Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Python-скрипты для оптимизации SEO вашего сайта

    1. 1. Python SEO Analyzer
    2. 2. Проверка на неработающие ссылки
    3. 3. Рассчитайте рост ключевых слов с помощью Google Trends и Python.
    4. 4. Получить данные из инструментов Google для веб-мастеров с Python
    5. 5. Pyscape: получение данных из API Mozscape

    Наша команда-партнер Artmisto

    Если вы знаете Python и хотите улучшить SEO своего веб-сайта, вам нужно просмотреть эти 5 сценариев, чтобы улучшить видимость вашего сайта в Интернете .

    Как мы уже знаем, Python - это не только невероятный язык программирования, он также очень полезен, когда речь идет о разработке инструментов для SEO. В этой статье я поделюсь 5 лучшими скриптами Python для оптимизации SEO вашего сайта : проверять неработающие ссылки и проиндексированные URL, получать данные из Mozscape и многое другое.

    1. Python SEO Analyzer

    Небольшой инструмент SEO, который анализирует структуру сайта , отслеживает его, подсчитывает количество слов в разделе «тело» сайта и предупреждает о любой проблеме, связанной с SEO в целом. Для работы скрипта требуется Python 2.7+, BeautifulSoup4, minidom, nltk, numpy и urllib2.

    7+, BeautifulSoup4, minidom, nltk, numpy и urllib2

    SEO-анализатор с Python

    2. Проверка на неработающие ссылки

    Google не любит сайты с неработающими ссылками, что действительно понятно. Но как вы можете ежедневно контролировать все неработающие ссылки на вашем сайте? Здесь мы даем вам решение.

    Если вы используете WordPress, самый простой способ сделать это - установить плагин. Проверка неработающих ссылок , это действительно творит чудеса. Но если ваш сайт не основан на WordPress, вот отличный Python-скрипт для сканирования вашего сайта и возврата неработающих ссылок, чтобы вы могли их редактировать.

    3. Рассчитайте рост ключевых слов с помощью Google Trends и Python.

    При выполнении SEO для вашего сайта, Google Trends чрезвычайно полезен, чтобы определить, вырос ли интерес к ключевым словам с течением времени или они уходят в прошлое. Но Google не предоставляет API для исследования роста ключевых слов , так что ...

    Но Google не предоставляет API для исследования роста ключевых слов , так что

    Google Trends и Python

    Благодаря Python это можно легко сделать с помощью небольшого скрипта и файла .csv.

    4. Получить данные из инструментов Google для веб-мастеров с Python

    Отчет о запросах Google Webmaster Tools (WMT) важнее, чем когда-либо, в отличие от Google Analytics. Google сделал доступными данные WMT через библиотеку Python с открытым исходным кодом, упрощая передачу данных непосредственно в Google Docs или на рабочий стол, но для большинства из них конфигурация не из легких.

    Вот скрипт Python, готовый к использованию и легко получающий данные из Инструментов Google для веб-мастеров . Полные инструкции приведены в статье ниже:

    5. Pyscape: получение данных из API Mozscape

    Мос постоянно сканирует Интернет, ищет новый контент и повторно отслеживает существующий контент. Каждый URL и другие интересные сведения о страницах сохраняются: код состояния HTTP, заголовок страницы, ссылки и другая информация.

    Каждый URL и другие интересные сведения о страницах сохраняются: код состояния HTTP, заголовок страницы, ссылки и другая информация

    Mozscape Pyscape

    Pyscape - это библиотека Python с открытым исходным кодом для доступа к API Mozscape и получения вышеупомянутых данных Moz.

    Таким образом, вышеупомянутые инструменты очень полезны при выполнении SEO-анализа любого веб-сайта. Если у вас есть что-то еще, пожалуйста, сделайте это в комментариях 😉

    Python-скрипты для оптимизации SEO вашего сайта

    5 (100%) 1 голос (ов)

    Но как вы можете ежедневно контролировать все неработающие ссылки на вашем сайте?

    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн