегов, ключевых слов ...

    Давайте вернемся к элементам, которые могут ввести вас в заблуждение:

    • Метатег Ключевые слова больше не используется: он использовал для добавления в страницы исходного кода список ключевых слов, чтобы лучше описать содержание. Уже много лет это совершенно бесполезно.
    • Мы также поговорим о ключевых словах, по которым мы хотим позиционировать себя . Когда мы говорим об этом типе ключевых слов, вы не должны использовать функциональность WordPress, и это по простой причине: в большинстве случаев это будет контрпродуктивно (мы объясним в следующем пункте). Если при написании контента вы выбираете выражение, это самая важная вещь, которую вам нужно оптимизировать;
    • Ключевое слово Yoast , плагин SEO, может вас обмануть. Это расширение отображается при написании поля «Главное ключевое слово», которое должно помочь вам оптимизировать ваш контент. Просто имейте в виду, что заполнение этого блока не улучшит ваш SEO, а только покажет статистику, которая поможет вам оптимизировать текущий контент на основе целевого ключевого слова.

    После заполнения ключевое слово Yoast предоставит вам статистику о вашем контенте.

    Проблемы

    Само по себе мы могли бы сказать, что ключевые слова - это хорошая вещь, потому что мы сможем добавить новую классификацию к ее контенту для пользователей и поисковых систем. На практике это создает огромные проблемы в эргономике и SEO.

    Плохой или бесполезный контент

    Первой проблемой являются страницы с ключевыми словами, которые содержат только одну статью. Это стандартное поведение WordPress. При первом добавлении ключевого слова в статью создается отдельная страница. Затем мы попадаем в ситуацию, которая немного странна, когда пользователь находится в статье, увидит ключевое слово и щелкнет по нему, чтобы найти другие публикации по той же теме. Затем его можно найти на специальной странице, которая содержит только ту статью, о которой он был ранее.

    Другая проблема, эта страница обычно не содержит уникального контента, потому что большинство разработчиков и пользователей, как правило, систематически пропускают заполнение и отображают описание ключевого слова, что, однако, полезно в SEO, но и для пользователя.

    Для этих первых двух проблем вы должны знать, что это явление усиливается тем фактом, что когда вы добавляете ключевое слово в статью, вы не видите уже заполненные ключевые слова. Обычно есть автозаполнение, но для его отображения требуется время, и пользователь часто добавляет почти идентичные ключевые слова.

    Обычно есть автозаполнение, но для его отображения требуется время, и пользователь часто добавляет почти идентичные ключевые слова

    Автозаполнение может занять много времени для отображения

    Например, мы получаем сайты с очень близкими ключевыми словами, такими как:

    • автомобиль;
    • автомобили;
    • автомобили;
    • машина;
    • ...

    В некоторых клиентах, которые я проверял, я использовал несколько тысяч различных ключевых слов, большинство из которых не содержали единого контента и все были связаны с одной статьей. Это даже больше относится к случаю, когда у вас есть сайт с несколькими авторами, каждый из которых использует свой вариант одного и того же выражения.

    И я не буду останавливаться на облаках ключевых слов, которые можно увидеть в нижнем колонтитуле или на боковой панели некоторых сайтов WordPress, которые на самом деле не служат по двум причинам:

    • теоретически пользователь будет использовать меню для навигации по логическим и эргономическим разделам;
    • в SEO у нас остаются ссылки на мини-фермы с ключевыми словами, которые не имеют отношения друг к другу или слишком похожи друг на друга.

    Дублированный контент

    Второй тип проблем - это дублирование контента внутри. Это не будет стоить вам штрафа от Google, но повлияет на релевантность, структуру и популярность вашего контента. Это дублирование бывает нескольких типов.

    В некоторых темах страницы слова отображают всю статью. Мы заканчиваем с полным дублированием его содержания. Например, если вы связали свою публикацию с 10 ключевыми словами, вы создали в общей сложности 11 дублированных версий одного и того же контента (не говоря уже о том, что ваши категории, ваш канал RSS и даже ваш дом также могут дублировать этот элемент).

    Вы также будете дублировать контент между страницами ключевых слов. Некоторые действительно будут настолько близки друг к другу, что список статей будет совпадать от одного ключевого слова к другому.

    И, наконец, он будет дублировать и умножать ссылки на ключевые слова на той же странице. Этот недостаток имеет место на страницах ключевых слов, в категориях или на домашней странице, а также на любой другой странице, где перечислены только статьи. В этих списках тема иногда будет отображать непосредственно ключевые слова, связанные со статьями, и может быть найдена в одной странице 10, 15 или 20 ссылок увидеть больше на той же странице ключевых слов, что бесполезно для пользователя и не позволяет хорошо распространять популярность на вашем сайте.

    Некоторые темы показывают на страницах ключевых слов несколько раз ссылки на одни и те же ключевые слова или на текущее ключевое слово.

    Удалить ключевые слова WordPress

    На этом этапе мы могли бы сказать, что мы можем удалить ключевые слова или что это необходимо, поскольку я могу читать на многих блогах, помещать их в noindex, следуйте (Google говорят не индексировать страницы, но перейти по ссылкам, которые он находит там).

    Второй случай - очень плохая идея, потому что вы заблокируете свою популярность. И это второе решение - эргономическая ерунда и SEO: почему вы предоставляете своим посетителям доступ к определенному контенту (который, следовательно, теоретически актуален), а не к поисковым системам?

    Первое решение полезно. Вы можете легко отключить ключевые слова установки WordPress, используя этот тип кода (источник HereWithMe ):

    Удалить ключевые слова в WordPress

    add_action ('init', 'remove_default_taxos', 2); function remove_default_taxos () {global $ wp_taxonomies; переменная не установлена ​​($ wp_taxonomies [ 'post_tag']); }

    Будьте осторожны, это отличный способ удалить теги WordPress, но он не генерирует 301 редирект для вас, если ключевые слова существуют и Google их проиндексировал. Вам придется сделать их вверх по течению.

    Однако удаление меток CMS не обязательно является решением проблемы. Иногда мы можем использовать их с умом, как мы вам покажем.

    Оптимизировать ключевые слова WordPress

    Если вы используете ключевые слова, это должно быть значимым и полезным. Вопрос в том, как это сделать.

    Выберите их хорошо

    Первое, что нужно сделать, это обучить пользователей. При добавлении ключевого слова оно должно учитывать несколько логических и простых правил:

    • Ключевое слово отвечает потребностям пользователя;
    • НИКОГДА не идентично или не похоже на название категории сайта;
    • Это должно разрешить перекрестную навигацию. Если все статьи в категории связаны с одним и тем же ключевым словом, ключевое слово является бесполезным. Наоборот, правильные ключевые слова часто ассоциируются со статьями в отдельных категориях (и это дает возможность иметь тематическую и полезную вторичную навигацию);
    • Ключевое слово понятно само по себе. Например:
      • «Услуги» это плохо;
      • «Персональные услуги» были бы более полезными.

    Релевантные страницы с ключевыми словами

    Чтобы они имели реальный интерес, они также должны соблюдать несколько правил:

    • Они показывают только выдержку из статьи;
    • Они не отображают непосредственно ключевые слова, связанные с каждой статьей, представленной на странице (рискуя сделать ссылки на себя и увеличить количество внутренних ссылок на этих страницах);
    • Они также отображают уникальное описание ключевого слова.

    Для этого последнего пункта это довольно просто. В меню «Статьи> Ключевые слова» ВСЕ ключевые слова должны иметь уникальное описание . Этот текст должен отображаться на странице. Для этого вам нужно будет изменить свою тему, часто файл tag.php или archive.php, чтобы добавить:

    Показать описание ключевого слова

    <? php echo tag_description (); ?>

    Мы видели обязательные шаги. Теперь давайте посмотрим, как мы можем продолжать улучшать эти страницы.

    URL-адрес

    Всегда старайтесь улучшить взаимодействие с пользователем, чтобы перевести термин «тег», присутствующий в корне URL каждого ключевого слова. Ваши ключевые слова имеют формат по умолчанию:

    monsite.com/tag/mon-super-mot-cle

    Для этого перейдите в «Настройки> Постоянные ссылки», чтобы изменить префикс ключевых слов. Основной, перевод на французский язык является обязательным, например, «тема», «тематический», «предмет» ... Знайте также, что мы можем пойти дальше. Например, если вы используете ключевые слова для представления характеристик, вы можете использовать «функции» в качестве основы и так далее.

    Например, если вы используете ключевые слова для представления характеристик, вы можете использовать «функции» в качестве основы и так далее

    Не забудьте перевести базу данных ключевых слов вашего WordPress

    Однако будьте осторожны с последним пунктом: для сайта, который все еще создается, не стоит беспокоиться. В случае, когда ключевые слова уже находятся в сети, необходимо подумать о том, чтобы перенаправить их все на новые URL-адреса.

    В меню «Статьи> Ключевые слова» вы также можете напрямую оптимизировать конец каждого URL-адреса ключевого слова в соответствии со своими потребностями и целями.

    H1

    На техническом уровне всегда проверяйте, что тег H1 этого типа страницы является названием ключевого слова, а заголовок каждой статьи - H2. Опять же, это имеет смысл: вы визуально и технически расставляете приоритеты содержания своих страниц от основной темы до второстепенной.

    Динамически фильтровать ключевые слова

    Мой совет, к сожалению, не решит проблему ключевых слов WordPress семантически слишком близко друг к другу: там, обязательно, потребуется вмешательство человека, чтобы очистить целое.

    С другой стороны, можно динамически фильтровать ключевые слова, связанные со слишком небольшим количеством статей или которые не имеют описания. Вы должны знать, что ссылки на ключевые слова WordPress отображаются с помощью общих функций, таких как "the_tags ()", "get_terms ()" и многих других. Эти функции используются темами, а также плагинами (как в функции «План страницы» очень WP Sitemap Page или в файлах Sitemap, созданных SEO WordPress ). Эти функции можно легко внедрить с фильтрами для удаления определенных ключевых слов в соответствии с определенными правилами.

    Все коды, которые следуют, должны быть помещены в файл functions.php вашей темы, в плагин или в плагин mu.

    Вот пример удаления и перенаправления всех ключевых слов, связанных с менее чем 3 статьями (таким образом, не имеет значения). Помните, что такой же тип работы возможен, если повторить эти коды, чтобы сделать то же самое, например, с ключевыми словами без описания.

    Удалить из функции get_terms любое ключевое слово с менее чем 3 элементами

    функция if (! is_admin ()) {foreach ($ term как тег $ k => $) {if 3) не установлено ($ term [$ k]); }}} вернуть $ term; } add_filter ('get_terms', 'seomix_seo_tag_get_terms');

    Автоматически перенаправлять ключевые слова из менее чем 3 статей на дом

    function seomix_seo_tag_redirect () {if (is_tag ()) {$ term_id = get_query_var ('tag_id'); $ term = get_term_by ('id', $ term_id, 'post_tag'); $ termcount = $ term-> count; $ homeurl = home_url (); if ($ termcount <3) {wp_redirect ($ homeurl, '301'); умереть; }}} add_action ('template_redirect', 'seomix_seo_tag_redirect');

    Удалите из функции get_the_terms любое ключевое слово с менее чем 3 элементами

    function seomix_seo_the_tag_limit ($ term) {if (! is_admin ()) {foreach ($ term как $ k => $ tag) {// если это тег if ($ tag-> taxonomy == ' post_tag ') {// Мы удаляем теги менее чем из 3 статей, если ($ tag-> count <3) unset ($ term [$ k]); }}} вернуть $ term;} add_filter ("get_the_terms", 'seomix_seo_the_tag_limit', 10, 1);

    Результат прост: все слова, содержащие менее 3 статей, больше не появляются на сайте, и перенаправлены аккуратно в 301 к приемной. Как только третья статья опубликована, ключевое слово появляется везде, и перенаправление переходит.

    Удалить ключевое слово правильно

    Иногда вам придется удалять ключевые слова либо по тем вопросам, о которых мы говорили вначале, либо потому, что они больше не интересуют вас и / или ваших пользователей. В этом случае не забывайте всегда настраивать перенаправление ключевого слова перед его удалением. И у вас будет два варианта:

    • перенаправить его на категорию, страницу, статью или семантически говорящее ключевое слово;
    • если ни одна страница не соответствует, то она будет перенаправлена ​​на главную страницу, чтобы не отображать ошибки для Google и посетителя.

    Изменить область ключевых слов

    При необходимости мы также можем гарантировать, что ключевые слова могут быть связаны со страницами или любым другим типом контента (известные пользовательские типы записей), которые будут созданы на его сайте, с помощью нескольких небольших строк. код для добавления в файл functions.php вашей темы (источник SitePoint ):

    Добавить ключевые слова в другие типы сообщений

    // добавить поддержку тегов на страницы function tags_support_all () {register_taxonomy_for_object_type ('post_tag', 'page'); } // убедитесь, что все теги включены в запросы function tags_support_query ($ wp_query) {if ($ wp_query-> get ('tag')) $ wp_query-> set ('post_type', 'any'); } // теговые перехватчики add_action ('init', 'tags_support_all'); add_action ('pre_get_posts', 'tags_support_query');

    В заключение

    Ключевые слова WordPress действительно могут быть полезны как для пользователя, так и для позиционирования себя на вторичных ключевых словах в SEO.

    Ключ исходит от пользователя: если он знает, как их использовать, это может оказать решающее влияние. Таким образом, приведенные здесь методы и передовые практики будут ограничивать поломку и улучшать релевантность вашего сайта. Но если это мяч позади, он все равно будет потерян ...

    Я надеюсь, что вы узнали некоторые вещи. Кстати, часть информации в этой статье либо в моей книге или в обучении WordPress что я отказываюсьоба дают вам доступ ко многим другим советам и советам, чтобы справиться с SEO WordPress ).

    А тебе нравятся эти ключевые слова?

    Что такое ключевое слово в WP?
    Что такое ключевое слово в WP?
    Php echo tag_description (); ?
    А тебе нравятся эти ключевые слова?

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн