Категории

  • Голосование
  • Право голоса
  • Киев
  • Украина
  • Здоровье
  • Популярное
  • Новости
  • Новости

      Artmisto
      Наша команда-партнер Artmisto. С "Buddy.Bet" азартные игроки найдут идеальное место для развлечений и возможность выиграть крупные суммы.

    Наша команда-партнер Artmisto

    Олимпийские игры 2018: символы и талисманы, полный список

    Опубликовано: 10.10.2018


    Пхенчхан 2018, Корея

    XXIII Олимпийские зимние игры.

    Традиционные корейские цвета . Эмблема использует пять традиционных корейских цветов – чёрный, синий, зелёный, жёлтый, красный, также присутствует белый – та же цветовая гамма, что и в олимпийском флаге. Традиционно, синий и зелёный представлены одним словом в Хангуле, но теперь всё изменилось, с отдельными словами для каждого цвета. Пять основных цветов встречаются во многих аспектах повседневной жизни и традиции Кореи, в том числе в одежде, торжествах, боевых искусствах, архитектуре, искусстве и еде.

    Игры проводятся с 8 по 25 февраля 2018.

    С 8 по 25 февраля 2018 года эти эмблемы будут оживать, так как более 3000 спортсменов соревнуются за олимпийскую славу.

    Итак, Пхенчхан 2018 – официальные эмблемы, символы, спортивные пиктограммы Олимпийских зимних игр 2018 года .

    Смотрим!

    Но сначала — итоги для России и других стран!

    Итоги Олимпиады 2018

    В Сочи в 2014 году Россия была первой, но в 2018-ом россияне стали лишь 13-ми (причиной тому в том числе являются допинговые скандалы, запрет многим спортсменам выступать): 2 золотых медали, 6 серебряных, 9 бронзовых. У Норвегии, занявшей первое место, соответственно 14+14+11. Второе место заняла Германия, у которой также 14 золотых медалей, но серебряных 10, а бронзовых 7. Норвегия установила рекорд по общему числу медалей — 39. Предыдущее достижение (37 медалей) было установлено сборной США в 2010 году. Третье место в медальном зачёте заняла Канада, четвёртое — США (для США эти Олимпийскими игры стали худшими за 20 лет). Хозяева Игр, сборная Кореи, на седьмом месте с 5 золотыми, 8 серебряными и 4 бронзовыми наградами.

    Сборная России, у которой из-за решения МОК отсутствовал целый ряд лидеров, установила свой антирекорд — всего два золота. Золото принесли 15-летняя уроженка Ижевска Алина Загитова в женском фигурном катании и мужская сборная России по хоккею (впервые за 26 лет, правда, отсутствие игроков НХЛ на олимпиаде сильно снизило общий уровень турнира). Предыдущий личный антирекорд россияне показали на Играх в Ванкувере — там было 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.

    В целом та часть олимпийской сборной России, которую допустили до участия, сумела показать неожиданный для многих результат, оказавшись в верхней половине неофициального медального зачёта — 13-е место из 28. Это только те страны, у которых есть хотя бы одна медаль , а всего на Олимпиаду-2018 приехали спортсмены из 92 государств мира. Для такого урезанного состава 13-ое место — это просто отлично!


    Номера

    Номерной фонд гостиницы насчитывает 173 номера различных категорий.

    Забронировать отель можно прямо сейчас: Бронирование онлайн