Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Полное руководство по инструментам SEO-аудита

    Наша команда-партнер Artmisto

    Когда я начал заниматься SEO более 6 лет назад, маркетинг статей был широко используемой техникой

    Когда я начал заниматься SEO более 6 лет назад, маркетинг статей был широко используемой техникой. Сегодня тот же метод может привести к штрафу Google, что приведет к значительному сокращению органического трафика на сайт. Этот пример - вершина айсберга. Токсичные ссылки, дублированный контент, немобильные веб-сайты и канонические проблемы могут привести к неблагоприятным органическим результатам рейтинга веб-сайта. Если вы работаете в SEO или цифровом маркетинге, вы должны быть готовы к этим возможностям. Эта статья предоставляет вам полный набор инструментов для аудита SEO, который поможет вам диагностировать исторические проблемы и предоставит вам необходимые инструменты, которые помогут вашему веб-сайту в будущем добиться успеха в SEO. Давайте начнем.

    1. Инструменты Google для веб-мастеров

    Инструменты для веб-мастеров должны быть одной из первых остановок при каждом SEO-аудите. Проверьте наличие штрафов Google, проблем с индексацией, отклоненных карт сайта и ошибок сканирования.

    2. Кричащая лягушка

    Screaming Frog - это инструмент, который можно использовать для быстрой диагностики индексации, метаданных или канонических проблем на веб-сайте. Он просматривает каждую страницу веб-сайта и предоставляет информацию обо всех ключевых областях на странице. Этот инструмент особенно полезен, если вам нужно оценить и оценить работу, так как он дает вам представление о:

    • Сколько страниц на сайте
    • Сколько страниц нужно новых или улучшенных метаданных
    • Какие страницы не имеют индекса и не следуют
    • На каких страницах используется канонический тег

    3. Ahrefs

    Ahrefs - это бесценный инструмент для проведения аудита обратных ссылок. Отчеты из этого инструмента содержат списки веб-сайтов, которые ссылаются на веб-сайт, который вы проверяете. Я бы порекомендовал использовать комбинацию данных обратных ссылок от Ahrefs, Opensiteexplorer и инструмента Google для веб-мастеров для проведения аудита.

    4. Google Mobile Test

    Google Mobilegeddon Как известно, это обновление алгоритма, которое снижает рейтинг результатов органического поиска в Google для веб-сайтов, которые не были обновлены до мобильной дружественной платформы (мобильный или адаптивный веб-сайт). Тест Google для мобильных устройств оценит ваш веб-сайт на 100% и покажет его на мобильных устройствах. Этот инструмент является отличным способом продемонстрировать вашим клиентам, что им нужно обновить свой веб-сайт до мобильного.

    5. Copyscape

    Дублированный контент может быть одним из основных факторов, способствующих снижению эффективности веб-сайта. Когда Google находит две страницы с одинаковым содержанием, он выбирает только одну, оригинального издателя. Если на веб-сайте есть несколько страниц с копируемым контентом, они обнаружат, что их органический трафик будет затруднен, если они появятся на первой странице Google. Copyscape сканирует веб-сайт и определяет, есть ли дубликаты содержимого в Интернете. Отчет от Copyscape поможет вам диагностировать и устранять проблемы с дублированием контента на любом веб-сайте.

    6. Тест веб-страницы

    Время загрузки веб-страницы является фактором рейтинга Google. Поэтому важно, чтобы ваши веб-страницы загружались быстро. Быстрое время загрузки также улучшит пользовательский опыт, что положительно скажется на коэффициенте конверсии. Тест веб-страницы - это инструмент, который проверяет скорость ваших сайтов и выделяет области для повышения производительности. Этот инструмент является ключевым для аудита и оптимизации производительности SEO.

    7. Panguin Tool

    Инструмент Panguin соединяется с Google Analytics и сравнивает органический трафик ваших сайтов с обновлениями алгоритмов Google, такими как Panda и Penguin. Этот инструмент является быстрым и простым способом диагностики, если обновление алгоритма негативно повлияло на веб-сайт.

    8. Построен с

    Построен с

    Прежде чем приступить к поисковой оптимизации, выясните, с чем вы будете работать. Built_With - это инструмент, который сканирует веб-сайт и сообщает о том, с какой системой он построен.

    9. Файл Htaccess и Robots

    Не оставляйте камня на камне при проведении аудита SEO. Анализ файла Htaccess и файла роботов может выявить ошибки, которые вызывают серьезные проблемы с индексацией.

    Htaccess

    Файл Htaccess обычно используется для авторизации, аутентификации, URL-директив и управления кешем.

    Файл роботов

    Всегда проверяйте файл роботов на наличие директив, которые не позволят роботам Google индексировать веб-сайт. Одна неправильная строка кода в файле роботов может привести к исчезновению всего сайта из поисковой выдачи Google.

    10. Связь

    Если вы работаете фрилансером в качестве SEO или цифрового маркетолога, коммуникация должна быть центральной в вашем процессе. Поговорите с вашим клиентом. Узнайте, наняли ли они в прошлом создателей ссылок, получите список всех доменов, которыми они владеют, и попросите о полной прозрачности в процессе аудита SEO. Когда все факты будут представлены, вы сможете заметить красные флажки, которые помогут вам провести исследование SEO-аудита.

    Узнайте больше о наших степенях и коротких курсах:

    Степень бакалавра в области цифровых технологий и дизайна

    Степень бакалавра (с отличием) в области цифровых технологий, дизайна и инноваций

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн