Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Получите быстрые результаты и оптимизируйте свои модели с поиском цели Excel

    Наша команда-партнер Artmisto

    Поиск цели - это один из тех инструментов, который может помешать вам почесать голову и дать ответы на такие проблемы, как то, какую процентную ставку вы можете себе позволить для своих займов или сколько вы должны продать продукт, чтобы получить прибыль. По сути, любой сценарий, в котором у вас есть формула и целевое значение, может быть решен с помощью поиска цели. Excel будет запускать различные значения для вашей формулы, пока не достигнет цели. Это называется «итеративный расчет». После нескольких итераций вы получите результат.

    Допустим, ваш средний балл 68 до финального экзамена, и это всего лишь 2 балла от 70 баллов. Что вы должны набрать в финале, чтобы пройти класс? Это тот тип вопроса, который может найти ответ на поиск цели. Вы можете скачать эту книгу здесь.

    Вы можете подумать, подождите минуту, я могу рассчитать это, умножив столбец оценки на 7, а затем добавить все заметки. И, наконец, вычтите их из взвешенной оценки (это, конечно, все, если предположить, что все оценки одинаково влияют на итоговую оценку). И ты прав! Это можно рассчитать, введя цепочку формул в столбец окончательных оценок. Однако написание этой формулы может занять немного больше времени, чем вы думаете. И, имея дело с более сложными примерами, может потребоваться много математических знаний, чтобы найти ответ.

    Поиск цели - это операция обратных вычислений в вычислительной технике. Поиск цели в Excel следует этому принципу и пытается найти ответ на ваш запрос методом проб и ошибок. Давайте посмотрим, как мы можем использовать Goal Seek, чтобы выяснить, каким должен быть наш окончательный счет, чтобы пройти Алгебру, как это ни парадоксально звучит.

    Начните с перехода на вкладку « Данные », а затем нажмите « Что, если анализ». Выбор Goal Seek из выпадающего меню вызовет диалоговое окно для установки наших параметров.

    Нам нужно сообщить Excel три вещи: справочную ячейку, содержащую формулу, с которой мы хотим работать ( установить ячейку ), какое значение должна выполнить модель ( до значения ) и, наконец, куда должны идти результаты ( путем изменения ячейки ).

    • Задать ячейку: это ячейка, которая будет содержать желаемый результат. В нашем примере это средняя оценка в ячейке I3 .
    • В поле значения : введите цель или результат формулы, который вы хотите найти. Целевая оценка 70 в нашем примере.
    • Изменяя ячейку: введите ссылку на ячейку, которая содержит значение, которое нужно изменить. В этом примере мы ищем итоговую оценку H3 .

    В этом примере мы ищем итоговую оценку H3

    Когда вы закончите, нажмите OK и подождите, пока Goal Seek заработает. Excel должен найти решение после нескольких итераций, а затем будет печатать значение в выбранной ячейке при нажатии OK . Поиск цели показывает нам, что нам нужно набрать как минимум 82 в финале, чтобы пройти этот класс.

    Поиск цели - очень полезная функция, которая может помочь вам решить многие проблемы намного быстрее. Для других проблем, вы можете не увидеть более простой путь, но с помощью поиска цели. Это так просто в использовании, вы можете сравнивать различные сценарии, а также анализировать или оптимизировать вашу модель в течение очень короткого промежутка времени. Благодаря современным компьютерам, решение сложных проблем с помощью каждого возможного числа больше не занимает много времени.

    Что вы должны набрать в финале, чтобы пройти класс?

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн