Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Наша команда-партнер Artmisto

    Объединение лоджии с кухней

    Опубликовано: 23.10.2017


    Расширение пространства квартиры за счет помещений, которые практически не считаются жилой площадью – дизайнерская хитрость, к которой прибегают в большинстве случаев при небольшой площади квартиры. При этом объединение лоджии с кухней – оригинальный вариант увеличения рабочей зоны и одновременного использования незадействованной площади балкона или лоджии.

    Плюсы объединения и необходимость перепланировки

    Перепланировка такого плана решает сразу несколько задач:

    Расширяет полезную площадь кухни; Делает помещение не стандартным и оригинальным; Делает кухню более освещенной естественным светом; Повышает качество теплоизоляции помещения; Дает возможность установки на кухне различной дополнительной мебели и техники.

    Таким образом, лоджия, до этого не всегда эффективно задействованная, может стать полезным помещением, позволяющим совместить приятное с полезным. Такое объединение пространств выглядит интересно и оригинально, но имеет некоторые сложности в организации. 

    Согласование перепланировки

    Кухня объединенная с лоджией является перепланировкой квартиры и требует узаконивания. Для этого следует обращаться в организацию, отвечающую за архитектуру и строительство в городе, специалисты которой должы будут составить проект, позволяющий выполнить соединение кухни с лоджией с учетом конструкции здания.

    Кроме того, проект необходимо будет утвердить в противопожарной инспекции и санитарно-эпидемиологической станции, а также согласовать его проведение в управляющей компании. Далее утвержденный по кустановленным законом праивлам, проект подается на рассмотрение территориальной жилищной инспекции, которая и дает разрешение на его реализацию.

    Внимание! Существуют организации, которые занимаются данными согласованиями, быстро решая вопросы по перепланировке. Но за такие услуги придется выложить не маленькую сумму.

    В процессе получения разрешающих документов могут возникнуть сложности, если:

    Материалы которые будут примнятся для работ, будут иметь тяжелый вес, оказывающий на плиты перекрытий и балконную плиту повышенную нагрузку; Предполагается демонтаж несущей стены или каркаса здания; Планируется демонтаж противопожарной зоны, расположенной в месте стыка боковой стены былкона и оконным или дверным проемом.

    Не согласованная перепланировка может обернуться плачевными последствиями как для хозяев квартиры, так и для жильцов всего многоквартирного дома. Кроме того, продать такую недвиживомть будет проблематично, из=за отстутсвия необходимых документов, подтверждающих законность изменений в квартире.



    Шторы на окно с балконной дверью: оформление для зала, спальни, на кухню, фото


    Содержание статьи

    Балкон — и в городской квартире, и в загородном доме — является неоспоримым архитектурным преимуществом, выгодным дополнением помещения. Здесь можно отдыхать летом, устроить оригинальный зимний сад или рабочий кабинет. Однако, требуются особенные шторы на окно с балконной дверью — такие, чтобы они могли действительно облагородить помещение, создавая эстетичную и удобную композицию.

    Какие шторы могут использоваться для оформления балконного блока

    Прежде всего, оформление окна с балконной дверью должно быть практичным и не затруднять доступ в это помещение. Играет роль и эстетическая составляющая. Таким критериям соответствует несколько популярных конструкций:

    Вертикальные жалюзи — практичны, лаконичны, удобны и оригинальны. Могут укомплектовываться пультом дистанционного управления и отодвигаться со стороны комнаты или со стороны балкона. С помощью таких жалюзи помещение станет визуально больше, эффектнее и комфортнее. Рулонные шторы выполняются в строгом соответствии с габаритами оконного проема. Особенно хороши модели с кассетным креплением — в собранном виде они компактны и незаметны. Отшивают эти шторы из эксклюзивных и привлекательных тканей. Материал характеризуется не только вариативностью расцветок, но и легкостью в уходе, поскольку обрабатывается грязе- и пылеотталкивающими составами.
    Богатейший выбор дизайнов и материалов предлагают традиционные шторы . Для помещения можно выбрать элегантные и значительные тяжелые портьеры, роскошные решения в стиле барокко или ткани с металлизированными нитями для современного интерьера. Однако при оформлении окна с балконной дверью стоит выбирать модели штор с минимумом декоративных элементов, чтобы они не затемняли свет. Кроме того, материал должен быть легок в уходе. Экзотическим вариантом можно назвать бамбуковые шторы . Они представляют собой интересные переплетения натуральных волокон и способны украсить выразительный восточный интерьер. Тюлевые шторы прекрасно впишутся в любое помещение — они полупрозрачные, светлые и легко создадут требуемый акцент. Можно выбрать объемные летящие занавески, а можно отдать предпочтение коротким, выдержанным в стиле прованс. Портьеры в дополнение к таким шторам не используют — они слишком затемняют комнату.
    Если разница в величине окна и балконной двери слишком уж заметна, то выбирают прямые шторы , эффектно выравнивающие этот диссонанс. Создаются тканевые стенки из ровных полотнищ. Учтите, что они должны идеально гармонировать с мебелью и отделкой (в том числе материалом откосов и напольным покрытием).

    Еще об одном из интересных современных вариантов для оформления окон читайте в нашей статье «Жалюзи плиссе на пластиковые окна» . Что они собой представляют и каких видов бывают.



    100 лучших идей для планировки кухни на фото


    Кухонное помещение – это сердце любого дома, его средоточие, очаг и центр координации семейной жизни. Именно поэтому обстановка в кухне должна быть не только красивой, уютной, но и комфортной, практичной. Чтобы домашний очаг радовал вас и вашу семью, при его планировке необходимо учесть массу критериев, среди которых во главе списка находятся – функциональность, комфорт и эргономика помещения. Удобство пользованием кухни в первую очередь определяется ее удачной планировкой. О том, какой вид планировки окажется наиболее подходящим именно для вашего помещения необходимо задуматься до начала планирования дизайн-проекта. Надеемся, что следующие ниже рекомендации помогут вам принять верное решение и осуществить ремонт мечты , в результате которого вся семья сможет наслаждаться пребыванием на комфортной, функциональной и красивой кухне.

    Прежде чем приступить к непосредственному изучению типов планировки кухонного пространства, хотелось бы сказать о некоторых полезных рекомендациях. На выбор планировки кухни влияет ее расположение в квартире или домовладении, квадратура, количество и расположение дверных и оконных проемов и планировка инженерных систем. Безусловно, все эти критерии необходимо учесть до заказа мебели и бытовой техники. Помимо этого, существует несколько правил, следуя которым вы сможете создать действительно функциональное, безопасное и удобное кухонное пространство:

    попробуйте воспользоваться «правилом треугольника». Его суть проста – основные элементы рабочей зоны в кухне, такие как холодильник, плита и раковина, должны находиться в вершинах воображаемого треугольника. Тогда хозяйке (или хозяину) не придется тратить лишние энергию и действия на перемещения между этими основными рабочими сегментами. В идеальном варианте площадь этого треугольника составляет 4-8 кв. м; самый зависимый от инженерных коммуникаций кухонный предмет – это мойка. Определитесь с ее расположением и в зависимости от этого распределяйте остальные рабочие зоны, сегменты и бытовую технику; установку плиты необходимо будет осуществить с запасом рабочих поверхностей с обеих сторон, примерно по полметра. Нежелательно расположение плиты рядом с раковиной или окном. Если есть возможность переноса газовых коммуникаций (в случае если плита газовая) лучше осуществить их сразу, перед началом ремонта; будет лучше, если холодильник разместится в одном из углов кухни, таким образом удастся не прерывать рабочие поверхности. Проверьте, чтобы открытая дверца холодильника не мешала кухонному трафику; желательно высокие бытовые приборы или предметы мебели располагать так, чтобы они не оказались выше рабочих поверхностей, это существенно снижает размеры функциональной зоны кухни.

    Дизайн кухни, совмещенной с балконом


    Кухня с выходом на балкон имеет скрытые декоративные и функциональные возможности. Ведь совмещение кухни с балконом или лоджией – отличный способ оптимизации пространства, который позволяет:

    увеличить площадь кухни; улучшить тепло- и звукоизоляцию кухни (за счет остекления и утепления балкона/лоджии); сделать кухню светлее.

    Дизайн кухни, совмещенной с лоджией или балконом выглядит интересно. Перепланировка позволяет организовать пространство нестандартно и превратить обычный балкон в эркер или панорамное окно.

    Минусы:

    Необходимость узаконивать перепланировку — собирать документы, заказывать проект и ждать разрешения. Имейте в виду, согласование объединения лоджии с кухней дело само по себе затратное, хлопотное и часто затяжное; Дополнительные расходы на утепление, на установку системы « теплый пол », теплое остекление и отделку.

    Коротко о важном – определяем грани дозволенного

    Объединение кухни с лоджией может быть:


    Частичным, когда окна и двери демонтируются, а оставшаяся перегородка используется в качестве подстолья для столешницы.


    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн