Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Наша команда-партнер Artmisto

    Кабельное оборудования ™АПИС / Интернет-магазин инструментов

    Опубликовано: 22.10.2017



    1 сентября 2011 года компания «АПИС» запускает собственное производство своей линейки кабельного оборудования. Упорный труд и высокие знания наших инженеров и конструкторов позволили Нам добиться высоких результатов в этой области и занять лидирующие позиции в данном направлении. Мы можем предложить для Вас совершено любые модели, исходя из ваших пожеланий и потребностей. Большой выбор гидравлических и винтовых кабельных домкратов, различных стоек и роликовых опор для размотки барабанов.
    Домкраты кабельные (™АПИС)- Мы работаем для Вас. Нас знают!


    Мы рады представить для Вас, собственную линию Кабельных роликов (™АПИС) . Большой ассортимент кабельных роликов: ролики прямые (линейные), ролики траншейные, угловые кабельные ролики, ролики монтажные подвесные, ролики выпускающие, ролики направляющие, блоки кабельных роликов, ролики универсальные, ролики линейные для кабельных лотков. Большой ассортимент, наличие на складе и доступные цены. Для постоянных покупателей действуют партнёрские цены. Мы всегда готовы к плодотворному сотрудничеству со строительными и оптовыми компаниями и готовы предложить цены и реальные сроки поставки. Наши региональные склады позволяют иметь продукцию в различных регионах. В наличии на складах: г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Нижний Новгород


    КОМПАНИЯ «АПИС» специализируется на выпуске перемоточногои электромонтажного оборудования. Благодаря мощной производственной базе и высококвалифицированным сотрудникам, имеющим многолетний опыт работы в сфере разработки и производства перемоточного, грузоподъёмного, складского и электромонтажного оборудования, МЫ поставляем для Вас продукцию высокого технологического качества в кратчайшие сроки под любые запросы и рекомендации Заказчика.

    КОМПАНИЯ «АПИС» занимается производством чулков для протяжки кабеля . Кабельные чулки представляют собой специальные приспособления для захвата кабеля и используются при прокладке разных видов кабелей и тросов. Чулки могут применяться как самостоятельно, так и с использованием так называемых устройств заготовки каналов (УЗК), лебедками, протягивающими и пробрасывающими устройствами. Для правильного выбора подходящего кабельного чулка необходимо знать диаметр кабеля, а также тип используемого чулка. Все кабельные чулки снабжены специальными ушками (петлями), облегчающими качественный захват кабеля и обеспечивающими удобство при укладке кабеля в кабель-каналы. Изготавливают чулки из стали или специализированной оцинкованной стали, придавая ей необходимые формы и размер, а также используя методы двойного плетения.



    Инструкция по охране труда для слесаря-сантехника: общие требования


    На должность слесаря-сантехника назначается лицо с соответствующим образованием и опытом работы. Увольняет специалиста руководитель приказом по предприятию. Работник несет ответственность за плохое выполнение своих обязанностей, правонарушения, причинение материального ущерба по его вине. Инструкция по охране труда для слесаря-сантехника соблюдается им в обязательном порядке и служит руководством к безопасной работе на предприятии или в других специализированных организациях.

    Прохождение инструктажа по технике безопасности

    Слесарями-сантехниками, занимающимися ремонтом и периодическим обслуживанием водопровода и канализации, работают люди, возраст которых не менее 18 лет. При оформлении инженер сообщает специалисту сведения, которые содержит типовая инструкция по охране труда слесаря-сантехника. Специалист в обязательном порядке проходит вводный инструктаж,обучается мерам противопожарной безопасности. Непосредственно на рабочем месте он прослушивает первичную инструкцию, узнает о правильных методах работы, приемах труда и мерах электрической безопасности, затем проходит тестирование на усвоение полученных знаний.

    Слесарь в процессе работы на предприятии проходит инструктаж непосредственно на рабочем участке строго каждые три месяца. Изменение условий работы (другой вид деятельности), внедрение новой технологии, модернизации инструментов и оборудования влекут за собой проведение внепланового инструктажа, как предписывает инструкция по охране труда для слесаря-сантехника. Работник проходит профилактический медосмотр каждый год для выявления профессиональных заболеваний и общего нарушения здоровья.



    Если выходной или праздничный день оказался рабочим


    Публикация подготовлена при участии специалистов ФНС России

    Иногда работникам приходится трудиться в праздничные или выходные дни. Посмотрим, какими правилами в этом случае должен руководствоваться работодатель.

    В статье 111 ТК РФ установлено, что всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе — два выходных дня в неделю, а при шестидневной — один. Общий выходной — воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе определяется в коллективном договоре или правилах внутреннего трудового распорядка. Как правило, оба выходных предоставляются подряд.

    В некоторых организациях, например на непрерывно работающих производствах, в магазинах, медицинских учреждениях, на транспорте, приостановка работы в выходные дни невозможна по производственно-техническим либо организационным причинам. В таких компаниях выходные предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка. То есть у сотрудников с «плавающими» выходными днями суббота и воскресенье могут оказаться рабочими. Тем не менее к работе в выходной день это не имеет отношения, поскольку работники фактически отдыхают в другие дни недели.

    Нерабочие праздничные дни перечислены в статье 112 ТК РФ. Они распространяются на все категории работников, в том числе и на тех, кто работает по скользящему графику. Правительство РФ вправе переносить выходные на другие дни исключительно в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней (ч. 5 ст. 112 ТК РФ).



    Профессиональный стандарт слесаря по ремонту автомобилей


    Профессиональный стандарт слесаря по ремонту автомобилей — документ, который в последнее время вызывает повышенный интерес у ряда работодателей и работников. Что собой представляет этот профстандарт и каковы особенности его применения, вы узнаете из нашей статьи. 

    О профстандарте слесаря по ремонту автомобилей

    Уровни квалификации для работников

    Профстандарт слесаря-электрика

    Профстандарт специалиста по сборке агрегатов и автомобиля

    Особенности применения профессионального стандарта

    Подписывайтесь на&nbspнаш канал в&nbspЯндекс.Дзен!

    Подписаться на канал

    О профстандарте слесаря по ремонту автомобилей

    Нормы о профстандартах специалистов установлены статьями 195.1, 195.2 и 195.3 Трудового кодекса. Согласно этим положениям, профессиональный стандарт представляет собой характеристику квалификации, требующейся работнику для выполнения определенного вида трудовой деятельности. В свою очередь, квалификация специалиста — это совокупность знаний, умений, навыков работника и практического опыта работы.

    Все профстандарты построены по единой схеме, предполагающей 4 раздела:

    Общие положения. Трудовые функции, входящие в профстандарт. Характеристика трудовых функций. Сведения об организациях, разработавших профстандарт.

    Хотя к моменту написания этой статьи принято несколько сотен профессиональных стандартов по 40 видам трудовой деятельности, для специальности автослесаря отдельного стандарта пока нет. Существует лишь проект приказа Минтруда «Об утверждении профессионального стандарта "Автомеханик"», который еще не принят. Это значит, что специалиста-автослесаря в настоящее время работодатель может подбирать, руководствуясь положениями нескольких профстандартов, подходящих для конкретного направления деятельности, выполняемой этим сотрудником.

    Такими стандартами сейчас можно назвать:

    профессиональный стандарт слесаря-электрика (утв. приказом Минтруда № 646н от 17.09.2014); профессиональный стандарт специалиста по сборке агрегатов и автомобиля (утв. приказом Минтруда № 877н от 11.11.2014).

    Как перевести слесаря на более высокий разряд?


    Ответ на вопрос:

    Нужно сначала повысить разряд (причем это лицензируемый вид деятельности), а потом при необходимости оформит перевод.

    Право на повышение разряда имеют в первую очередь сотрудники, качественно выполняющие работы и установленные нормы труда более высокого разряда не менее трех месяцев и добросовестно относящиеся к своим трудовым обязанностям ( п. 10Общих положений, утвержденных постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 31 января 1985 г. № 31/3-30 ).

    Повышение разряда происходит в том же порядке, что и присвоение .

    Следует помнить, что сотрудники, успешно прошедшие полный курс теоретического и производственного обучения по соответствующим учебным программам, по общему правилу допускаются к квалификационным экзаменам без предварительной проверки теоретических знаний и сдачи пробы.

    При этом в отдельных случаях, определяемых работодателем по согласованию с профсоюзом, присвоение рабочим высших квалификационных разрядов (групп квалификации), которым по уровню квалификации требуется среднее специальное образование, высшие разряды (группы квалификации) возможно и сотрудникам, не имеющим среднего специального образования, но обладающим требуемым уровнем знаний и высоким профессиональным мастерством.

    Об этом сказано в пункте 20Общих положений, утвержденных постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 31 января 1985 г. № 31/3-30 .



    Должностная инструкция слесаря-электрика по ремонту электрооборудования


    1. Общие положения

    1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность слесаря-электрика по ремонту электрооборудования.

    2. На должность слесаря-электрика по ремонту электрооборудования назначается лицо, имеющее среднее профессиональное образование и соответствующую подготовку по специальности.

    3. Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования должен знать постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы, назначение и правила применения наиболее распространенных универсальных и специальных приспособлений и используемых контрольно-измерительных инструментов; способы прокладки проводов; простые электромонтажные схемы соединений деталей и узлов; правила включения и выключения электрических машин и приборов; основы электротехники и технологии металлов в объеме выполняемой работы; устройство и принцип работы обслуживаемых электромашин переменного и постоянного тока; электромонтажные схемы.

    4. Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования назначается на должность и освобождается от должности приказом руководителя учреждения в соответствии с действующим законодательством РФ.

    5. Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования непосредственно подчиняется заместителю руководителя по АХЧ, или заместителю руководителя по технике, или заместителю руководителя по строительству, или начальнику хозяйственного отдела, или начальнику технического отдела, или начальнику строительного отдела.

    2. Должностные обязанности

    Осуществление электротехнических работ. Разборка, ремонт и сборка простых узлов, аппаратов и арматуры электроосвещения с применением простых ручных приспособлений и инструментов. Очистка, промывка, протирка и продувка сжатым воздухом деталей и приборов электрооборудования. Изготовление несложных деталей из сортового металла. Соединение деталей и узлов электромашин, электроприборов по простым электромонтажным схемам. Установка соединительных муфт, тройников и коробок.



    День работников ЖКХ и быта - 17 марта в 2019 году. История праздника


    ЖКХ считается одной из самых противоречивых служб, тем не менее, польза от этой работы очевидна и бесспорна. Их не любят, когда они опаздывают на вызов, и готовы носить на руках после очередного долгожданного ремонта.
    Жилищно-коммунальные, как и бытовые отрасли, со времен появления первых больших населенных пунктов и по нынешний день являются основной составляющей уровня жизни мегаполисов. Эти службы производят благоустройство и украшают населенные пункты, обеспечивают комфорт и уют для их жителей, поддерживают чистоту и порядок, несмотря на любые капризы погоды в будни и в праздники, независимо от времени года.

    У работников ЖКХ есть и свой собственный профессиональный праздник. История его возникновения тянется корнями в СССР. Отношение к этим работником изначально было далеко не самое хорошее. Формулировка праздника была немного иная – день ЖКХ. В те времена ремонтно-строительные коллективы приравнивались к торговым работникам и осуществляли населению поддержку коммунального хозяйства, которое при СССР было огромным. Следовательно, праздник приходился на последнее воскресенье июля вместе с работниками торговли.

    Однако через некоторое время Президиум ВС СССР все-таки постановил отделить день работника ЖКХ и внес несколько поправок в указ о праздничных датах. После этого все, кто трудился в этой отрасли до развала СССР, отмечали данный праздник в третье воскресенье месяца марта. По указу президента РФ от 2013 года, день работника жилищно-коммунальных служб - праздник отдельный и также отсоединен от дня работников торговли.

    Как празднуют день работников ЖКХ?

    Нет ни одного работника в организациях ЖКХ, который в свой профессиональный праздник не принимал бы поздравления. Несмотря на то, что праздник выпадает на воскресенье, начинают его праздновать в пятницу. Прежде всего, всех поздравляет руководство. В этот день практически каждый работник получает не только премии, но и ценные подарки – от простых сувениров до роскошных ювелирных изделий. Руководство напоминает, что работники ЖКХ празднуют день одной из самых мирных, нужных и уважаемых профессий. Далее, после окончания трудового дня всех работников собирают в большом зале для вручения почетных грамот.

    Особенно отмечают тех, кто отдал профессии 20-30 и 40 лет. Почетную миссию сопровождают песни, танцы и другие развлекательные номера. В некоторых городах на этот праздник приезжают знаменитые звезды эстрады.
    Разогревают публику некоторые забавные конкурсы и загадки. После того, как зрители оживились, торжественную часть продолжают. После программы награждения следует традиционное застолье.


    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн